Что сейчас читают на страницах ресурса?
Серия книг - ВАЗ: ремонт двигателя автомобиля, электрооборудования, а также советы и рекомендации
Серия книг - ВАЗ: ремонт двигателя автомобиля, электрооборудования, а также советы и рекомендации
В архиве - сборник их 4-х полезных книг, в которых вы узнаете все о том, как самому выйти из сложной ситуации в
Процедура автовыкупа после ДТП
Процедура автовыкупа после ДТП
Несчастные случаи аварий являются частью ежедневной статистики города, и здесь нельзя винить водителей. Если нет
Обучающий видеокурс "Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях"
Обучающий видеокурс "Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях"
"Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях" - обучающий видеокурс, в котором предельно

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Порядка 134 тыс. автомобилей ввезли белорусы за 4 месяца этого года



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Порядка 134 тыс. автомобилей ввезли белорусы за 4 месяца этого года


Порядка 134 тыс. автомобилей ввезли белорусы за 4 месяца этого года. О таком фатке сообщил сегодня в Минске журналистам председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Беларуси Александр Шпилевский, сообщает "Интерфакс Запад".

"По статистике, за прошлый год было ввезено более 190 тысяс автомобилей. Но уже за январь - апрель этого года ввезено порядка 134 тысяч автомобилей. Таким образом, скоро мы выйдем почти на годовое количество ввоза", - сказал А.Шпилевский.

Одновременно он добавил, что "не нужно усложнять проблему ввоза машин".

А.Шпилевский отметил, что большая часть ввезенных в Беларусь автомобилей останется в Беларуси для "обновления автопарка, часть, конечно, пойдет в Россию". "Если взять 150 млн населения России, то 100 тысяч автомобилей вряд ли сыграют большую роль в экономике России", - добавил он.

Что касается вопроса ввозных пошлин на автомобили, А.Шпилевский заметил, что "для нас не корректно комментировать вопрос дальнейших изменений таможенных пошлин".

Но руководитель Федеральной таможенной службы России (ФТС) Андрей Бельянинов заявил, что "вопрос, будут ли в дальнейшем пошлины снижаться или повышаться - это вне нашей компетенции". "Это решают правительства наших стран, мы же только исполняем принятые решения". По его словам, "тот уровень взаимоотношений, который существует между нашими службами, позволит оперативно реагировать на любые решения по вопросу таможенных пошлин".

"Мы понимаем, насколько это (таможенные пошлины на автомобили) чувствительно для белорусов, но сейчас идет выравнивание пошлин под российский уровень", - продолжил глава ФТС.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 19.05.2011 г., Просмотров 5 695, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Порядка 134 тыс. автомобилей ввезли белорусы за 4 месяца этого года" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Мультимедийное руководство по эксплуатации и ремонту KIA PICANTO
    Дилерское руководство по ремонту и обслуживанию и эксплуатации автомобиля KIA PICANTO. Технические характеристики и описание систем: двигатель, АКПП,ABS,AIR BAG,ETACS, кондиционер. С видео уроками и возможностью тестирования полученных знаний. Руководство предназначено для специалистов и инженернотехнических работников предприятий, занятых продажей, техническим обслуживанием и ремонтом автомобилей Киа Пиканто.

  • Видеокурс Stop ГИБДД (2011 год)
    Видеокурс Stop ГИБДД будет полезен для тех водителей, которые начинают нервничать при очередной встрече с инспектором ГИБДД на дороге, для тех, кому надоело тратить деньги на оплату незаконных штрафов, тех, что устали унижаться перед инспектором и хотят остановить подобный беспредел на дорогах своей страны. Пришло время научиться отстаивать свои права в любых, даже самых казалось бы спорных ситуациях. Правил можешь ты не знать, но защищать себя - обязан!

  • Устройство двигателя КамАЗ
    В книге объединены три руководства по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту двигателей КамАЗ :740.11-240,740.13-260,740.14-300; 740.30-260; 740.50-360,740.51.320

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Автопутешествие по Европе на своём автомобиле для некоторых отпускников уже не диковинка. Кажется, чего тут? Сел - да поехал. Но только не для
    Такая манящая и радужная перспектива прямо сейчас оказаться владельцем собственного автомобиля побуждает все больше людей подумать об оформлении
    Руководство пользователя BMW 7 E23 1977-1986 г.выпуска. Предназначено в помощь водителям для правильной эксплуатации и обслуживания.
    Программа самообучения на русском языке по электооборудованию Ауди А3 2004 года выпуска.
    Беларусь и Россия приняли все необходимые правовые акты для осуществления с 1 июля 2018 года перехода на электронные паспорта транспортных средств.
    Спешим сообщить Вам важную новость от концерна Шкода. Не так давно стало известно, что они готовят очередной внеплановый подарок своим поклонникам.
    Картография для автомобильных и портативных gps навигаторов Garmin. Gps карты с маршрутизацией и добавленнной топографической информацией а так же