Что сейчас читают на страницах ресурса?
Транспортные средства категории АМ (мопеды) с 23 апреля подлежат регистрации в ГАИ
Транспортные средства категории АМ (мопеды) с 23 апреля подлежат регистрации в ГАИ
Транспортные средства категории АМ (например мопеды) с 23 апреля 2011 года необходимо в обязательном порядке ставить
В Великобритании появился невидимый автомобиль
В Великобритании появился невидимый автомобиль
Начинающая художница Сара Уотсон (Sara Watson), 22-летняя студентка университета Центрального Ланкашира (UCLan),
Повышенный расход масла: причины и пути решения
Повышенный расход масла: причины и пути решения
Для подавляющего большинства автомобилистов, повышение расхода моторного масла – не что иное, как самое

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Первое в этом году подорожание топлива ожидается в марте



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Первое в этом году подорожание топлива ожидается в марте


Розничные цены на бензин и дизельное топливо на АЗС Беларуси могут повыситься уже в марте нынешнего года.

Концерн «Белнефтехим» заявляет о необходимости увеличения розничных отпускных цен на нефтепродукты с марта 2012 года в очередной раз на 5% и внес соответствующее предложение на рассмотрение правительства страны, сообщает «Телеграф».

Белнефтехим обосновывает такую надобность увеличением мировых цен на нефть начиная с этого года. Даже учитывая то, что белорусские НПЗ приобретают в том году российскую нефть на более выгодных условиях в связи со снижением премии к ее цене в четыре раза, все таки «стоимость нефти привязывается к мировым рынкам и растет, что негативно сказывается на финансовом положении нефтеперерабатывающих заводов страны», отметил пожелавший остаться неизвестным источник в органах государственного управления.

Стоит напомнить, что у властей Беларуси не было намеренностей до конца февраля 2012 года повышать розничные цены на нефтепродукты, так как ситуацию, сложившаяся в январе-феврале в нефтепереработке считалась удовлетворительной.

На 1 марта в Беларуси на автозаправочных станциях 1 литр бензина Нормаль-80 реализуется по цене около 0,67$ (по курсу Национального Банка РБ), бензин АИ-92 – 0,71$, АИ-95 Евро - 0,76$, дизтопливо – 0,78$, газ - 0,46$.

Последнее увеличение стоимости нефтепродуктов в Беларуси было 3 декабря 2011 года и составило порядка 10% от прежней цены.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 1.03.2012 г., Просмотров 4 924, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Первое в этом году подорожание топлива ожидается в марте" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Книга "Новая книга о шинах"
    Это пособие приводит описание технической конструкции автошин, составы применяемых в процессе изготовления резиновых смесей, обзор неокторых современных разработок, а также поясняет весь процесс их изготовления.

  • Штрафы за нарушение ПДД России по состоянию на 1 января 2012 года
    Небольшое пособие представляет собой сборник таблиц с самой необходимой информацией о том, какие меры наказания и штрафные санкции могут применяться к водителю транспортного средства, а также пешеходу при нарушении различных пунктов Кодекса об административных правонарушениях России. Все данные актуальны с учетом последних введенных поправок и изменений по состоянию на 1 января 2012 года.

  • Шины Nokian WR D3
    Новенькие шины Nokian WR D3 – это виртуозное сочетание безопасности с беззаботным удовольствием от вождения. Благодаря нанотехнологиям, новым материалам и инновациям в этой эко – премиум шине, получено уникальное сцепление и достигнуты устойчивые физические свойства, как раз подходящие для зимних условий.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Карты установки сигнализаций на автомобили KIA содержит руководство по установке авто сигнализаций с фотографиями точек основных подключений на
    За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1145 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Минимальная розничная цена на сжиженный газ при реализации на автомобильных газозаправочных станциях увеличена на 10,2% до 1300 белорусских рублей,
    Сканер - тестер SteVaz ЭСУД ВАЗ (через K-line адаптер), для диагностики инжекторных автомобилей ВАЗ с ЭБУ GM, М1.5.4, М1.5.4N, Январь 4.1, Январь
    Все применяемые в автомобилях автосигнализации условно могут быть разделены на несколько типов: одностороннего принципа, двустороннего, а также с
    В ноябре Управление ГАИ МВД совместно с транспортной инспекцией и УП "Белтехосмотр" Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси впервые
    Наверняка каждый автомобилист знает, что шины являются одним из главных связующим между дорогой и автомобилем. От того, в каком они состоянии