Что сейчас читают на страницах ресурса?
Гран-при Бахрейна был остановлен из-за шокирующей аварии
Гран-при Бахрейна был остановлен из-за шокирующей аварии
На первом круге Гран-при Бахрейна французский пилот команды «Хаас» Роман Грожан попал в страшную аварию. Гонщик начал
Сводка ГАИ Гомеля за 12-14 июня 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 12-14 июня 2015 года
С 12 июня по 14 июня этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2872 нарушения Правил
Коллекция автомобильных фото приколов
Коллекция автомобильных фото приколов
Дальше еще несколько автомобильных фото приколов...

 Предложения партнеров: Врач терапевт красноярск.

Советы, полезное / Вопросы ремонта

Все новости

Очистка форсунок инжекторного двигателя



  • Не нравится
  • +24
  • Нравится




очистка инжекторных форсунок

Очистка инжекторных форсунок


{banner_adsen}Когда у автомобиля, оборудованного системой впрыска топлива ухудшается динамика, появляются провалы в работе двигателя, а сигнальная лампа Check Engine не горит, то причина, скорее всего – засорение форсунок.

Казалось бы, фильтры, стоящие на пути топлива к форсункам должны успешно справляться с его очисткой, тем более, если вы внимательно следите за их состоянием, так почему форсунки все-таки загрязняются? Основная причина – плохое качество топлива, а именно присутствие в его составе тяжелых фракций. Они способствуют образованию на седлах форсунок и на концах запорных элементов твердых смолистых отложений. Постепенно накапливаясь, они не дают возможности запорному конусу плотно сесть на седло и тем самым нарушают герметичность форсунки. Даже после остановки двигателя топливо в небольших количествах проходит через клапан, что еще больше усиливает процесс закоксовывания.

Как же очистить форсунки инжектора?


Существуют чистящие добавки к топливу Fuel Injector Cleaner, но их применение, скорее всего можно считать профилактической мерой. Действительно, если регулярно применять такое средство, то форсунки продержаться в хорошем состоянии дольше обычного, но с сильно закоксованными форсунками оно не справиться. На сервисных станциях наиболее распространен метод очистки форсунок на работающем двигателе. При этом отключается штатная система топливоподачи, а топливо подается с помощью специальной установки прямо на вход топливной рампы или к форсунке. Двигатель работает на специальной смеси, которая служит одновременно и топливом и очистителем. Таких составов выпускается множество, но неплохо себя зарекомендовала смесь обычного сольвента и ацетона.

Но даже в условиях автосервиса и с применением очистительных агрегатов химический метод очистки не всегда приводит к желаемому результату, тогда прибегают к помощи ультразвука. Пожалуй, на сегодняшний день данная технология является самым эффективным средством. Форсунки снимают и помещают в ультразвуковую ванну со специальным раствором, где на протяжении нескольких минут идет процесс очистки с помощью ультразвуковых колебаний. После очистки форсунок проводят «обратную промывку» - входные фильтры помещают в установку и промывают в обратном направлении, удаляя оставшиеся загрязнения.

После любого способа очистки форсунки должны пройти проверку на стенде. Иногда приходится промывать форсунки по нескольку раз, пока не будет достигнуто приемлемое качество, зато в результате вы получите равномерность работы двигателя, уменьшите расход топлива, улучшится динамика.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное / Вопросы ремонта, 5.06.2009 г., Просмотров 14 940, Комментариев 0
Еще похожие на "Очистка форсунок инжекторного двигателя" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Обзор автомобиля Honda CR-V Mugen
    Honda CR-V – долгожитель паркетниковой ниши на нашем автомобильном рынке, да к тому же с очень хорошими отзывами.

  • Карты навигации Европы для Garmin версия 2010
    Сборник карт Европы для GPS навигатора Garmin версия 2010.

  • Каталог запчастей Daihatsu Microcat 07.2008 год
    Daihatsu Microcat 07.2008 - каталог запчастей для автомобилей Daihatsu и содержит информацию по моделям Daihatsu с 1987 года по 2008 год выпуска.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Мультимедийное руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля ИЖ-2126, ИЖ-2717 "Ода" включая двигатели ВАЗ и УМПО-331.
    Для того чтобы избавиться от сколов, порезов и царапин на автомобильном кузове, не обязательно сразу обращаться в автомастерскую. Есть несколько
    - Мы взяли огромный кредит на ремонт трассы, - рассказали «Комсомолке» в департаменте «Белавтодор». - Чтобы отремонтировать 620 километров дороги,
    Samara - это семейство популярных «народных» автомобилей, которые появились на конвейере еще с 1984 года, в ближайшее время скоро совсем уйдет из
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Mazda 626 / MX-6 1982 - 1991 года выпуска.
    Альбом содержит описание автомобиля Москвич 408, а также описание устройства и особенностей техни­ческого обслуживания и эксплуатации.
    Ателье Irmscher представило спорт-пакет для «японского» Peugeot 4007 (надеюсь все в курсе, что это клон Mitsubishi Outlander).