Что сейчас читают на страницах ресурса?
Поиск очевидцев
Поиск очевидцев
В г.Гомеле 2 октября примерно в 8.30 на ул. Давыдовской в районе перекрёстка с ул. 70 лет БССР водитель автомобиля
Описание и обзор автомобиля ВАЗ-2115
Описание и обзор автомобиля ВАЗ-2115
ВАЗ 2115 или Самара-2 является автомобилем группы седан имеющим передний привод. Он так же открывает новую группу
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Cube Z12 с 2010 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Cube Z12 с 2010 года выпуска
Полное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Nissan Cube Z12 с 2010 года выпуска.

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Аэрография как способ выделиться из потока



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Аэрография

Люди всегда стремились выразить собственную индивидуальность через автомобиль. Для чего придумывали массу способов, начиная с брелков на зеркале заднего вида, заканчивая полным тюнингом. В связи с этим индустрия автоукрашений не стоит на месте и одно из главных ее достижений – это Аэрография.

Если окунуться немного в историю, то аэрография – это метод нанесения изображений на поверхность путем распыления, впервые примененный отнюдь не в 20 веке. Впервые к нему прибегли первобытные люди в своей наскальной живописи более 9000 лет тому назад. А в качестве аэрографа служил собственный рот и полая кость, выполняющая роль направляющего распылителя. Первый механический аэрограф появился, согласно хроникам, в 1876 году, после чего претерпевал постоянные доработки и получил ручной и механический компрессор. С 1893 конструкция аэрографа не изменялась существенно и ни чем не отличается от современных аналогов.

Процесс аэрографии включает в себя, помимо самого аэрографа, краски, как правило нитронитроцеллюлозные, и трафареты, необходимые для более точного и аккуратного нанесения рисунка. В остальном же данный процесс весьма прост, от чего многие автолюбители, очень часто пробуют собственные таланты в оформлении автомобиля. Сначала выбирается рисунок, который будет наноситься на поверхность автомобиля, после чего создаются трафареты и подбираются краски.

Сам рисунок наносится в несколько приемов. Все зависит от сложности изображения и количества применяемых цветов. Тем, кто решиться проверить свои силы, стоит не забывать, что в процессе нанесения рисунка. Трафарет не прикладывается вплотную к поверхности, в противном случае Вас ожидают неприятные подтеки. Каждый раз после нанесения слоя, рисунок необходимо очистить от мелких крошек, которые образуются в процессе распыления. После того, как рисунок полностью нанесен на автомобиль, его необходимо покрыть лаком.


Одним из немаловажных вопросов является выбор рисунка, которым будет щеголять Ваш автомобиль и предосмотреть такой вариант, как размещение рекламы на транспорте в дальнейшем. И здесь Вы ограничены только своей фантазией. Но, если Вы решитесь обратиться к специалисту, то к выбору стоит отнестись весьма тщательно. Основной причиной является тот факт, что аэрография удовольствие весьма дорогое, а потому перекрашивать автомобиль в случае неудачного выбора изображения будет весьма не дешево.

Ну и последнее, что необходимо помнить, перед тем как наносить «татуировку» на своего железного любимца – это ГИБДД, весьма скептически настроенные на всевозможные попытки придать индивидуальности своему автомобилю. Так начав с тонировки, итогом стала аэрография, хотя и не так категорично. Нанося рисунок, Вам стоит помнить несколько правил:

• Рисунок не должен имитировать окраску спецавтомобилей
• Изготовление рекламы на транспорте лучше заказывать в специализированных сервисах, имещих опыт в этой работе
• Объем, нанесенного рисунка не должен занимать более 30% кузова
• Если же Вы закрашиваете полностью весь кузов, то цвет должен совпадать с заявленным в документации
• Рисунок не должен содержать унижающих достоинство или аморальных элементов.
• В случае если цвет автомобиля меняется, то Вам необходимо обратиться в ГИБДД. Для получения необходимых разрешений и внесений поправок в документы.



Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 21.11.2012 г., Просмотров 4 047, Комментариев 0
Еще похожие на "Аэрография как способ выделиться из потока" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Самые опасные водители - это молоденькие девушки
    В будни всем нам нужно попасть на работу. Каждый добирается в офис по-своему: личный автомобиль, велосипед, общественный транспорт или пешком. Исследования шведских ученых показали, что наиболее стрессовый способ - это собственная машина.

  • Mitsubishi уменьшит размеры нового Lancer
    В последнее время многие производители ведущим марок автомобилей стараются делать новые модели крупнее своих предшественников, компания Mitsubishi, для развития своего поколения Lancer выбирает иную ветвь развития.

  • Экологически чистый Nissan TeRRA
    В скором времени японский производитель Nissan представит всему миру концептуально новый кроссовер на базе экологически чистого, водородного двигателя. Рабочее название этого чуда техники Nissan TeRRA.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Госавтоинспекция Беларуси проводит с 13 по 30 апреля комплекс мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения при
    За прошедшие дни с 8 по 10 ноября этого года, сотрудниками ГАИ Гомельской области было выявлено 2226 нарушений Правил дорожного движения: из них
    С времени введения в Беларуси известных уже заградительных таможенных пошлин на легкогрузные автомобили на уровне российских, "Газели"
    Качественные зимние шины не считаются роскошью. Если требуется обеспечить как собственную безопасность, так и всех участников дорожного движения,
    Гомельский автомобильный портал регулярно пишет полезные новости, обзоры для автомобилистов. Сегодня мы решили написать о покупке иномарки в кредит
    Вопрос о надежности волнует каждого, кто присматривается к автомобилю на рынке уже далеко не новых машин. Французские автомобили, как известно,
    Несмотря на низкие достижения британских гимнастов на мировых форумах, они умудряются регулярно попадать в книгу рекордов Гиннесса. И при чем в