Что сейчас читают на страницах ресурса?
Технология двигателестроения
Технология двигателестроения
В учебнике комплексно рассмотрены вопросы технологии изготовления двигателей. Особое внимание уделено методам
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 Central-West Europe (Multilanguage)
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 Central-West Europe (Multilanguage)
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 – DVD диск встроенной навигации для автомобилей Audi, содержит обновленную версию карт
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Запуск и правильная эксплуатация дизельного двигателя в мороз



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Дизельный двигатель мороз зимой запуск эксплуатация

Полноценные испытания для дизельного автомобиля возникают, когда на улице холодает ниже 25 °С. Задумайтесь, возможно, оптимальнее оставить «четырехколесного друга» временно в покое, а на работу добраться общественным транспортом. В Сибири и на Крайнем Севере накоплен богатейший опыт эксплуатации дизельных автомобилей в зимнее время. Там в крепкие морозы технику вообще на ночь не глушат, а сквозь топливные баки пропускают всевозможные змеевики и трубки, по каким циркулирует горячая вода из системы охлаждения, а то и выхлопные газы.

Взглянем, что совершают наиболее настойчивые. Не помешает убрать аккумулятор и занести ее в отапливаемое помещение. Иначе емкости аккумуляторной батареи для полноценного пуска поутру может не хватить. В худшем случае, в случае если плотность электролита не была доведена до зимней нормы, он рискует подмерзнуть со всеми выливающимися результатами. Перед тем как заглушить двигатель, не забудьте влить в масляный картер бензин (порция 1 стакан). Бензин разжижает масло и ненадолго понижает его вязкость. Уже после утреннего пуска и неплохого прогрева он улетучивается и испаряется через систему вентиляции картера. В этом и состоит вся «уловка». Но подобный метод надлежит рассматривать исключительно как временную меру. Бензин убыстряет окисление масла, поскольку разлагает имеющиеся в нем присадки. Противоизносные и антизадирные качества масла портятся, а на деталях активно откладывается нагар. И еще: бензин не должен быть этилированным.

Пуск дизельного двигателя путем буксировки автомашины


Руководства по эксплуатации запрещают запускать дизельный двигатель с буксира, но все же постоянно отыщется не уверенный. Будто бы, колхозные трактористы могут тянуть друг друга «на веревке» и ничего. Тем не менее не стоит забывать, что на их технике в приводе газораспределения стоят могучие шестерни, не пара хлипкому ремню легкового дизельного автомобиля. На заснеженной либо обмерзлой проезжей части колеса свободно проскальзывают, прибавьте сюда замерзшее масло в моторе, коробке передач и так далее. В итоге, когда буксировщик разгоняется и на буксируемом автомобиле принимаются отпускать сцепление, для того чтобы с поддержкой трансмиссии провернуть коленвал, рывков не избежать. В подобных ситуациях ремень газораспределения имеет возможность перескочить через некоторое количество зубьев, а то и в общем разорваться.

И тем не менее, в случае если лишь плох стартер или же ослаблен аккумулятор, пуск с буксира возможен. Разумеется, аккумулятору должно хватить сил, для того чтобы включить электромагнитный клапан подачи топлива на топливном насосе и «принудить потрудиться» свечи накала и подогрев топливного фильтра. Иначе про буксир забудьте. Не воспрепятствует помимо прочего подогреть масло в картере, хотя бы с поддержкой паяльной лампы.

Хотелось бы добавить, что как раз зимой проявляются все «недомогания» дизельного двигателя, которые летом могут быть и не видны.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 4.12.2016 г., Просмотров 2 205, Комментариев 0
Еще похожие на "Запуск и правильная эксплуатация дизельного двигателя в мороз" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 30 ноября 2016 года
    За последний осенний день, 30 ноября этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 821 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • Автомобильные обозначения на английском языке
    В описаниях комплектации и характеристик иномарок и инструкциях по эксплуатации и обслуживанию к ним часто попадаются различные надписи и обозначения, расшифровку которых порой невозможно отыскать в простых словарях-переводчиках. В этой статье приведем описание самых часто применяемых обозначений на английском языке, общеустановленных в всемирной практике автомобилестроения.

  • С 1 по 12 декабря ГАИ Гомеля усиливает контроль за использованием зимних шин на автомобилях
    С 1 декабря по 20 декабря сотрудниками ГАИ Гомеля усиливается контроль за обязательным использованием водителями транспортных средств зимних шин.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Всем известно - для того чтоб завёлся двигатель необходима степень сжатия не менее 6 кг/кв.см, а топливо-воздушное соотношение должно быть примерно
    На ежегодной ноябрьской выставке SEMA в Лас-Вегасе, посвященной тюнингованным новинкам от мировых автопроизводителей, японская компания Subaru
    Современный автомобиль помимо удобства персонального перемещения в любое время суток и при любых погодных обстоятельствах, предлагает еще множество
    Сборник сервисных руководств по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Nissan Pathfinder 1994 - 2008 года выпуска.
    Василий Лазаренко из Украины собрал необычный автомобиль. Мало того, что кузов выполнен из дерева, автомобиль объединяет в себе два авто:
    За 19 мая текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 898 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    В сборник входят: руководства по ремонту и эксплуатации автомобилей Ford, а также каталоги фирм-производителей для осуществления поиска запасных