Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту двигателя Nissan VQ37VHR
Руководство по ремонту двигателя Nissan VQ37VHR
Электронное руководство по устройству, ремонту, техническому обслуживанию и диагностике неисправностей двигателя
Volvo VIDA - v.C (2010/MULTI/RUS)
Volvo VIDA - v.C (2010/MULTI/RUS)
Volvo VIDA – DVD издание представляет из себя подробное диагностическое пособие для обслуживания и ремонта автомобилей
Ксеноновый свет на автомобиле
Ксеноновый свет на автомобиле
Очень много ДТП происходят вследствие плохой освещенности. Поэтому правильное освещение оказывает положительное

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Владельцы дизельных автомобилей покроют убытки НПЗ по продаже бензинов



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Владельцы дизельных автомобилей покроют убытки НПЗ по продаже бензинов


Концерн "Белнефтехим" с 9 июня уменьшил отпускные розничные цены н бензин, но при этом стоимость дизельного топлива осталась всего на 50 рублей дешевле самого дорого бензина АИ-95, что должно помочь белорусским НПЗ сократить убытки от продажи бензинов на белорусском рынке.

"Белорусы за практически 20 лет, которые прошли с времен последнего крупного кризиса, привыкли, что цена дизельного автомобильного топлива традиционно ниже, чем стоимость среднего по качеству автобензина. Но надо вспомнить, что в 1992 году цены на дизельное топливо были все же выше, чем на бензин АИ-95", - сообщил в беседе с корреспондентом агентства "Интерфакс-Запад" представитель ОАО "Мозырский нефтеперерабатывающий завод".

Кроме того, по словам представителя, сегодня в большинстве стран Европы дизельное топливо стоит столько же, сколько и бензин среднего класса, а в некоторых государствах даже выше, чем бензин. "Это нормальная европейская ценовая практика", - подвел итог собеседник агентства.

Как известно, с 9 июля концерн "Белнефтехим" установил новые розничные цены на автомобильное топливо. Теперь стоимость дизельного топлива составляет 4450 рублей, бензина "Нормаль-80" - 4000 рублей, АИ-92 - 4200 рублей, АИ-95 - 4500 рублей.

Хочется отметить, что в последние годы «дизель» стал весьма популярным в Беларуси у автолюбителей как раз за счет очень низкой цены топлива. Но с учетом его сегодняшней стоимости и более дорогого обслуживания дизельного автомобиля, многие эксперты говорят о возможности снижение цен на автомобили с дизельным двигателем.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 10.06.2011 г., Просмотров 5 863, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Владельцы дизельных автомобилей покроют убытки НПЗ по продаже бензинов" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Ко дню города планируется ввести в строй новый мост-дублер на Полесском путепроводе
    В начале сентября 2011 года, ко дню города Гомеля, планируется ввести в строй новый дублирующий мост на Полесском путепроводе. После этого старый путепровод будет закрыт на реконструкцию. Разработка проектно-сметной документации этого объекта уже завершается.

  • Какие таможенные пошлины на автомобили будут с 1 июля
    Как известно, с 1 июля вводятся новые таможенные пошлины на автомобили, ввозимые в Беларусь. Давайте сравним старые и новые размеры пошлины.

  • С 9 июня на 13-22% снижены цены на топливо на АЗС Беларуси
    Стоимость дизтоплива уменьшена на 13% и составляет 4450 рублей за литр (ранее было 5100 рублей), бензина А92 - на 18% до 4200 рублей (ранее 5100 рублей), А95 - на 22% до 4500 рублей (ранее 5800 рублей), А80 - на 19% до 4000 рублей (ранее 4950 рублей).

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят на втором старте Гран-при Бахрейна выбил с трассы пилота «Рэйсинг Пойнт» Лэнса Стролла. При этом болид
    Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
    Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси рассчитает привлечь средства Всемирного банка в объеме до 150 млн долларов США для реконструкции
    Электронный каталог запасных частей BMW ETK 02.2009 года для автомобилей BMW с возможностью поиска по наименованию, по номеру детали и т.д. и
    Настоящее электронное пособие «Правила дорожного движения» серии «Образовательное пространство ДОУ» предназначено руководителям, методистам и
    В книге "Кузовные работы. Рихтовка, сварка, покраска, антикоррозийная обработка." рассмотрены все аспекты кузовного ремонта автомобиля -
    Агентство «Естественно», входящее в Media Arts Group, закончило съемки очередной серии социальных роликов по безопасности движения на дорогах.