Что сейчас читают на страницах ресурса?
Серия книг - ВАЗ: ремонт двигателя автомобиля, электрооборудования, а также советы и рекомендации
Серия книг - ВАЗ: ремонт двигателя автомобиля, электрооборудования, а также советы и рекомендации
В архиве - сборник их 4-х полезных книг, в которых вы узнаете все о том, как самому выйти из сложной ситуации в
Процедура автовыкупа после ДТП
Процедура автовыкупа после ДТП
Несчастные случаи аварий являются частью ежедневной статистики города, и здесь нельзя винить водителей. Если нет
Обучающий видеокурс "Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях"
Обучающий видеокурс "Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях"
"Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях" - обучающий видеокурс, в котором предельно

 Предложения партнеров: Врач терапевт красноярск.

Советы, полезное / Вопросы ремонта

Все новости

Очистка форсунок инжекторного двигателя



  • Не нравится
  • +24
  • Нравится




очистка инжекторных форсунок

Очистка инжекторных форсунок


{banner_adsen}Когда у автомобиля, оборудованного системой впрыска топлива ухудшается динамика, появляются провалы в работе двигателя, а сигнальная лампа Check Engine не горит, то причина, скорее всего – засорение форсунок.

Казалось бы, фильтры, стоящие на пути топлива к форсункам должны успешно справляться с его очисткой, тем более, если вы внимательно следите за их состоянием, так почему форсунки все-таки загрязняются? Основная причина – плохое качество топлива, а именно присутствие в его составе тяжелых фракций. Они способствуют образованию на седлах форсунок и на концах запорных элементов твердых смолистых отложений. Постепенно накапливаясь, они не дают возможности запорному конусу плотно сесть на седло и тем самым нарушают герметичность форсунки. Даже после остановки двигателя топливо в небольших количествах проходит через клапан, что еще больше усиливает процесс закоксовывания.

Как же очистить форсунки инжектора?


Существуют чистящие добавки к топливу Fuel Injector Cleaner, но их применение, скорее всего можно считать профилактической мерой. Действительно, если регулярно применять такое средство, то форсунки продержаться в хорошем состоянии дольше обычного, но с сильно закоксованными форсунками оно не справиться. На сервисных станциях наиболее распространен метод очистки форсунок на работающем двигателе. При этом отключается штатная система топливоподачи, а топливо подается с помощью специальной установки прямо на вход топливной рампы или к форсунке. Двигатель работает на специальной смеси, которая служит одновременно и топливом и очистителем. Таких составов выпускается множество, но неплохо себя зарекомендовала смесь обычного сольвента и ацетона.

Но даже в условиях автосервиса и с применением очистительных агрегатов химический метод очистки не всегда приводит к желаемому результату, тогда прибегают к помощи ультразвука. Пожалуй, на сегодняшний день данная технология является самым эффективным средством. Форсунки снимают и помещают в ультразвуковую ванну со специальным раствором, где на протяжении нескольких минут идет процесс очистки с помощью ультразвуковых колебаний. После очистки форсунок проводят «обратную промывку» - входные фильтры помещают в установку и промывают в обратном направлении, удаляя оставшиеся загрязнения.

После любого способа очистки форсунки должны пройти проверку на стенде. Иногда приходится промывать форсунки по нескольку раз, пока не будет достигнуто приемлемое качество, зато в результате вы получите равномерность работы двигателя, уменьшите расход топлива, улучшится динамика.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное / Вопросы ремонта, 5.06.2009 г., Просмотров 15 011, Комментариев 0
Еще похожие на "Очистка форсунок инжекторного двигателя" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Обзор автомобиля Honda CR-V Mugen
    Honda CR-V – долгожитель паркетниковой ниши на нашем автомобильном рынке, да к тому же с очень хорошими отзывами.

  • Карты навигации Европы для Garmin версия 2010
    Сборник карт Европы для GPS навигатора Garmin версия 2010.

  • Каталог запчастей Daihatsu Microcat 07.2008 год
    Daihatsu Microcat 07.2008 - каталог запчастей для автомобилей Daihatsu и содержит информацию по моделям Daihatsu с 1987 года по 2008 год выпуска.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Автопутешествие по Европе на своём автомобиле для некоторых отпускников уже не диковинка. Кажется, чего тут? Сел - да поехал. Но только не для
    Такая манящая и радужная перспектива прямо сейчас оказаться владельцем собственного автомобиля побуждает все больше людей подумать об оформлении
    Руководство пользователя BMW 7 E23 1977-1986 г.выпуска. Предназначено в помощь водителям для правильной эксплуатации и обслуживания.
    Программа самообучения на русском языке по электооборудованию Ауди А3 2004 года выпуска.
    Беларусь и Россия приняли все необходимые правовые акты для осуществления с 1 июля 2018 года перехода на электронные паспорта транспортных средств.
    Спешим сообщить Вам важную новость от концерна Шкода. Не так давно стало известно, что они готовят очередной внеплановый подарок своим поклонникам.
    Картография для автомобильных и портативных gps навигаторов Garmin. Gps карты с маршрутизацией и добавленнной топографической информацией а так же