Что сейчас читают на страницах ресурса?
Диагностика автомобилей Ford: IDS версия 82 2012 год
Диагностика автомобилей Ford: IDS версия 82 2012 год
IDS - специализированный софт для проведения диагностики всех автомобилей Ford. Представлена версия 82 (2012).
Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС»
Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС»
НПП НТС выпустило 16-е издание книги «Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС».
Электрические схемы всех моделей Lexus 2004-2018 г.выпуска
Электрические схемы всех моделей Lexus 2004-2018 г.выпуска
Сборник официальных электрических схем (Lexus Electrical Wiring Diagram) для всех автомобилей Lexus европейского

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

В Беларуси запретили заправлять газом VW Passat, Touran (до 2014 г.в.) и Caddy (до 2012 г.в.)



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




газовые Volkswagen Passat Touran Caddy

С 23 февраля в Беларуси запретили заправку метаном автомобилей марок Volkswagen Passat и Touran, выпущенные до 2014 года, а также Caddy, выпущенные до 2012 года. Производитель Volkswagen еще в августе прошлого года года объявил в Европе об отзыве порядка 30 000 автомобилей, работающих с применением CNG (сжатого природного газа), для которых требуется замена газовых баллонов. Поскольку баллоны нельзя нормально проверены на наличие коррозии, пришлось вводить подобные меры.

Компания «Газпром трансгаз Беларусь», распространившая запрет, прокомментировала, что запрет уже действует на автозаправочных станциях Западной Европы, а теперь и в Беларуси, а введен он был непосредственно автопроизводителем. Volkswagen проводит отзывную акцию указанных автомобилей, так как обнаружены дефекты баллонов, которые должны быть заменены бесплатно. Пока замена не произошла, производитель распространил требование эксплуатировать перечисленные автомобили только на бензине, — обозначили ситуацию в компании.

Volkswagen Passat Touran Caddy на газу Беларусь

Баллоны должны меняться на всех официальных дилерских станциях Volkswagen. Однако в настоящий момент в Беларуси Volkswagen не может произвести замену всем желающим. Обратиться можно в литовские сервисные центры, куда белорусы уже приезжают для бесплатной замены баллонов.

Сейчас дилерские предприятия Volkswagen в Беларуси были вынуждены приостановить замену газовых баллонов в автомобилях. При этом мы активно ведем работу с вовлеченными госорганами и заинтересованными предприятиями, в том числе головным офисом Volkswagen, по снятию таких препятствий, чтобы возобновить акции на территории нашей страны. Мы ориентировали клиентов на определенный срок, в течение которого рассчитывали на решение данного вопроса и продолжение акции. Дилерские предприятия Volkswagen рекомендовали также владельцам автомобилей с установленным газобаллонным оборудованием, подлежащим замене в рамках акции, незамедлительно обратиться за выполнением работ к дилерам других стран, в частности Литвы, где нормы технических регламентов Таможенного союза не действуют.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 24.02.2017 г., Просмотров 1 808, Комментариев 0
Еще похожие на "В Беларуси запретили заправлять газом VW Passat, Touran (до 2014 г.в.) и Caddy (до 2012 г.в.)" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Энциклопедия по эксплуатации автомобилей ВАЗ
    Рассмотрены вопросы эксплуатации, технического обслуживания и ремонта автомобилей ВАЗ - Нива, Жигули, а также Самара. Приводятся рекомендации по диагностике и уходу, выбору масел, смазок, запасных частей и аксессуаров.

  • Справочник и каталог SS20 запчастей для ВАЗ и ГАЗ
    Описываются комплектующие для отечественных автомобилей, продукции SS20. Здесь вы найдете подробное описание, особенности установки: опор, амортизаторов, пружин, рулевого механизма, рулевого вала, а также дополнительной продукции в красочном оформлении и подробных схемах.

  • Руководство по эксплуатации автомобиля ВАЗ 2120
    Инструкция по эксплуатации легкового автомобиля ВАЗ 2120 и его модификаций.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео прикол: пенсионеры развлекаются за рулем.
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Renault 21 / Nevada с бензиновыми двигателями 1721 см.куб (TL, TS, GTS,
    Зимняя и снежная погода внесла коррективы в статистику дорожно-транспортных происшествий областной Госавтоинспекции.
    Журнал AutoBild. Все ведущие №3 март - апрель 2009 года -Авторитетно об автомобилях 4х4.
    Громко звучащая музыка из окна машины – в наше время встречается всё чаще и чаще.
    В 2003 году компания Mercedes-Benz подарила мировой общественности первый шедевр CLS класса. На протяжении почти десяти лет множился опыт
    Поскольку диск легкосплавный имеет цену достаточно высокую, то соответственно его ремонт при повреждении может стать приемлемой альтернативой.