Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ 2110i / 2111i / 2112i
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ 2110i / 2111i / 2112i
Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля ВАЗ-2110i, 2111i, 2112i с двигателями 2111i (1.5 л, 8-клапанный,
Сводка ГАИ Гомеля за 19 января 2017 года
Сводка ГАИ Гомеля за 19 января 2017 года
За 19.01.2017 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 869 нарушений Правил дорожного
Когда выгодно пользоваться арендой микроавтобуса?
Когда выгодно пользоваться арендой микроавтобуса?
Для того, чтобы организовать транспортировку большого количества людей, потребуется не один автомобиль. Зачастую, если

 Предложения партнеров:

Новости автодилеров

Все новости

4000 километров по Европе на Peugeot 107 и Peugeot Partner Tepee



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Российское представительство «Пежо Ситроен Рус» и медиа-холдинг «За рулем» вновь выступили организаторами международного автопробега на автомобилях Peugeot. На этот раз четыре экипажа намерены доехать из Москвы в чешский город Колин, где расположен завод Toyota Peugeot Citroёn, и обратно. В автопробег через Россию, Беларусь, Польшу и Чехию отправились три автомобиля модели Peugeot 107 и один пассажирский компактвэн Peugeot Partner Tepee.

11 дней путешествия по маршруту Москва – Колин – Москва станут для его участников великолепной возможностью почувствовать себя владельцами автомобиля Peugeot, испытав его в самых разнообразных дорожных условиях.

На трассе, вдалеке от дома, самой важной характеристикой автомобиля становится его надежность. Автомобили Peugeot уже не раз демонстрировали это качество, побеждая в сложнейших мировых автогонках. И на этот раз непревзойденное качество автомобилей французской марки будет доказано 4 000 километров дорог от Москвы до Колина и обратно.

Участникам пробега тоже потребуется немало сил. Каждому из них предстоит не только преодолевать ежедневно расстояние в 500-700 километров, но и оперативно готовить дорожные заметки и репортажи с каждого пит-стопа автопробега.

«Сердцем» программы станет посещение завода Toyota Peugeot Citroёn в Колине, места, где родились три автомобиля Peugeot 107, участвующие в пробеге.
28 октября участники автопробега преодолели первый отрезок пути и прибыли в Минск, где их встретили представители импортера Peugeot в Беларуси и представители отечественных СМИ. На обратном пути автопробег снова пройдет через Минск – тогда и станут известны все подробности данного путешествия.

Справка:
Завод Toyota Peugeot Citroën в г. Колин, Чехия


31 мая 2005 в городе Колин, расположенном в 60 км к востоку от Праги, состоялась торжественная церемония открытия завода Toyota Peugeot Citroen Automobile (TPCA).

С момента запуска завод выпускает три модели — Peugeot 107, Citroen C1 и Toyota Aygo — которые пользуются растущим спросом на мировом рынке. Каждая из этих моделей представляет собой экономически и экологически выгодное транспортное решение, наиболее полно отвечающее требованиям европейского автомобильного рынка.

Завод является воплощением успешного сотрудничества, которое позволило крупнейшим в мире автопроизводителям объединить свои наработки в области дизайна, производства и поставок, обогащая друг друга знаниями о корпоративной культуре, технологиях и управлении процессами. Результатом стал полезный обмен различными ноу-хау: наработками PSA Peugeot Citroen в области производства малолитражных автомобилей в Европе и опытом в сфере снабжения; наработками Toyota Motor Corporation в процессах, связанных с разработкой и производством автомобилей.

Общая сумма инвестиций, включая затраты на НИОКР и запуск проекта, составила приблизительно ? 1,3 млрд. На заводе осуществляется полный цикл производства и сборки автомобилей. В TPCA есть прессовочный, сварочный, лакировочный и монтажный цеха. В настоящее время завод производит 1 050 автомобилей в день. Годовой объем производства составляет 330 000 автомобилей.

Peugeot 107

Peugeot 107 – модель особо малого класса (длина кузова составляет всего 3,45 метра). Несмотря на свои скромные габариты, Peugeot 107 является полноценным четырехместным автомобилем с багажником объемом 139 литров. Обладатель премий «Автомобиль года 2008 и 2009 в России» в номинации «городской автомобиль» действительно идеален для современных мегаполисов.

Компактные размеры позволяют водителю легко маневрировать в потоке машин и развернуться на самой тесной парковке. Передовые системы активной и пассивной безопасности позволили Peugeot 107 получить высший балл безопасности по результатам краш-тестов EuroNCAP среди автомобилей субкомпактного класса – 4 звезды и 26 баллов. Модель оснащается трехцилиндровым двигателем объемом 1,2 литра, который расходует в среднем всего лишь 4,6 л топлива на 100 км (при смешанном цикле движения). Кроме механической 5-ступенчатой КПП для Peugeot 107 можно заказать роботизированную коробку передач «2 Tronic».

Стоимость модели в базовой комплектации – от 9900 долларов с учетом таможенных платежей.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Новости автодилеров, 30.10.2009 г., Просмотров 9 108, Комментариев 1

News tags:

Еще похожие на "4000 километров по Европе на Peugeot 107 и Peugeot Partner Tepee" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • BMW MiNi WDS 7.0
    BMW Mini WDS - Wiring Diagram System5.0 содержит электрические схемы для автомобилей MINI 50, 52, 53, 55 и 56 серий.Сборник электрических схем Mini работает с DVD, установки не требует. Интерфейс максимально простой и удобный, поддерживает несколько европейских языков.

  • Автосигнализации: Руководства по установке и эксплуатации
    Автосигнализации: Руководства по установке и эксплуатации

  • Права и обязанности водителя
    Знать свои права и обязанности каждому водителю не менее важно, чем правила дорожного движения. Ведь от этих знаний зависит не только его безопасность, но и благополучие близких ему людей. Эта брошюра даст вам необходимую информацию, благодаря которой вы сможете не только уверенней чувствовать себя на дорогах, но и грамотно защитить себя в случае неправомерных действий по отношению к вам. В книге "Права и обязанности водителя" вы узнаете: как получить страховую выплату; как пройти медосвидетельствование (или отказаться его проходить); как подать исковое заявление; как правильно вести себя в суде. На все ваши вопросы отвечает опытный юрист, адвокат Дмитрий Бачурин.

  • Комментарии к этой статье:
    nik040166 (группа: Гости)
    2 ноября 2009 16:10 ( #1 )  
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    mne honda nujna
    Ответить

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Уже в первой половине текущего года ожидается начало продаж обновленного автомобиля Kia Venga. Планируется, что эта машина будут собирать в
    За 1 февраля этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 890 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    В настоящее время, проблемы городских автомобильных пробок, дорожных заторов, тесноты парковок, все более волнуют, а иногда и раздражают
    Руководство по эксплуатации, ремонту, обслуживанию и техническое описание автомобиля МАЗ-5339, 5549, 5429, 5430, 504В.
    Автоцентр - с 27 марта 1997 года еженедельный автомобильный журнал. На протяжении всего времени существования журнал Автоцентр остаётся одним из
    Учебное пособие "Технологические процессы технического обслуживания, ремонта и диагностики автомобилей" содержит общие характеристики
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал. Он даёт читателям самую объективную и исчерпывающую информацию обо всех