Что сейчас читают на страницах ресурса?
Разбираться в видах ремонта авто можно и нужно
Разбираться в видах ремонта авто можно и нужно
В мастерских ремонт автомобилей поставлен на поток, так как «пациентов» всегда много, а их владельцы изнывают от
Вы стоите перед выбором покупки авто?
Вы стоите перед выбором покупки авто?
Рано или поздно огромный процент мужского, а в наши дни и женского населения становятся перед выбором покупки авто. Те
Скачать Audi, VW, Skoda, Seat ETKA 7.0 от 02.05.2009 г.
Скачать Audi, VW, Skoda, Seat ETKA 7.0 от 02.05.2009 г.
Электронный каталог Audi, VW, Skoda, Seat ETKA 7.0 версия Tecar Forum 7.0.1.3500 от 02.05.2009 года и содержит полную

 Предложения партнеров:

Тест-драйвы

Все новости

Лобовой «Краш-тест» . Можно ли выжить в Skoda Yeti или Superb Combi при лобовом столкновении



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Skoda Yeti или Superb Combi краш тест

Все мы хоть раз смотрели видео, где автомобиль с кучей манекенов врезается в бетонную стену. Мы гордо называем это действие «Краш-тест». Но как назвать тест, при котором лоб в лоб сталкиваются два автомобиля, да еще одного и того же производителя?

Именно такой краш тест провела в недавнем времени чешская компания Skoda, столкнув лбами Skoda Yeti и Шкоду Superb Combi. Два отличника уже успевшие получить в свое время от Euro-NCAP по пять звезд, и сейчас вели бой за удержание титула.

Краш-тест выглядел очень впечатляюще. Зафиксированный, в статичной позиции-Superb Kombi стоял наполненный 4 манекенами перед высокоскоростными камерами в ожидании удара. Легкий кроссовер Yeti разогнавшись за 700 метров пути, до 80км/ч резко влетел в Superb разбросав при этом по сторонам мелкие обломки пластмассовых бамперов и отлетевших деталей.
краш тесты Skoda Yeti Superb Combi

Как показали результаты. Оба автомобиля прошли тест на отлично, и в данной ситуации показали себя молодцами. Салоны автомобилей практически не деформировались, и не принесли повреждений манекенам. Подушки безопасности, преднатяжители ремней и другие системы сохранения жизни человеку сработали правильно, а главное вовремя. Таким образом, на манекенах не было зафиксировано особо опасных травм, практически все датчики вероятных повреждений показали «зеленый» результат.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Тест-драйвы, 28.03.2012 г., Просмотров 7 898, Комментариев 0
Еще похожие на "Лобовой «Краш-тест» . Можно ли выжить в Skoda Yeti или Superb Combi при лобовом столкновении" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Audi RS5 Coupe символ автомобильной весны
    Весна это время пробуждения живой природы, период, когда сам воздух, вливающийся в наши легкие, напоен жаждой новых свершений, желанием взглянуть на мир новыми глазами. В такую пору особенно приятно поглощать километры, сидя за рулем автомобиля, который сочетает в себе мощь, изящество и комфорт.

  • Mitsubishi L300, Delica 1986 - 1999 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
    Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту каров Митсубиши L300, Delica 1986-1999 гг. выпуска, 2WD & 4WD, с леворульным и праворульным управлением, дизельными двигателями D56 и 4D56Т рабочим объемом 2,5 л.

  • Двигатели Mazda R2, RF (MZR-CD), WL, WL-T. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
    Данный мануал содержит полную информацию по техническому обслуживанию, ремонту и эксплуатации дизельных движков Mazda R2 (с объемом 2,2 л), RF (MZR-CD) (2,0л), WL и WL-Т (с объемом 2,5 л), которыми комплектовались автомобили моделей Mazda Bongo / Kia Besta и Mazda Bongo Friendee / Ford Freda, Suzuki Escudo / Suzuki Grand Vitara либо Asia Rocsta, Mazda B2200 / E2200 и Mazda 626 / Capella, Mazda 323 / Familia и Mazda MPV, Mazda Premacy и Mazda 6, Mazda Proceed и Mazda B2500 / Ford Ranger, Kia Sportage либо Mazda Cronos.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Кузов седан традиционно является самым популярным у белорусских автомобилистов. Вот почему компания Автодельта, официальный дилер Fiat в Беларуси,
    С 23 мая на автомобильных дорогах Беларуси начали действовать летние ограничения, касающиеся проезда тяжеловесного транспорта.
    Сегодня, 25 января, в рамках проведения Единого дня безопасности дорожного движения «Вместе – за безопасность на дорогах!», сотрудники
    Рассмотрены конструкция и описание модели, а также техническое обслуживание Volkswagen VW Crafter с 2006 года.
    В России налажено производство и реализация нового внедорожника VIP класса «Тигр». Изначально автомобиль предназначался для военных, однако теперь
    Краткие характеристики и фото новинки Opel Corsa GSi.
    В летнее время у владельцев автомобилей появляется всем уже знакомая проблема, перегрева двигателя. Особенно после долгой езды, или как часто бывает