Что сейчас читают на страницах ресурса?
Разбираться в видах ремонта авто можно и нужно
Разбираться в видах ремонта авто можно и нужно
В мастерских ремонт автомобилей поставлен на поток, так как «пациентов» всегда много, а их владельцы изнывают от
Вы стоите перед выбором покупки авто?
Вы стоите перед выбором покупки авто?
Рано или поздно огромный процент мужского, а в наши дни и женского населения становятся перед выбором покупки авто. Те
Скачать Audi, VW, Skoda, Seat ETKA 7.0 от 02.05.2009 г.
Скачать Audi, VW, Skoda, Seat ETKA 7.0 от 02.05.2009 г.
Электронный каталог Audi, VW, Skoda, Seat ETKA 7.0 версия Tecar Forum 7.0.1.3500 от 02.05.2009 года и содержит полную

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Автомобильные изобретения и новинки 2018: самое интересное



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




2018 год принес нам много интересного, например, сверхбыстрые суперкары и новые электрические автомобили, тормоза с использованием вольфрама и моментальные разгоны до значения в 100 км/ч. Давайте посмотрим, какими автомобильными новинками и изобретениями порадовал и удивил уходящий 2018 год.

Jaguar I-Pace: первый электрический внедорожник


Jaguar I-PACE электрический внедорожник

I-Pace - первый внедорожник с электрическим двигателем от Jaguar. Быстрый, как ракета, до сотни разгоняется за 4.5 секунды, все это благодаря 394 лошадками под капотом. Этот автомобиль сможет подниматься и спускаться с крутых горок. Сверхбыстрая зарядка поможет всегда оставаться в пути. За 40 минут вы сможете зарядиться до 80% объема зарядки. На данный момент Jaguar I-Pace – одна из лучших машин на планете. Такое удовольствие стоит и соответствующе - 70 000$.

Cамый быстрый электроавтомобиль C-Two


C-TWO

Стоит только посмотреть на эти цифры: 1914 лошадиных сил, максимальная скорость 258 миль/час, разгон до сотни за 1.9 секунды. Всю эту мощь обеспечивают четыре электродвигателя. Несмотря на свою схожесть с болидом формулы один, C-Two - очень комфортная машина, радующая своего владельца даже по дороге в деревню к бабушке. Кто уже захотел купить C-Two – готовьтесь расстаться как минимум с парой миллионов долларов.

Электрозарядки Electrify America


Электрозарядки Electrify America

Поскольку сейчас началось активное пользование электроатомобилей, то им все же нужны заправки. Подразделение Volkswagen Electrify America планирует усовершенствовать процесс зарядки. Новый кабель с жидким охлаждением поможет быстрее заряжать машины. Время будет выиграно за счет охлаждения, которое не даст перегреваться кабелю, что в свою очередь позволит передавать больше энергии. Таким методом машины смогли бы получать заряд на 300 миль всего за 15 минут.

Сенсорная панель управления в автомобилях Acura


Сенсорная панель управления в автомобилях Acura

Сенсорное управление в машинах – довольно больная тема, но компания Acura решила с ней разобраться. Теперь вместо того, чтобы нажимать куда-то в экран, у вас в районе подлокотника появилась сенсорная панель, которая является дублером вашего экрана. Теперь управление стало куда удобнее. Самое великолепное, что вы можете использовать эту панель даже в перчатках.

Виртуальные зеркала Audi



Виртуальные зеркала Audi

На смену привычным боковым зеркалам пришли камеры, передающие изображения на встроенные в двери дисплеи. Несмотря на то, что правительство США не особо стремится поддерживать нововведение, Audi уже внедрила систему в свой новый автомобиль. Камеры могут приближать и отдалять изображения для удобства водителя. Попробовав один раз такую систему, вы больше не захотите возвращаться к стандартным боковым зеркалам.

Super Cruise в Cadillac


Super Cruise в Cadillac

Как вы знаете в нашем мире стали появляться беспилотные машины. Cadillac пока не готов переложить всю ответственность за вашу жизнь на машину. Поэтому компания создала полуавтоматический режим вождения. Это значит, что вы можете опустить руки с руля и стать просто наблюдаелями. Камеры и новые технологии будут управлять машиной, но в любой момент вы сможете взять управление в свои руки.

Новые тормозные диски Porsche


Новые тормозные диски Porsche

Компания Porsche заботится о вашей безопасности. Она придумала новые углеродно-керамические тормоза, которые обеспечивают максимальную тормозную силу. Преимущества на лицо: при почти тех же показателях, что и тормоза у спортивных машин, версия от Porsche стоит в 2 раза меньше. Более того, они будут работать на 30% дольше, чем их предшественники.

Система MBUX в Mercedes


Система MBUX в Mercedes

На данный момент по-настоящему хороших мультимедийных систем в машинах не так много. Немецкая компания решила повысить планку качества и установила новую MBUX систему в новые машины А-класса. В систему встроен ИИ, который с легкостью выполнят все предпочтения водителя. А обеспечивает жизнь нововведению графическая карта Nvidia Parker 128.

Новый двигатель Infiniti


Новый двигатель Infiniti

QX50 – новый мотор компании Infiniti. Почти 20 лет ушло на разработку, но оно того стоит. Главным нововведением является увеличение коэффициента сжатия. Таким образом, мотор может выдавать больше мощности. Когда машина понимает, что педаль газа утоплена в пол, поршни в цилиндрах начинают опускаться чуть ниже, чем при обычной работе. Но когда машина едет спокойно, поршни переходят в штатный режим и не тратят лишнее топливо.

Ford Ranger 2019 модельного года


Ford Ranger 2019 модельного года

Перерождение Ford Ranger 2011 года. Новая модель получила улучшения по сравнению с предыдущими моделями. В него установлен экономичный 4 –цилиндровый двигатель, который позволит меньше тратиться на топливо. Похожий движок стоит на Mustang. А новая система, которая уведомит вас, если вы съехали с полосы, позаботиться о вашей безопасности.

Новая батарея для McLaren Formula E


Новая батарея McLaren Formula E

К концу года компания установит на свой автомобиль новую батарею. Поскольку на данный момент в Formule E гонщик не может проехать долго на одной машине, поэтому, заезжая на пит стоп, он пересаживается в другую машину с полной зарядкой. Также компания внедрит новую систему охлаждения. Кстати, новые батареи по емкости должны будут вдвое превосходить прежние.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 4.12.2018 г., Просмотров 1 341, Комментариев 0
Еще похожие на "Автомобильные изобретения и новинки 2018: самое интересное" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Руководство по ремонту Chrysler PT Cruiser с 2000 года выпуска
    Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию, устройство и ремонту автомобиля Chrysler PT Cruiser начиная с 2000 года выпуска. Рассмотрены модели Крайслер ПТ Круизер с бензиновыми двигателями 1.6 л., 2.0 л., 2.4 л. и 2.4 литра Turbo.

  • Обучающее видео "Мотоциклы: учимся ездить"
    Каждый мотоциклист должен ездить не только быстро и красиво, легко и непринужденно, но и безопасно как для себя, так и для окружающих.

  • Интернет магазин AG24: купить качественные автозапчасти быстро!
    Популярность интернет магазинов запчастей растет изо дня в день. Причина – очевидна: автомобилистам предоставляется удобная возможность приобрести нужные детали и аксессуары «не выходя из дома» - совершив подбор за несколько несложных действий и оплатив товар банковской картой (не единственный, но один из наиболее распространенных вариантов).

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Кузов седан традиционно является самым популярным у белорусских автомобилистов. Вот почему компания Автодельта, официальный дилер Fiat в Беларуси,
    С 23 мая на автомобильных дорогах Беларуси начали действовать летние ограничения, касающиеся проезда тяжеловесного транспорта.
    Сегодня, 25 января, в рамках проведения Единого дня безопасности дорожного движения «Вместе – за безопасность на дорогах!», сотрудники
    Рассмотрены конструкция и описание модели, а также техническое обслуживание Volkswagen VW Crafter с 2006 года.
    В России налажено производство и реализация нового внедорожника VIP класса «Тигр». Изначально автомобиль предназначался для военных, однако теперь
    Краткие характеристики и фото новинки Opel Corsa GSi.
    В летнее время у владельцев автомобилей появляется всем уже знакомая проблема, перегрева двигателя. Особенно после долгой езды, или как часто бывает