Что сейчас читают на страницах ресурса?
Peugeot 308 – конкурент в гольф классе?
Peugeot 308 – конкурент в гольф классе?
Приобретение автомобиля в гольф классе для нашего менталитета ранее не имело никакого объяснения, ведь это небольшой
Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
В Латинской Америке проводятся независимые краш-тест LatinNCAP. Их можно также рассматривать по аналогии с тестами
Toyota Grand Highlander может стать большим трехрядным внедорожником
Toyota Grand Highlander может стать большим трехрядным внедорожником
Новое имя, зарегистрированное недавно, может предвещать вытянутый Highlander с более просторным третьим рядом сидений.

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Владельцы дизельных автомобилей покроют убытки НПЗ по продаже бензинов



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Владельцы дизельных автомобилей покроют убытки НПЗ по продаже бензинов


Концерн "Белнефтехим" с 9 июня уменьшил отпускные розничные цены н бензин, но при этом стоимость дизельного топлива осталась всего на 50 рублей дешевле самого дорого бензина АИ-95, что должно помочь белорусским НПЗ сократить убытки от продажи бензинов на белорусском рынке.

"Белорусы за практически 20 лет, которые прошли с времен последнего крупного кризиса, привыкли, что цена дизельного автомобильного топлива традиционно ниже, чем стоимость среднего по качеству автобензина. Но надо вспомнить, что в 1992 году цены на дизельное топливо были все же выше, чем на бензин АИ-95", - сообщил в беседе с корреспондентом агентства "Интерфакс-Запад" представитель ОАО "Мозырский нефтеперерабатывающий завод".

Кроме того, по словам представителя, сегодня в большинстве стран Европы дизельное топливо стоит столько же, сколько и бензин среднего класса, а в некоторых государствах даже выше, чем бензин. "Это нормальная европейская ценовая практика", - подвел итог собеседник агентства.

Как известно, с 9 июля концерн "Белнефтехим" установил новые розничные цены на автомобильное топливо. Теперь стоимость дизельного топлива составляет 4450 рублей, бензина "Нормаль-80" - 4000 рублей, АИ-92 - 4200 рублей, АИ-95 - 4500 рублей.

Хочется отметить, что в последние годы «дизель» стал весьма популярным в Беларуси у автолюбителей как раз за счет очень низкой цены топлива. Но с учетом его сегодняшней стоимости и более дорогого обслуживания дизельного автомобиля, многие эксперты говорят о возможности снижение цен на автомобили с дизельным двигателем.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 10.06.2011 г., Просмотров 5 836, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Владельцы дизельных автомобилей покроют убытки НПЗ по продаже бензинов" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Ко дню города планируется ввести в строй новый мост-дублер на Полесском путепроводе
    В начале сентября 2011 года, ко дню города Гомеля, планируется ввести в строй новый дублирующий мост на Полесском путепроводе. После этого старый путепровод будет закрыт на реконструкцию. Разработка проектно-сметной документации этого объекта уже завершается.

  • Какие таможенные пошлины на автомобили будут с 1 июля
    Как известно, с 1 июля вводятся новые таможенные пошлины на автомобили, ввозимые в Беларусь. Давайте сравним старые и новые размеры пошлины.

  • С 9 июня на 13-22% снижены цены на топливо на АЗС Беларуси
    Стоимость дизтоплива уменьшена на 13% и составляет 4450 рублей за литр (ранее было 5100 рублей), бензина А92 - на 18% до 4200 рублей (ранее 5100 рублей), А95 - на 22% до 4500 рублей (ранее 5800 рублей), А80 - на 19% до 4000 рублей (ранее 4950 рублей).

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Внимание, поиск очевидцев!
    Инструкция пользователя по эксплуатации, настройке и подключению ЖК-монитора со встроенным DVD-плеером Panasonic CQ-VD5505W.
    Никто не станет спорить с тем, что БМВ одна из самых известных и популярных марок автомобилей. Начала свое существование эта компания еще в 1916-ом
    С времени введения в Беларуси известных уже заградительных таможенных пошлин на легкогрузные автомобили на уровне российских, "Газели"
    Авторынок, несмотря на кризисные явления всё же смог удержаться от обвала, продажи авто, согласно статистическим данным упали не так уж критично.
    Добро пожаловать на продолжение фильма про Супер Быстрые Автомобили! На этот раз Вас ждет очень динамичный и красивый фильм про автомобили, которые
    Руководство по ремонту и каталог деталей для автомобиля ЗАЗ-1102, ЗАЗ-110206, ЗАЗ-110216, ЗАЗ-1105, ЗАЗ-11027, ЗАЗ-11028, ЗАЗ-11029