Что сейчас читают на страницах ресурса?
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Стала известна примерная стоимость на уже готовые автомобили Geely, которые представлены в Беларуси седаном среднего
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Компания из Греции Avtokinitodromio Patras SA, занимающаяся возведение трассы для королевских гонок Формулы-1 на
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Независимую автоэкспертизу можно назвать лучшим способом узнать реальную стоимость транспортного средства или же

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Австро-канадская компания Magna все-таки купила Opel



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Австро-канадская компания Magna и американский автогигант GM заключили сделку о переходе Opel под контроль Magna. Об итоге переговоров, проходивших в Берлине и закончившихся в ночь на субботу, объявил министр финансов ФРГ Пеер Штайнбрюк. Magna в этой сделке выступает в консорциуме со "Сбербанком" и "Группой ГАЗ", сообщает РИА "Новости".

Концерн Magna намерен, согласно уточненным планам, сократить на европейских заводах Opel/Vauxhall в общей сложности 10,56 тысячи рабочих мест, в том числе 4,5 тысячи в Германии, сообщила газета Welt am Sonntag со ссылкой на "хорошо информированные источники в концерне".

По данным издания, в воскресенье, 20 сентября, в штаб-квартире Opel в Рюссельхайме пройдут первые конкретные переговоры на этот счет между членами руководящего комитета общеевропейского производственного совета Opel/Vauxhall и директоратом кадровых и производственных департаментов Magna и Opel.

В планах нового владельца, как удалось выяснить газете, сократить только на головном предприятии и в административном подразделении Opel в Рюссельхайме 1,817 тысячи человек, из которых 1,1 тысячи - сотрудники административно-управленческого аппарата.

Наибольшее число увольнений придется на завод в Бохуме - 2,050 тысячи, а наименьшее - в Кайзерслаутерне (283 человека).

Как сообщил газете ее источник, сокращения не коснутся завода в Айзенахе, так как сюда предполагается перевести производственные мощности из испанской Сарагосы.

По данным Welt am Sonntag, в Сарагосе прошла 15-тысячная демонстрация протеста, которую возглавил мэр города, против предполагаемых действий нового владельца здешнего завода немецкой компании Opel.

Закрытие завода Opel в Фигеруэласе близ Сарагосы приведет к увольнению 1,7 тыс. человек, и еще около 800 рабочих мест будет потеряно в смежных отраслях. Администрация Сарагосы попросила премьер-министра Испании Хосе Луиса Родригеса Сапатеро лично вмешаться в ситуацию вокруг завода.

Ранее премьер-министр Бельгии заявил, что потребует от ЕС расследования сделки по покупке Opel. По мнению премьера, в сделке по продаже Opel правительство Германии явно "преследовало свои интересы", стремясь сохранить все работающие на территории ФРГ заводы автопроизводителя, при этом бельгийский завод Opel в Антверпене, по всей видимости, будет закрыт.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 21.09.2009 г., Просмотров 4 717, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Австро-канадская компания Magna все-таки купила Opel" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ДТП
    С пятницы по воскресенье на дорогах Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 1959 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 80 фактов управления водителями транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 624 – превысивших скорость. За не обозначение себя световозвращающими элементами в тёмное время суток были оштрафованы 127 пешеходов.На Гомельщине было зарегистрировано 66 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 7 – с пострадавшими людьми.

  • Навигация Route66 Mobile 8.0.16821 + карты Европы (2009)
    Компания ROUTE 66 объявила о выходе новой версии своей навигационной программы для мобильных устройств с поддержкой GPS – ROUTE 66 Mobile 8. С точки зрения функциональности особенных изменений нет, главное новшество – это поддержка карт с более высокой степенью детализации, что вселяет добрые надежды: ведь с точки зрения покрытия различных стран Route66 является одной из лидирующих систем. В остальном программа осталась прежней и похожей на своих собратьев по картоснове от Navteq: в качестве основных отличительных особенностей разработчики отмечают трехмерный режим, автоматическое изменение масштабов изображение, голосовые подсказки, работу с POI и предупреждение о приближении к камерам-радарам – в общем, все то, что является сегодня «джентльменским набором» любой системы.

  • 10 автомобилей, которые изменили мир
    Журнал Forbes опубликовал топ-10 автомобилей, изменивших мир…«Эти машины поменяли как привычки и стиль жизни людей, так и долгосрочную стратегию автопроизводителей. Иногда они даже меняли правительства», — пишет издание…

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Toyota Highlander / Lexus RX 300, Lexus RX 330 1999 - 2006 годов
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию линейки шестицилиндровых двигателей автомобилей Hyundai D6AV, D6AB, D6AC и D6CA.
    Выпуск №3 март 2009 года журнала "5 колесо". Журнал "5 колесо" - автомобильное издание, которое создается вместе с читателями. К
    Такое понятие, как международные грузоперевозки подразумевает, что транспорт с товаром или сырьем будет проходить одну или несколько границ.
    Всем автомобилистам хорошо известно, что износ деталей системы торможения, после чего требуется их обязательная замена, явление вполне обычное,
    Есть ли альтернатива у детских автомобильных кресел? Купить дорогое кресло может позволить себе не каждый. Но помимо кресел есть и другие
    В жизни каждого автолюбителя рано или поздно наступает момент, когда он задумывается об обновлении своей машины. Дилерские салоны готовы порадовать