Что сейчас читают на страницах ресурса?
Журнал За рулем выпуск №11 за ноябрь 2010 г.
Журнал За рулем выпуск №11 за ноябрь 2010 г.
"За рулем" - известный журнал об автомобилях и автомобилестроении. Первоначальный номер вышел в апреле 1928
Каталоги запасных частей легковых автомобилей Valeo 2007-2008
Каталоги запасных частей легковых автомобилей Valeo 2007-2008
Каталоги запчастей для легковых автомобилей Valeo 2007 - 12008 год. Представлены каталоги по гидроподшипникам, системе
Руководство по ремонту и обслуживанию Fiat Punto
Руководство по ремонту и обслуживанию Fiat Punto
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Punto.

 Предложения партнеров:

Информация ГАИ

Все новости

За неиспользование световозвращающих элементов за сутки оштрафованы 95 человек



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




За прошедшие сутки за неиспользование в темное время световозвращающих элементов (фликеров) привлечены к административной ответственности 95 человек. Вместе с тем не допущено дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отделения организации взаимодействия со СМИ и пропаганды безопасности дорожного движения управления Госавтоинспекции МВД Беларуси Анна Банадык.

Она также напомнила, что со вчерашнего дня ГАИ проводит бессрочную республиканскую акцию "Стань заметней в темноте!", направленную на профилактику ДТП с участием пешеходов в темное время суток. К участию в ней привлекаются не только инспекторы дорожно-патрульной службы, но и участковые, инспекторы по делам несовершеннолетних. Каждый участвующий в акции сотрудник милиции закреплен за определенными участками дорог. Особое внимание уделяется аварийно опасным участкам, загородным, проселочным дорогам. Главная цель акции - приучить пешеходов к выполнению требования ПДД об использовании световозвращающих элементов в темное время суток.

Анна Банадык подчеркнула, что сотрудники милиции в соответствии с административным законодательством будут штрафовать нарушителей. В частности, за неиспользование световозвращающих элементов предусмотрен штраф в размере до Br15,5 тыс. А если нарушение совершено в состоянии алкогольного опьянения, штраф составит от 1 до 3 базовых величин - Br31-93 тыс.

Представитель ГАИ обратила внимание на то, что в соответствии с правилами дорожного движения пешеход обязан двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке. При их отсутствии - по обочине. В случае ее отсутствия он имеет право двигаться по краю проезжей части навстречу движущемуся транспорту. При этом пешеход обязан обозначить себя световозвращающим элементом.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Информация ГАИ, 21.08.2007 г., Просмотров 6 753, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "За неиспользование световозвращающих элементов за сутки оштрафованы 95 человек" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • 26 августа в Гомеле стартует акция "Спортсмены за безопасность дорожного движения"
    Акция "Спортсмены за безопасность дорожного движения" стартует 26 августа в Гомеле. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Национальном пресс-центре председатель Белорусской автомобильной федерации (БАФ) Анатолий Шевченко.

  • Новая LADA-2116 «Силуэт» в новом 2009 году.
    На выставке «Интеравто-2007» крупнейший российский автопроизводитель представит перспективный концепт. Им станет «Проект С» (LADA-2116 Силуэт) - 4-дверный седан, разработанный вместе со всемирно известной Magna. Премьера ВАЗа даст представление о том, какой будет Lada в 2009 году.

  • Топ-10 самых дорогих машин
    Топ-10 самых дорогих автомобилей. Смотрим...

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте

    Прочитанное недавно

    Программа навигации Навител Навигатор версия 5.0.0.693 для GPS навигаторов, работающих под управлением ОС Windows Mobile 5.0-6.5, СЕ 5.0-6.0, со
    В тех случаях, когда у вас, к сожалению, нет реальной возможности поставить на ночь свой автомобиль в теплый гараж или бокс, а приходится оставлять
    Устройство, техническое обслуживание и ремонт Honda Capa, Logo 1996-2002 года выпуска.
    Система применяемости и взаимозаменяемости подшипников. В данной системе собраны данные о подшипниках, применяемых в автомобилях, автобусах и
    За 15.12.2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 743 нарушения Правил дорожного движения, из них:
    В г. Гомеле 25 октября примерно в 14 часов 30 минут водитель управлял автомобилем «МАЗ 5551» по проспекту Октября в районе пересечения с улицей
    Автомобили Mercedes Benz: расшифровка VIN кода автомобилей производства Mercedes Benz. VIN-код позволяет идентифицировать автомобиль в полном объеме,