Что сейчас читают на страницах ресурса?
После 1 июля на учет в ГАИ можно будет поставить растаможенный автомобиль
После 1 июля на учет в ГАИ можно будет поставить растаможенный автомобиль
ГАИ Беларуси разъяснила процедуру постановки на учет автомобилей, которые были ввезенны на территорию до 1 июля 2011
Операция ГАИ "Внимание, дети!" проходит в городах Беларуси с 25 августа по 10 сентября
Операция ГАИ "Внимание, дети!" проходит в городах Беларуси с 25 августа по 10 сентября
Начало учебного года уже не за горами и ГАИ Беларуси с 25 августа по 10 сентября во всех городах проводит специальное
Видео: Смерть на Ленинградском шоссе
Видео: Смерть на Ленинградском шоссе
Видео: Смерть на Ленинградском шоссе - последние минуты жизни лихачей.

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Транспортный налог в Беларуси засекретили?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Транспортный налог в Беларуси

С начала 2017 года госпошлина за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении зачисляется напрямую в госбюджет, статистики в разрезе городов налоговики не ведут.

В Intex-press периодически писали, сколько так называемого транспортного налога платят автовладельцы Барановичей и какая часть от уплаченной суммы возвращается в город на ремонт дорог. Цифры были неутешительными. Например, в 2015 году на ремонт барановичских дорог вернулось всего 33% от уплаченной автовладельцами госпошлины, а в 2016 году еще меньше – 18%.

Однако получить информацию о том, сколько «транспортного налога» заплатили в Барановичах в 2017 году, журналистам уже не удалось.

В пресс-службе инспекции Министерства по налогам и сборам по городу Барановичи, которая до этого предоставляла такую информацию, сообщили, что с 2017 года эта госпошлина зачисляется напрямую в госбюджет и данных о том, сколько заплатили барановичские автовладельцы, в городе уже нет.

В Министерстве по налогам и сборам нужные цифры тоже не предоставили – сказали обратиться в ИМНС по Брестской области. Там подтвердили, что с прошлого года, по новой инструкции, госпошлина за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении зачисляется в госбюджет, и добавили, что контроль за ее уплатой осуществляет ИМНС по городу Минску. Но и там сумму «транспортного налога», уплаченного автовладельцами Барановичей, не назвали.

В ИМНС по Минску журналистам сообщили, что у них не ведется подобной статистики в разрезе городов.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 19.01.2018 г., Просмотров 1 794, Комментариев 0
Еще похожие на "Транспортный налог в Беларуси засекретили?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Несколько чиновников Гомельского облисполкома погибли в автоаварии под Речицей
    На 137-м километре автодороги граниыа России - Гомель - Кобрин 17 января 2018 года, примерно в 14 часов, водитель, управлявший автомобилем Skoda Superb, в сложных погодных и дорожных условиях не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с грузовиком МАЗ.

  • Зачем нужно оборудование для проведения диагностики автомобиля
    Обследование авто позволяет своевременно выявить технические проблемы и устранить их. Оборудование для диагностики автомобилей упрощает этот процесс. С его помощью можно провести комплексный анализ за несколько минут, определить, какой именно агрегат работает некорректно, и узнать износ отдельных деталей машины.

  • Белнефтехим планирует на 23% повысить стоимость бензина
    В «Белнефтехиме» посчитали, что нужно, как минимум, привести цены в Беларуси на автомобильное топливо к паритету с ценами, установленными на российском рынке. Об этом рассказал заместитель председателя концерна Андрей Рыбаков.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Чтобы сделать поход в магазин для приобретения новой аккумуляторной батареи результативным, для начала, весьма важно определиться именно с теми
    Комплект сцепления является дорогостоящей деталью, от работоспособности которой зависит безопасность водителя на дороге. В процессе эксплуатации
    Лето приближается все стремительней и мысли о очередном сезоне на море развиваются так же быстро. Даже несмотря на появившиеся экономические
    Фото и подробная информация о полностью новом Kia Carens были опубликованы перед его дебютом на предстоящее выставке в Париже на следующей неделе.
    Карты для автомобильной навигации по России и Украине под Навител Навигатор 5 ( Navitel 5). Карты в формате nm3 (не подойдут для более ранних версий
    Красавица Alfa Romeo Spider прошла тюнинг в ателье Novitec.
    Руководство по ремонту и обслуживанию мотоцикла ИЖ "Планета", "Юпитер" 4-го и 5-го поколения.