Что сейчас читают на страницах ресурса?
Механизмы безопасности тормозной системы
Механизмы безопасности тормозной системы
Для повышения безопасности на дороге современные производители стали уделять достаточное внимание механизмам
Газ 66 Руководство по техническому обслуживанию и ремонту
Газ 66 Руководство по техническому обслуживанию и ремонту
Руководство по эксплуатации и ремонту грузопассажирского автомобиля высокой проходимости ГАЗ-66 предназначено для
Фотофиксация при прохождении технического осмотра
Фотофиксация при прохождении технического осмотра
В целях усиления работы по борьбе с коррупционными проявлениями Министерством принято решение по оснащению до

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Проверка качества бензина в бытовых условиях



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Проверка качества бензина в бытовых условиях

В настоящее время, очень трудно найти качественный бензин. Не секрет, что все автолюбители мечтают заправлять свой автомобиль только хорошим бензином. Чтобы определить качество бензина, можно применить довольно не сложные способы.

Бензин, это жидкость бесцветная. Но если низко октановый бензин имеет примеси, он будет мутным, в отличие от бензина, имеющего более высокий октан.

Водители с большим стажем определяют качество бензина по движению своего автомобиля, возникновению в двигателе детонации. Однако существуют и простые способы как определить качественное топливо в быту.

Один из способов заключается в том, что надо взять лист бумаги, капнуть на него бензином, после этого надо легко подуть, бензин испарится. Если после испарения бумага останется своего прежнего цвета, значит, бензин хорошего качества. А если нет, он имел примеси. Например: если в бензине присутствует керосин, на бумаге отобразится жирное пятно.

Чтобы определить если в бензине, какие не будь смолы, надо взять каплю проверенного бензина, капнуть на стекло от часов, имеющею сферическую форму, и поджечь. Если появятся беловатые окружности, значит смол очень маленькое количество, но если появятся окружности коричневатого или желтого цвета, значит, в бензине имеется большое количество смол.

По следам на стекле определяются и другие примеси. Если в бензине имеется масло или дизельное топливо, то после сгорания на стекле топлива останутся следы похожие на капли.

Автолюбители должны знать, что 100 мл бензина содержит, где то 8 – 15 типов смол. Если это количество вырастет в два раза, то ресурс вашего двигателя снизится, где то на 20%. Поэтому, эти способы проверки бензина вам помогут определиться, на какой заправке надо заправляться. Ведь, если вы будете заправляться качественным бензином, то вы продлите жизнь своему автомобилю, и дадите ему возможность пройти ещё очень много километров.

Существует ещё несколько способов проверки бензина.

Первый способ: капните на ладонь несколько капель бензина. Если бензин быстро испарится, значит, бензин чистый. Если отобразится жирное пятно, значит, он содержит примеси.

Второй способ: наберите в пластиковую бутылку немного бензина. Добавьте в него кусок грифеля или марганцовокислого калия. Если цвет бензина станет фиолетовым или розовым, это говорит о наличии примесей.

И последнее, при тестировании бензина не забывайте о правилах техники безопасности!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 1.02.2012 г., Просмотров 4 676, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Проверка качества бензина в бытовых условиях" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Чистим двигатель от гари и кокса самостоятельно
    Статья рассказывает, как очистить двигатель от гари и кокса. Средства, инструменты и методы.

  • Мультимедийные руководства японских автомобилей.
    Предлагаем Вашему вниманию большую подборку мультимедийных руководств по автомобилям японского автопрома.

  • Hyundai H-100 / Porter. Сборник руководств по техническому обслуживанию, эксплуатации и ремонту
    Сборник руководств и технической докумментации для автомобилей Hyundai H-100 / Porter с бензиновыми и дизельными двигателями. В сборник вошли руководства по техническому обслуживанию, эксплуатации и ремонту автомобилей Hyundai H-100 / Porter, электросхемы, нормо-часы, офицальная информация.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Жизнь современного человека тесно связана с передвижением. Мы проводим много времени в автомобиле. Добираемся на работу, в магазины, на дачу. Всем
    Компания «АвтоВАЗ» рассказала о новой модификации модели Lada Priora с роботизированной коробкой передач. Данный тип КПП достанется только
    Мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Volkswagen T4 ( VW Transporter / Caravelle ) начиная с 1990 года выпуска.
    Данное пособие содержит описание конструкции легковых автомобилей ВАЗ-2101, -2102, -21011, -21013 "Жигули" в сжатом объеме, достаточном
    Полное подробное руководство по ремонту и проведению технического обслуживания автомобиля Lexus LS460 и LS460L.
    G-Power показал свой последний проект, основанный на BMW E92 M3. Спортивное купе получило ряд обновлений, но самым важным из них является новый
    На этот раз Кларксон решил вынести приговор автомобилям, которые были выпущены в 2005 году. И это будет судным днем для некоторых из них. Некоторых