Что сейчас читают на страницах ресурса?
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Стала известна примерная стоимость на уже готовые автомобили Geely, которые представлены в Беларуси седаном среднего
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Компания из Греции Avtokinitodromio Patras SA, занимающаяся возведение трассы для королевских гонок Формулы-1 на
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Независимую автоэкспертизу можно назвать лучшим способом узнать реальную стоимость транспортного средства или же

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Выбор запчастей: оригинал или нет?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Выбор запчастей: оригинал или нет?

Приходит то время, когда каждому автовладельцу приходится сталкиваться с приобретением и заменой вышедших из строя запчастей. Это может понадобится из-за аварии либо поломки транспортного средства, но не редко причиной поломки становится износ детали.

Особенно чувствительны к качеству запчастей – иномарки, поэтому в этом случае подходить к подбору деталей требуется с повышенным вниманием. Не следует запасаться деталями, купить автозапчасти оптом частному автовладельцу не выгодно – сегодня проблем с этим не существует. Однако, что бы получить гарантию покупку именно качественной детали, рекомендуется обращать внимание именно на оригинальные варианты. Они выпускаются тем же производителем, которым был выпущен и сам автомобиль и полностью соответствуют качеству запчастей, изготовленных в заводских условиях. Более того, некоторые узлы автомобиля подразумевают замену только оригинальными запчастями, тем более, что они обладают гарантийными сроками.

Кроме того, можно столкнуться с лицензионными запчастями. Качество их также неплохое, более того, зачастую оно не хуже оригинального аналога, с тем лишь отличием, что производятся они компанией, официально сотрудничающей с автопроизводителем. Только для производства подобных запчастей требуется наличие специального оборудования, а к самим деталям предъявляются повышенные и серьезные требования, исходящие непосредственно от автопроизводителя.

Следует понимать, что «не оригинал» - это не значит, что запчасть некачественная. Как правило, она стоит дешевле, а вот ее качество зависит от конкретного производителя, ну и добросовестности продавца.

Как купить именно качественную запчасть


Для нормальной работы любого автомобиля требуются применение качественных запчастей, но не все знают, как правильно их выбрать и не допустить в этом ошибку.

Так, все более популярным становится покупку необходимой запчасти в онлайн-режиме, для чего Интернет предлагает воспользоваться специальными сервисами, помогающими подобрать деталь в зависимости от марки машины. Сделать покупку можно и в специализированном магазине либо центре, где определиться с выбором помогут консультанты.

Относиться к выбору автозапчастей следует довольно серьезно, поскольку это сказывается на безопасности как самого автолюбителя, так и всех его пассажиров, а также других участников движения.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 10.03.2016 г., Просмотров 2 623, Комментариев 0
Еще похожие на "Выбор запчастей: оригинал или нет?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как и где покупать качественные автозапчасти
    После приобретения автомобиля, как правило, владелец его посещает СТО лишь в целях профилактики. Естественно, если он бережет свой автомобиль и старается придерживаться всех правил, касающихся его эксплуатации. Но со временем некоторые комплектующие изнашиваются и появляется необходимость их замены.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 5 - 8 марта 2016 года
    За выходные дни 5-8 марта сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 3305 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Преимущества работы с онлайн-автосалоном Виннер Автомотив
    Сегодняшнее разнообразие автосалонов может поразить воображение каждого автолюбителя. Но из-за этого появляются и другие задачи, касающиеся как недорогих и действительно качественных предложений, так и всевозможной автомобильной продукции в неплохом ассортименте.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Toyota Highlander / Lexus RX 300, Lexus RX 330 1999 - 2006 годов
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию линейки шестицилиндровых двигателей автомобилей Hyundai D6AV, D6AB, D6AC и D6CA.
    Выпуск №3 март 2009 года журнала "5 колесо". Журнал "5 колесо" - автомобильное издание, которое создается вместе с читателями. К
    Такое понятие, как международные грузоперевозки подразумевает, что транспорт с товаром или сырьем будет проходить одну или несколько границ.
    Всем автомобилистам хорошо известно, что износ деталей системы торможения, после чего требуется их обязательная замена, явление вполне обычное,
    Есть ли альтернатива у детских автомобильных кресел? Купить дорогое кресло может позволить себе не каждый. Но помимо кресел есть и другие
    В жизни каждого автолюбителя рано или поздно наступает момент, когда он задумывается об обновлении своей машины. Дилерские салоны готовы порадовать