Что сейчас читают на страницах ресурса?
GPS навигация для Навигация Audi: Navigation Plus RNS-E Europe 2009 DVD №2
GPS навигация для Навигация Audi: Navigation Plus RNS-E Europe 2009 DVD №2
Сборник программ и карт для навигация для автомобилей Audi - Navigation Plus RNS-E Europe 2009. DVD №2
Видео о работе Common Rail Diesel Engine
Видео о работе Common Rail Diesel Engine
Этот фильм помогает изучать систему Common Rail Diesel Engine. Он будет полезен для начинающих диагностов, так же для
Гоночные приемы на каждый день
Гоночные приемы на каждый день
В этой книге профессиональный автогонщик делится секретами мастерства безопасного вождения современного автомобиля.

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Сдай старое авто в утиль и получи 2500 евро на покупку нового



  • Не нравится
  • +15
  • Нравится




Власти Китая и Германии пришли к выводу, что лучший метод стимулирования продаж автомобилей - выкупать у владельцев "бэушки" и ненавязчиво подталкивать их в сторону нового авто.

Правительство Германии уже разработало программу, которая может вступить в силу в ближайшее время. Смысл его таков - владелец старого (9 и более лет) автомобиля сдает его на металлолом и получает компенсацию в 2500 евро, которую можно потратить только на покупку нового автомобиля. Всего на это доброе дело планируется выделить 1,5 миллиона евро из 50-миллионного фонда, который Германия создала для стимулирования сбыта в автомобильном, транспортном и образовательном секторе экономики. Таким образом, данной суммы хватит на 600 тысяч желающих.

Уже сейчас понятно, что хватит не всем, потому что всего за два дня работы "горячей линии" Федерального офиса экономики и экспортного контроля поступило аж 420 тысяч звонков! А одна исследовательская фирма подсчитала, что в Германии найдется более миллиона автовладельцев, согласных сдать свой "шрот" за 2500 евро. Поскольку бюджет программы никто увеличивать не собирается, ажиотаж вокруг новой инициативы обеспечен.

Одно пока непонятно - сможет ли участник данной программы потратить полученную компенсацию на покупку автомобиля не германского производителя, а, допустим, японского или французского?


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 30.01.2009 г., Просмотров 7 168, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Сдай старое авто в утиль и получи 2500 евро на покупку нового" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Новый образец водительского удостоверения будет подготовлен в Беларуси
    Новый образец водительского удостоверения будет подготовлен в текущем году, сообщил сегодня на пресс-конференции старший инспектор по особым поручениям отдела регистрации экзаменационной деятельности ГАИ МВД Беларуси Дмитрий Гаринович, передает корреспондент БЕЛТА.

  • Volvo продадут китайцам
    Ford Motor Company предпринимает вторую попытку продать Volvo Cars, чтобы найти деньги для выхода из кризиса. Наиболее реальными претендентами на шведского автопроизводителя являются крупные компании из Китая.

  • Видео урок по восстановлению алюминиевых деталей автомобиля
    Видео по ремонту алюминиевых частей кузова автомобиля, восстановлению их целостности.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    На данный момент автомобили марки Volkswagen – очень популярны. Ведь выпускает эти автомобили страна под названием – Германия. А она известна как
    Многие слышали что машины в Америке очень качественные и лучше покупать их там. Сейчас мы разберем, и выясним так ли это.
    Он выглядит как SUV, но под капотом у него двигатель спорткара. У него высокая посадка, но его управляемость идеальна. Он безупречен на бездорожье,
    Представительство Mercedes-Benz накануне сделало заявление о начале отзыва нового поколения своих легковых автомобилей C-класса, связано это с
    Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию автомобиля Mitsubishi Galant 1990 - 2001 годов выпуска.
    Бытует довольно распространённое мнение, что электромобили - порождение XXI века, технического прогресса и высоких технологий, однако это совсем не
    Начало учебного года уже не за горами и ГАИ Беларуси с 25 августа по 10 сентября во всех городах проводит специальное мероприятие "Внимание,