Что сейчас читают на страницах ресурса?
Поиск очевидцев
Поиск очевидцев
В г.Гомеле 2 октября примерно в 8.30 на ул. Давыдовской в районе перекрёстка с ул. 70 лет БССР водитель автомобиля
Описание и обзор автомобиля ВАЗ-2115
Описание и обзор автомобиля ВАЗ-2115
ВАЗ 2115 или Самара-2 является автомобилем группы седан имеющим передний привод. Он так же открывает новую группу
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Cube Z12 с 2010 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Cube Z12 с 2010 года выпуска
Полное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Nissan Cube Z12 с 2010 года выпуска.

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

Три конкурсных модели Scion FR-S



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Три конкурсных модели Scion FR-S


Несколько месяцев назад Toyota проводила конкурс, участниками которого стали три частных лица, получившие купе Scion FR-S, 15 тысяч долларов и три месяца на его доработку. В конкурсе участвовал Джон Тока, Дэниел Сонг и Крис Бассельджиа. Машины были показаны в Лас-Вегасе, где публика выступала в роли независимой комиссии, которая должна была выявить наиболее успешную версию, определив тем самым победителя и обладателя 10 тысячами долларов в качестве приза.

Джон Тока для тюнинга использовал неповторимый аэродинамический обвес от FiveAD, детали которого сделаны из сверхлегкого углеродного волокна. Обвес состоит из обновленного переднего бампера с подсветкой боковых воздухозаборников, дополнительного воздухозаборника на капоте, передних крыльев с вентиляционными прорезями в верхней части, массивных боковых юбок и обновленного заднего бампера с диффузором. Все детали, включая небольшой дефлектор, который появился на крышке багажника, окрашены в матово-бежевый оттенок, а диффузор, решетки воздухозаборников и затемненные задние и передние фонари имеют черный оттенок. Также были тонированы стекла. Заканчивают внешнее преображение диски размером 19 дюймов, которые имеют графитовый оттенок и «обуты» в покрышки Pirelli P Zero размером 235/35 спереди и 235/30 сзади.

Интерьер спорткупе, которое получило название «Carbon Stealth FR-S», обзавелся 6-точечным каркасом безопасности, спортивными сиденьями Recaro, отделкой из алькантары, карбоновыми вставками и аудиосистемой класса «hi-end».

Производительность оппозитного двигателя была увеличена благодаря мощному нагнетателю Vortech. Подвеска и тормозная система так же подверглись существенным изменениям.

Доработка Scion FR-S от Дэниэля Сонга является самой выразительной из всех трех вариантов. Обвес автомобиля был сделан фирмой JONSIBAL и состоит из массивного переднего бампера, который получил ребра на воздухозаборниках и резко выступающий сплиттер, вентилируемого капота, заметно расширенных передних и задних крыльев, фигурного заднего бампера с 6-реберным диффузором и большого спойлера, возвышающегося над крышкой багажника. Машина полностью обтянута матово-черной пленкой, а передние и задние фонари являются абсолютно черными, что придает ей по-настоящему агрессивный вид. В завершении автор оснастил авто гоночными дисками размером 18 дюймов, которые имеют темные спицы и полированные металлические обода. Завернуты они в резину Toyo Proxes 4 Plus, размер которой 235/40 на передней оси и 275/25 на задней.

Интерьер автомобиля, как и в предыдущем случае, обзавелся каркасом безопасности, сиденьями Sparco, а также поясничными ремнями безопасности, рулем с быстрым ходом, электронными тормозами, короткоходным рычагом переключения передач, отделкой дверей и центральной консоли углеродными вставками и системой запуска мотора с помощью кнопки.

Три конкурсных модели Scion FR-S


Сонг оснастил оппозитный 2.0-литровый мотор нагнетателем Vortech и интеркулером, при этом снизился выхлоп, а также заменил тормозную систему на Brembo и родную подвеску на пневматический аналог.

Последний тюнингованный Scion FR-S получил прозвище «Minty Fresh», а его автор Крис Бассельджиа решил подчеркнуть красоту и шикарность автомобиля. Кузов спорткупе оснащен аэродинамическим обвесом, включающим в себя передний и задний бампера, небольшой дефлектор и боковые юбки, а также затемненные задние и передние фары и большие черные диски размером 19 дюймов, которые «обуты» в резину Falken размером 225/35.

Интерьере Scion FR-S «Minty Fresh» может похвастаться кожаными сиденьями, которые сделаны на заказ, классическим спортивным рулём Nardi, титановой рукояткой переключения передач и свежей мощной аудиосистемой.

Доработка мотора состоит из механического нагнетателя Eaton, нового впускного коллектора, охладителя воздуха и других изменений. Ходовая часть приобрела воздушную подвеску типа Airlift и высокопроизводительные тормоза.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 11.12.2012 г., Просмотров 3 604, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Три конкурсных модели Scion FR-S" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Ford Focus III. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту (2012)
    Руководство по эксплуатации, обслуживанию и ремонту авомобией Ford Focus III с 2011 г. выпуска (хэтчбек / седан / универсал) с бензиновыми двигателями 1.6 л. (105 / 125 л.с.) и 2.0 л. (150 л.с.). В мануале находится более трех тысяч оригинальных цветных фотографий великолепного качества, в подробностях отображающих весь процесс осуществления пошагового ремонта Форд Фокус III, в том числе диагностики неисправностей и последующего ремонта двигателя машины, перечни возможных неполадок , советы и рекомендации по их ликвидации.

  • Автомобили "Ока" ВАЗ-1111 и ВАЗ-11113. Эксплуатация и ТО
    Книга "Эксплуатация и техническое обслуживание" содержит более 700 фотографий и рисунков с подробными пошаговыми описаниями операций, дополненными полезными советами для начинающего автолюбителя. В руководстве помещены подробные фотографии, облегчающие автовладельцу процесс ознакомления с особенностями расположения органов управления и пользования оборудованием салона автомобиля.

  • Opel Frontera, бензин / дизель с 1999 г. Руководство по ремонту и эксплуатации
    Цель данного Руководства: стать простой и понятной инструкцией, которая позволит грамотно обсудить и спланировать ремонт Вашего автомобиля с профессиональным механиком или выполнить его своими силами. В Руководстве даются рисунки и описания, показывающие функцию различных деталей и их расположение. Работы описываются и фотографируются в поэтапной последовательности, так что их может выполнить даже новичок.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Госавтоинспекция Беларуси проводит с 13 по 30 апреля комплекс мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения при
    За прошедшие дни с 8 по 10 ноября этого года, сотрудниками ГАИ Гомельской области было выявлено 2226 нарушений Правил дорожного движения: из них
    С времени введения в Беларуси известных уже заградительных таможенных пошлин на легкогрузные автомобили на уровне российских, "Газели"
    Качественные зимние шины не считаются роскошью. Если требуется обеспечить как собственную безопасность, так и всех участников дорожного движения,
    Гомельский автомобильный портал регулярно пишет полезные новости, обзоры для автомобилистов. Сегодня мы решили написать о покупке иномарки в кредит
    Вопрос о надежности волнует каждого, кто присматривается к автомобилю на рынке уже далеко не новых машин. Французские автомобили, как известно,
    Несмотря на низкие достижения британских гимнастов на мировых форумах, они умудряются регулярно попадать в книгу рекордов Гиннесса. И при чем в