Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту Mitsubishi Space Runner с 1999 года выпуска
Руководство по ремонту Mitsubishi Space Runner с 1999 года выпуска
Сервисное руководство ( Workshop Manual ) по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Mitsubishi Space Runner с
900-сильный суперкар Icona Vulcano дебютирует в Шанхае
900-сильный суперкар Icona Vulcano дебютирует в Шанхае
Суперкар Icona Vulcano будет представлен на автовыставке в Шанхае. Описанный своими создателями, как «роскошный
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Prairie серии М11 1986 - 1998 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Prairie серии М11 1986 - 1998 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту, технобслуживанию и электрические схемы для автомобиля Nissan Prairie (серия М11)

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Segway – самокат убийца? Краш-тест Segway.



  • Не нравится
  • +10
  • Нравится




Segway самокат

Знаменитые самокаты Segway появились еще в 2001 году. Но споры о том, насколько они безопасны, не утихают и по сию пору. Для проезжей части Segway слишком медлителен, а для тротуара он слишком быстр.

Очередной краш-тест самоката провела немецкая организация UDV (Unfallforschung der Versicherer – Исследование Несчастных Случаев). Эта организация специализируется на выяснении причин различных травм. Заказчиком краш-теста стал Немецкий Союз Страховых Компаний (Gesamtverband der Deutschen Versicherungswirtschaft e.V. — GDV). Краш-тест имитировал столкновение Segway с обычным пешеходом. Роль водителя самоката играл манекен Hybrid III, пешехода изображала кукла MATD (Motorcyclist Anthropometric Test Device – Устройство для Антропометрических Тестов Мотоциклистов). И Hybrid III и MATD – давние и заслуженные участники различных краш-тестов. Самокат, перед тем, как он столкнулся с «пешеходом», был разогнан до скорости 15 километров в час. Результат столкновения предсказуемо неутешительный для пешехода – травмы головы, шеи, грудной клетки, таза и ног. «Водитель» отделался травмой головы.



Заключение UDV гласит – на тротуарах скорость Segway не должна превышать 6 километров в час. А водителю самоката не помешает шлем.

До сих пор в Германии езда на этих самокатах была разрешена лишь в Сааре. Но Segway используют немецкие полицейские. В Австралии, Великобритании и Швеции самокаты Segway запрещены. В Дании и Японии их приравняли к мопедам (для них обязательны номерные знаки и указатели поворота). В Америке в части штатов на Segway можно ездить по тротуарам. А для нашей страны эти самокаты представляют слишком экзотичное средство передвижения, чтобы принимать по их поводу какие-либо законодательные акты.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 21.07.2008 г., Просмотров 8 845, Комментариев 0

News tags: Segway crash test

Еще похожие на "Segway – самокат убийца? Краш-тест Segway." материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Руководство по ремонту и обслуживанию Vokswagen VW Golf 5, Golf Plus, Touran, Jetta c 2003 года
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Vokswagen VW Golf V, Golf Plus, Touran, Jetta начиная c 2003 года выпуска.

  • Руководство по ремонту и обслуживанию ВАЗ-2170 Лада Приора (Lada Priora)
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля ВАЗ-2170 Лада Приора (Lada Priora).

  • Дороги, которые нас убивают: «трасса смерти» Одесса - Николаев.
    Участок трассы «Одесса - Мелитополь - Новоазовск» между Николаевом и Одессой в народе уже давно называют «кладбищем». Поминальные венки, которыми отмечены места гибели людей, встречаются едва ли не на каждом километре. А сводки ГАИ с этой трассы иногда напоминают сообщения о боевых действиях.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    VauxCheck v.1.21 - программа для диагностики электронных блоков управления автомобилей Opel и Vauxhall 1997 - 2003 года выпуска через интерфейс
    Дампы одометров и BSI блоков для коррекции пробегов автомобилей Peugeot 307 2002 - 2005 года выпуска. Дополнительно имеются фото панелей и BSI, в
    Запасы транспортных средств на 1 мая 2011 года составили порядка 734 млрд. рублей, или 88,5% к среднемесячному объему производства.
    В видеокурсе по ремонту АКПП автомобилей Mitsubishi подробно описывается работа системы управления АКПП Mitsubishi, invecsII. Показаны полная
    По прогнозам, MQB сохранить автопроизводителю 14 млрд. евро к 2019 году. До конца десятилетия, Volkswagen Group будет пожинать значительную экономию
    Программа Mercedes Xentry Diagnostic Open Shell XDOS версии 09/2017 представляет собой специализированный софт для проведения дилерской диагностики
    McLaren выпустила заявление, в котором сообщила, что не планирует организовывать презентацию своего нового болида MP4–23.