Что сейчас читают на страницах ресурса?
Представлена улучшенная версия Jaguar C-X17
Представлена улучшенная версия Jaguar C-X17
В прошлом 2013 году во Франкфурте, на ежегодном автосалоне, Jaguar демонстрировал свой новый кроссовер C-X17. Мнения
Схемы электрических соединений Lada Granta 2190
Схемы электрических соединений Lada Granta 2190
Год выпуска: 2011 Авторы: П.Н. Христов, В.В. Рева и др. Жанр: Электрические схемы Формат: PDF Количество страниц: 28
Топ 5 гибридных автомобилей
Топ 5 гибридных автомобилей
Последние несколько лет, в связи с постоянным увеличением стоимости нефти, многие люди все чаще задумываются о покупке

 Предложения партнеров:

Информация ГАИ

Все новости

Осторожно, зима!



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Ухудшение погодных условий – обильное выпадение снега, незамедлительно отразилось на состоянии дорожно-транспортной обстановки в Гомельской области. За прошедшие сутки на Гомельщине было зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и 2 – с пострадавшими велосипедистами.
Удивляет, что в такую ненастную погоду наше граждане не бояться передвигаться на велосипеде. В Правилах дорожного движения однозначно сказано, что в условиях снегопада или гололедицы запрещено передвигаться на велосипеде и мопеде.
Среди водителей также встречается немало легкомысленных людей. Вчера, несмотря на метель, 74 водителя были остановлены сотрудниками ГАИ за превышение скоростного режима. 11 водителей при проезде нерегулируемых пешеходных переходов не пропустили пешеходов, и это при том, что на заснеженной дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается. Среди пешеходов и велосипедистов было выявлено более 70-ти нарушителей. Большинство пешеходов укрывается от снега и ветра за капюшонами, и многие даже при переходе дороги не удосуживаются посмотреть по сторонам и убедиться, что подъезжающий автомобиль успеет перед ним затормозить.
В сложных погодных условиях всем участникам дорожного движения необходимо сохранять благоразумие и терпение. Водителем следует выбирать максимально безопасные скорость, дистанцию и боковой интервал, исключить опасные обгоны. На заснеженной и обледенелой дороге очень важно использовать зимние шины. Летние шины при низких температурах теряют свою эластичность, и их сцепление с дорогой снижается. Не стоит ставить зимнюю резину только на ведущую ось автомобиля, оставляя на второй летнюю, так как коэффициент сцепления у них разный и может возникнуть занос. В снегопад рекомендуется отказаться от поездок на личном транспорте, особенно на дальнее расстояние, и поставить его на охраняемую стоянку. Сотрудники ГАИ напоминают водителям, что оставленный на проезжей части транспорт мешает уборке снега.
Помимо автомобилей, к зимним условиям водителям надо готовить самих себя. Здесь нужен психологический настрой на особые условия вождения в зимний период, когда крайне важно соблюдать скоростной режим, выдерживать дистанцию, избегать резких маневров, а также выполнять предписания дорожных знаков. Водители должны обращать внимание и на свое самочувствие, потому что многие при изменении погоды подвержены перепадам давления. При недомогании лучше за руль не садиться, а воспользоваться общественным транспортом.
УГАИ УВД Гомельского облисполкома


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Информация ГАИ, 30.11.2010 г., Просмотров 4 456, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Осторожно, зима!" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Электромобиль Nissan Leaf был признан "Автомобилем года 2011" в Европе
    Первый в мире серийный электромобиль Nissan Leaf был избран "Автомобилем года 2011" в Европе. О данном событии в собственном микроблоге донесло до автолюбителей подразделение фирмы Nissan, занимающееся разработкой электрокаров.

  • Журнал "За рулем" выпуск 12 за декабрь 2010 года
    "За рулем" - известный журнал об автомобилях и автомобилестроении. Первоначальный номер вышел в апреле 1928 года, журнал издается по этот день. До 1989 года был единственным автомобильным периодическим изданием в СССР. Как всегда журнал включает в себя большое количество информации из околоавтомобильного и автомобильного круга.

  • Руководство по ремонту автомобиля Ford Focus II с 2004 года выпуска
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Ford Focus II с 2004 года выпуска с двигателями рабочим объемом 1.6 л R4 16V Duratec Ti-VCT.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Литература по техническому обслуживанию, предоставляемая компанией Chevrolet Europe, применима ко всем случаям повседневной работы в цехе.
    Подробное электронное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию Nissan Skyline V35 2001 - 2006 года выпуска, оснащенных
    Сборник руководств по ремонту и техническому обслуживанию Lexus RX-300/330 2003
    Коммерческая деятельность независимо от того, в какой сфере она проводится (производство, продажи, услуги), невозможна без активного использования
    В справочнике рассказывается о моторных и трансмиссионных маслах, добавках к ним, смазках и различных видах автомобильного топлива, об основных
    За 15 декабря 2014 года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 766 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    SMS-software профессиональное оборудование Chip Tuning PRO 6.5 предназначено для настройки калибровок систем управления впрыском отечественных и