Что сейчас читают на страницах ресурса?
Гран-при Бахрейна был остановлен из-за шокирующей аварии
Гран-при Бахрейна был остановлен из-за шокирующей аварии
На первом круге Гран-при Бахрейна французский пилот команды «Хаас» Роман Грожан попал в страшную аварию. Гонщик начал
Сводка ГАИ Гомеля за 12-14 июня 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 12-14 июня 2015 года
С 12 июня по 14 июня этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2872 нарушения Правил
Коллекция автомобильных фото приколов
Коллекция автомобильных фото приколов
Дальше еще несколько автомобильных фото приколов...

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Белнефтехим предложил увеличить цены на нефтепродукты с 1 июля в среднем на 3%



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Белнефтехим предложил увеличить цены на нефтепродукты с 1 июля в среднем на 3%


Концерн "Белнефтехим" предложил увеличить стоимость нефтепродуктов в Беларуси с 1 июля в среднем на 3%, аргументируя такое предложение сложным финансовым положением белорусских нефтеперерабатывающих заводов, которые по итогам работы в первом полугодии нынешнего года не смогут выйти даже на рентабельную работу, об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС ссылаясь на источник в этом ведомстве.

Но при этом собеседник сомневается в том, что подобное решение может будет принято в ближайшее время. По его словам, возражения поступили, например, от Министерства экономики.

"Не прошло даже месяца со дня совещания, на котором Лукашенко распорядился снизить стоимость автомобильного топлива. Тем более что повышение цен в среднем на 100 рублей финансовое положение НПЗ принципиально не поправит", - сказал собеседник, предположив, что решение о повышении цен может быть принято спустя некоторое время, но ценники могут быть повышены не на 3 проц, а выше.

Стоит напомнить, что цена бензина на белорусских АЗС была снижены на 12-22% с 9 июня, после того как они были повышены двумя днями ранее на 30%.

На совещании 8 июня Лукашенко определил стоимость самого дорого бензина - 4500 рублей, а также запретил повышать цены более чем на 2-3% за квартал. На следующий день Белнефтехим, выполняя его требование, установил на этом уровне цену 95-го бензина.

Между тем, в минувшую пятницу Лукашенко заявил, что его распоряжение было выполнено слишком буквально, он имел ввиду 92-й бензин (в настоящее время стоит 4200 рублей).


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 24.06.2011 г., Просмотров 4 529, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Белнефтехим предложил увеличить цены на нефтепродукты с 1 июля в среднем на 3%" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Электронный каталог моторной группы корпорации Federal Mogul версия XCD 11.1.01 (2011 год)
    Электронный каталог моторной группы корпорации Federal Mogul (AE, Payen, Glyco, Nueral, Goetze, Champion) для автомашин европейского рынка сбыта с возможностью обновления каталога через Интернет.

  • Каталог запасных частей деталей ТНВД производителя Delphi Direct Evolution (2009 год)
    Delphi Direct Evolution 2009 подробный электронный каталог запчастей топливных насосов высокого давления (ТНВД), топливной аппаратуры легковых и грузовых автомобилей производителя Delphi. Каталог содержит тест-планы топливных насосов и номера запасных частей деталей с возможностью поиска необходимой запчасти по нескольким параметрам: марке автомашины, модели двигателя, модели ТНВД и т.д.

  • Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля Subaru B9 Tribeca с 2004 года выпуска
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техобслуживанию и схемы электрооборудования автомобиля Subaru B9 Tribeca начиная с 2004 года выпуска с бензиновым двигателем объемом 3.0 л.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Мультимедийное руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля ИЖ-2126, ИЖ-2717 "Ода" включая двигатели ВАЗ и УМПО-331.
    Для того чтобы избавиться от сколов, порезов и царапин на автомобильном кузове, не обязательно сразу обращаться в автомастерскую. Есть несколько
    - Мы взяли огромный кредит на ремонт трассы, - рассказали «Комсомолке» в департаменте «Белавтодор». - Чтобы отремонтировать 620 километров дороги,
    Samara - это семейство популярных «народных» автомобилей, которые появились на конвейере еще с 1984 года, в ближайшее время скоро совсем уйдет из
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Mazda 626 / MX-6 1982 - 1991 года выпуска.
    Альбом содержит описание автомобиля Москвич 408, а также описание устройства и особенностей техни­ческого обслуживания и эксплуатации.
    Ателье Irmscher представило спорт-пакет для «японского» Peugeot 4007 (надеюсь все в курсе, что это клон Mitsubishi Outlander).