Что сейчас читают на страницах ресурса?
Электрооборудование легковых автомобилей: диагностика и устранение неисправностей
Электрооборудование легковых автомобилей: диагностика и устранение неисправностей
В книге "Электрооборудование легковых автомобилей. Диагностика и устранение неисправностей." приводятся
Замначальника Управления ГАИ МВД Беларуси TUT.by. Задавайте вопросы!
Замначальника Управления ГАИ МВД Беларуси TUT.by. Задавайте вопросы!
9 ноября на вопросы посетителей нашего портала ответит заместитель начальника Управления Госавтоинспекции Министерства
Ferrari прославился быстрыми и шикарными суперкарами
Ferrari прославился быстрыми и шикарными суперкарами
Прадед всех автомобилей – трёхколёсная самоходная повозка Карла Бенца, имел очень мало общего с тем, что мы понимаем

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

Jeep Grand Cherokee Sports Concept: итальянский движок, немецкое шасси, русская любовь



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Jeep Grand Cherokee Sports Concept: итальянский движок, немецкое шасси, русская любовь


На Женевском автосалоне был представлен Grand Cherokee с новым турбодизельным двигателем, который появится под капотом и у Sports Concept. 3-литровый V-образный шестицилиндровый силовой агрегат использует систему впрыска топлива MultiJet II и при максимальном давления наддува до 1800 бар выдает 241 лошадиную силу мощности при 4000 оборотах в минуту и 550 Нм крутящего момента при 1800-2800 оборотах, расходуя при этом в смешанном цикле 8,3 л топлива на 100 км.

Интересен еще тот факт, что этот мотор поставляет итальянская компания VM Motori, половина акций которой с 2011 года принадлежит концерну Fiat (а другая половина - General Motors) и которая уже давно предлагает свои дизели таким маркам, как Chrysler, Dodge и Jeep. В 2008 году «Группа ГАЗ» хотела приобрести 50% акций VM Motori, но экономический кризис 2009-го разрушил их планы, и эта доля досталась Fiat.

Jeep Grand Cherokee Sports Concept: итальянский движок, немецкое шасси, русская любовь


Этот 3-литровый дизель также был запущен в производство в 2011 году и соответствует экологическим нормам Euro 5. В паре с мотором работает пятиступенчатая автоматическая коробка передач, оборудованная системой Electronic Range Select с возможностью ограничения максимально возможной передачи. В итоге получается неплохой набор ингредиентов, собранных в одном автомобиле. Компания Chrysler взяла все лучшее от своих владельцев: бывшего (Daimler-Benz) и нынешнего (Fiat).

Немецкое шасси от Mercedes-Benz ML, мощный и экономичный итальянский движок, а также новое спортивное оформление в версии Sports Concept. Теперь осталось подождать одобрительного решения публики и тогда концептуальную версию запустят в серию. К тому же Fiat и российский «Сбербанк» подписали письмо-обязательство о создании совместного предприятия в Санкт-Петербурге по выпуску автомобилей американской марки Jeep. И первой моделью, которую там начнут собирать, будет Grand Cherokee. Следовательно, может быть, и россиянам достанется специальная версия этой модели.

Jeep Grand Cherokee Sports Concept: итальянский движок, немецкое шасси, русская любовь


Только вот как быть нынешним владельцам Jeep Grand Cherokee последнего поколения? Менять старый автомобиль на новый из-за небольших отличий в интерьере и экстерьере? Тут следует подумать о финансовой выгоде. Дизельный 3-литровый Grand Cherokee в комплектации Limited (без дополнительного оборудования) стоит у официальных дилеров примерно 2 299 500 рублей, а комплектация Overland на 275 500 рублей дороже, так как она отличается охранной системой, наличием панорамной крыши, 20" колесными дисками, кожаными сиденьями с декоративной прострочкой и еще некоторыми элементами эстетического характера.

Самая заряженная версия Grand Cherokee SRT8 стоит 3 190 000 рублей. Поэтому, если цена Sports Concept будет близка к цене Overland, то это будет хороший вариант, а если ближе к заряженной модификации, то покупатели будут переплачивать огромную сумму денег только за незначительные стилистические новшества. Так что фанатам Jeep Grand Cherokee пока остается лишь надеяться, что концептуальная версия превратится вскоре в серийную модификацию, а маркетологи компании Chrysler не обидят их высокой ценой на столь желанный внедорожник со спортивной внешностью, салоном в стиле SRT8 и мощным турбодизельным мотором с низким расходом топлива.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 16.04.2012 г., Просмотров 5 092, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Jeep Grand Cherokee Sports Concept: итальянский движок, немецкое шасси, русская любовь" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Что влияет на компрессию двигателя?
    Теоретически максимальное давление в цилиндрах в конце такта сжатия зависит от многих факторов. В конечном счете, они влияют на количество воздуха, поступающего в цилиндр двигателя, - чем его больше, тем компрессия выше. В первую очередь, следует отметить положение дроссельной заслонки - ее закрытие или прикрытие сильно снизит давление в цилиндре. На количество воздуха также влияет степень загрязнения воздушного фильтра.

  • Кожа в салоне - престиж или комфорт?
    Реалии современного мегаполиса, динамика жизни делового человека, стремление успеть везде и всегда вынуждают проводить массу времени на четырех колесах. Автомобиль давно стал и офисом, местом свиданий и даже местом отдыха. Поэтому и требования к внутреннему комфорту автомобильного салона достаточно высоки не только в VIP-классе, но и в обычном массовом автомобиле средней ценовой категории.

  • Что Вы знаете о VIN автомобиля?
    Каждый автомобиль, изготовленный на заводе, обладает уникальными регистрационными данными - номерами, которые наносятся на агрегаты. Всем известно, что вообще-то, в наше время практически все документы и лейблы легко подделываются. Несомненно, возможно и удалить номера. Их можно спилить, стереть, набить другие, но всё же, именно на таких видах подделок наиболее часто попадаются торговцы крадеными машинами.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Белорусский экипаж в составе Анатолия Шимаковского и Игоря Макарчука на автомобиле Ford Fiesta ST по итогу международного ралли "Пено-2009"
    Люксовый бренд Honda - Acura, показал на CAS 2008 обновленный седан RL.
    Диагностическая программа для диагностики автомобилей Honda выпуска до 2008 года Honda HIM HDS 2.016.011 декабрь 2008 с обновлениями для блоков
    Компания Mercedes-Benz уже 10 января 2013 года решает показать свои обновлённые заряженные седан 63 AMG и ещё универсал E63 AMG Estate 2014
    Под козловыми кранами понимаются устройства, призванные помочь в выполнении транспортно-подъемной, разгрузочной, погрузочной, а также складской
    Мечтая о собственном новом спортивном автомобиле, эта статья расскажет о лучших, при этом довольно доступных спортивных автомобилях, что
    В наше время сложно представить себе современный автомобиль без компрессора. И это неудивительно, ведь благодаря этому устройству можно быстро и