Что сейчас читают на страницах ресурса?
Гран-при Бахрейна был остановлен из-за шокирующей аварии
Гран-при Бахрейна был остановлен из-за шокирующей аварии
На первом круге Гран-при Бахрейна французский пилот команды «Хаас» Роман Грожан попал в страшную аварию. Гонщик начал
Сводка ГАИ Гомеля за 12-14 июня 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 12-14 июня 2015 года
С 12 июня по 14 июня этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2872 нарушения Правил
Коллекция автомобильных фото приколов
Коллекция автомобильных фото приколов
Дальше еще несколько автомобильных фото приколов...

 Предложения партнеров: Запчасти Камминз 3.8 найдешь здесь.

Советы, полезное

Все новости

Где лучше купить автозапчасти для легкового автомобиля



  • Не нравится
  • -1
  • Нравится




Причины, по которым требуется заменить детали в легковом автомобиле, возникают не только из-за аварии, но и в результате износа. Купить качественные запчасти непросто, особенно если их каталог содержит тысячи позиций. Особенно проблемы с подбором нужных запчастей возникают у водителей-новичков, так как рынок предлагает не только оригинальные комплектующие, но и аналоговые.
купить автозапчасти

Как различить оригинальные экземпляры


От качества комплектующих деталей зависит безопасность на дороге и жизнь водителя. Неприятности возникают при приобретении нелегальных запчастей, поэтому покупка по бросовым ценам открывает дорогу в небытие.

Сомнения при покупке должны возникнуть при некоторых моментах:

• несоответствия номера приобретаемой запчасти с оригинальным номером по VIN-коду из 17 знаков, которые прописываются в техническом паспорте автомобиля;

• оригинальные детали не продаются без упаковки с логотипом производителя. К ней прилагается сопроводительная документация;

• вероятность контрафакта возрастает при цене значительно ниже рыночной;

• оригинальность запчастей подтверждается клеймом изготовителя, который наносится на поверхность краской либо лазерной гравировкой.

Где лучше всего покупать автозапчасти


Автозапчасти предлагают в разных местах, и тогда возникает дилемма, где их лучше купить.

1. При покупке оригинальных запчастей для легкового автомобиля от производителя придется дополнительно заплатить за доставку.

2. Следующая дорога ведет в стационарные магазины, которых в каждом населенном пункте появилось немерено. Однако для капитального ремонта здесь недостаточный ассортимент комплектующих деталей, соответствующих марке автомобиля.

Из-за отсутствия искомых элементов приходится делать заказ, на исполнение которого уходит много времени. Продавец не упустит своей выгоды от ожидания реализации и придется оплатить товар по завышенной цене.

3. Безусловно, выгодное решение – покупка в интернет-магазинах, особенно на торговых площадках, которые сотрудничают напрямую с оптовиками, и заказ напрямую отправляется покупателю. Работа интернет-магазинов построена по другому принципу, в сравнении со стационарными точками.

Они не несут затраты на содержание магазина, в большинстве случаев ограничиваются складами малой площади, что дает возможность формировать небольшую наценку на товар. Удобство для покупателей неоспоримое, так как заказ делается из дома по марке автомобиля, модели и типу автозапчастей, что экономит время и деньги. На сайте торговой площадки выбирается удобный вариант доставки и оплаты.


Продолжает развиваться новое направление в продажах – реализация запчастей для легковых автомобилей по нетто-ценам (B2B). Однако в этом секторе пока небольшое число потребителей.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 13.06.2021 г., Просмотров 3 017, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Где лучше купить автозапчасти для легкового автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Основные аспекты популярных автомобильных аукционов США
    В сравнении с прошлым годом, из-за кризиса на фоне пандемии коронавируса спрос на подержанные автомобили увеличился на 38%. Предлагаются устаревшие марки с отполированной поверхностью, изнутри и снаружи тщательно скрыты следы долгой эксплуатации. Поэтому покупка автомобиля на аукционах США становится выгодным приобретением.

  • Автомобильный pезонатор: что это и для чего нужен?
    При работе автотранспорта узлы и механизмы издают больший или меньший шум. Чтобы снизить этот эффект, на ТС устанавливают автомобильный резонатор. В системе выпуска отработанных газов его еще называют предварительным глушителем.

  • Новый Lexus NX официально анонсирован перед дебютом 12 июня
    Lexus NX второго поколения был впервые анонсирован перед его официальным мировым дебютом 12 июня. Первое изображение последнего конкурента марки BMW X3 и Audi Q5 сфокусировано на задней двери нового среднеразмерного внедорожника, демонстрируя пару новых задних фонарей, которые соединены между собой светодиодной полосой во всю ширину.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Мультимедийное руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля ИЖ-2126, ИЖ-2717 "Ода" включая двигатели ВАЗ и УМПО-331.
    Для того чтобы избавиться от сколов, порезов и царапин на автомобильном кузове, не обязательно сразу обращаться в автомастерскую. Есть несколько
    - Мы взяли огромный кредит на ремонт трассы, - рассказали «Комсомолке» в департаменте «Белавтодор». - Чтобы отремонтировать 620 километров дороги,
    Samara - это семейство популярных «народных» автомобилей, которые появились на конвейере еще с 1984 года, в ближайшее время скоро совсем уйдет из
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Mazda 626 / MX-6 1982 - 1991 года выпуска.
    Альбом содержит описание автомобиля Москвич 408, а также описание устройства и особенностей техни­ческого обслуживания и эксплуатации.
    Ателье Irmscher представило спорт-пакет для «японского» Peugeot 4007 (надеюсь все в курсе, что это клон Mitsubishi Outlander).