Что сейчас читают на страницах ресурса?
Honda Capa / Logo 1996-2002
Honda Capa / Logo 1996-2002
Устройство, техническое обслуживание и ремонт Honda Capa, Logo 1996-2002 года выпуска.
Самые распространенные неисправности АКПП
Самые распространенные неисправности АКПП
Современные коробки-автомат намного надежней, чем их аналоги, скажем, 10-летней давности. Однако это не обозначает,
Видео тест обзор Mazda 6 2003 года выпуска
Видео тест обзор Mazda 6 2003 года выпуска
Видео тест обзор автомобиля Mazda 6 2003 года выпуска с бензиновым двигателем 2.0 л., оборудованного АКПП. Пробег на

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Китайский провал: SsangYong банкрот?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




SsangYong logo

Первый провал китайцев в управлении чужим производством. Компания SsangYong (Ю.Корея) начала процедуру уже второго банкротства, так и не сумев найти за два месяца аргументов для ликвдности.

Суд Сеула постановил назначить двух управляющих SY от суда и лишение SAIC Motor Corp. (Китай) прав на модельный ряд и на бренд SsangYong. За все годы китайцы не создали ни одной новой модели, и модельный ряд держался лишь на трех автомобилях с колесной формулой 4x4. Сами же модели имели спорный дизайн и не всегда сменяемые потребительские качества, что особо не стимулировало спрос.

Первый раз SsangYong потерял самостоятельность в 1997 уйдя под контроль Daewoo Motors, через 3 года вместе со Daewoo она пошла на дно. Позже 51% акций было выкуплено SAIC. Компания еще протянула 8 лет, но теперь, скорее всего это начало конца.

Теперь так же под вопросом производство на ЗМА внедорожников SsangYong Rexton 2, Kyron и Actyon. Впрочем, Sollers заявляли о намереньях выкупить права на эти внедорожники. Как завили в компании: «Подобное решение позволит Sollers продолжать российское производство внедорожников SsangYong полностью независимо от корейской компании».


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 11.02.2009 г., Просмотров 6 086, Комментариев 0

News tags: SsangYong bankrupt

Еще похожие на "Китайский провал: SsangYong банкрот?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • В 2008 году белорусы ввезли автомобилей почти на $1,5 млрд
    В 2008 году в Беларусь было ввезено более 200 тысяч легковых автомобилей общей стоимостью $1 млрд. 469 млн., сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

  • Видео: Автосервис, автосалон, авто обман.
    В этой передаче Вы сможете узнать как выбрать автомобиль и какие автомобили в дальнейшем начнут "тянуть" деньги из кошелька, с какими сложностями можно столкнуться при выборе машины, а так же как отремонтировать машину и избежать обмана в автосервисе.

  • Москвич-407: автолегенды СССР. Выпуск №1.
    Серия «Автолегенды СССР» знакомит с историей отечественного автомобилестроения, создании наших машин, архивными фотографиями моделей-аналогов других стран, а также о разработках ведущих автомобильных конструкторов. В этом выпуске Вы узнаете о автомобиле Москвич 407.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту и обслуживанию BMW 7 серии кузов Е32, Е38 выпуска 1986-1995 гг., 1996-2001 гг.
    Отправляясь в путешествие, особенно летом, встает проблема с охлажденной водой или напитком для питья в пути. Ведь в жару она постоянно нагревается.
    Оригинальное руководство от производителя содержит сведения о ремонте, эксплуатации и устройстве автомобилей Hyundai Terracan 2002-2005 годов
    Книга содержит технические характеристики, описание ремонта отдельных узлов, разделы, посвященные поиску и устранению неисправностей, и рекомендации
    Система Labor Time Standard (LTS) предназначена для расчета норм времени на ремонт легковых втомобилей, а также коммерческих автомобилей и автобусов
    В книге приведены советы и рекомендации для автолюбителей по вождению автомобиля в сложных условиях: на скользкой дороге, по снегу, гололеду, песку,