Что сейчас читают на страницах ресурса?
Концерн Volvo объявил о начале продаж первого в мире дизельного плагин-гибрида
Концерн Volvo объявил о начале продаж первого в мире дизельного плагин-гибрида
Сегодня автоконцерн Volvo объявил, что продажи дизельного плагин-гибрида Volvo V60 (модель 2013 года) стартуют в
Руководство по ремонту автомобиля Audi 100 / 200 1990 - 1994 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Audi 100 / 200 1990 - 1994 года выпуска
Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Audi 100 / 200 1990 - 1994
О заправке кондиционеров в автомобилях
О заправке кондиционеров в автомобилях
Наступление жарких летних дней для автомобилистов связано с заботами об исправной и эффективной работе кондиционера в

 Предложения партнеров:

Литература, софт

Все новости

Правила дорожного движения. Слайд-презентации



  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Правила дорожного движения. Слайд-презентации


Настоящее электронное пособие «Правила дорожного движения» серии «Образовательное пространство ДОУ» предназначено руководителям, методистам и воспитателям ДОУ, педагогам дополнительного образования, может быть полезно родителям для занятий с детьми. На диске представлены конспекты занятий по обучению детей дошкольного возраста правилам дорожного движения.

Компакт-диск содержит следующие разделы:
«Нормативно-правовая база»;
«Методические рекомендации»;
«Материалы для родителей»;
«Игры, занятия, развлечения»;
«Дополнительный материал».

Подробное описание :

Настоящее электронное пособие «Правила дорожного движения» серии «Образовательное пространство ДОУ» предназначено руководителям, методистам и воспитателям ДОУ, педагогам дополнительного образования, может быть полезно родителям для занятий с детьми. На диске представлены конспекты занятий по обучению детей дошкольного возраста правилам дорожного движения.

Диск содержит следующие разделы:

«Нормативно-правовая база»;
«Методические рекомендации»;
«Материалы для родителей»;
«Игры, занятия, развлечения»;
«Дополнительный материал».
Раздел «Нормативно-правовая база» включает Федеральный закон «О безопасности дорожного движения», его основные положения, требования и пр.; общие положения правил дорожного движения, обязанности пассажиров и переходов, толкования терминов, которые используются в правилах и другой теоретический материал. Предлагаются перспективные планы работы по разделу «Правила дорожного движения» в первой и второй младшей, средней, старшей и подготовительной группах ДОУ; а также планы работы с родителями и планы мероприятий по профилактике, предупреждению и снижению детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ).

В разделе «Методические рекомендации» предлагается программа «Безопасное поведение детей на дорогах и улицах», в которой представлены разнообразные методические приемы для работы с детьми различного дошкольного возраста по обучению правилам дорожного движения и воспитанию безопасного поведения в любой дорожной ситуации; тематические беседы и рекомендации по подготовке наглядных пособий, оснащению уголка безопасности. Также содержится система диагностических заданий для проверки у детей знаний по безопасности дорожного движения. Предлагается программа подготовки педагогов по ПДД (учебные и тематические планы, а также план семинара-практикума).

Для того чтобы профилактика по снижению и предупреждению дорожного травматизма была успешной, необходимо также проводить работу и с родителями воспитанников. В разделе «Материалы для родителей» педагогам предлагаются темы для проведения родительских собраний и бесед, уроки дорожной безопасности для родителей, памятки, тесты и анкеты, а также представлена типовая программа по обучению родителей методам изучения с детьми ПДД.

Немаловажным в обучении дошкольников правилам дорожного движения является сочетание игровых и дидактических элементов. Занятия, предложенные в разделе «Игры, занятия, развлечения» включают разнообразные формы и приемы работы с детьми с учетом их возраста и программных задач. Также представлены всевозможные конкурсы, сценарии театрализованных представлений и праздников по ПДД, варианты дидактических и подвижных игр.

Раздел «Дополнительный материал» окажет педагогу существенную помощь в подготовке к занятиям. Предлагаемый иллюстративный материал в виде слайд-презентаций по темам «История развития транспорта», «Специальный транспорт», «История светофора», «Виды пешеходных переходов», «Правила для пассажиров», «Правила для пешеходов», «Алгоритм перехода дороги» и др. сделает восприятие изучаемых тем более быстрым и эффективным. В раздел включен общий информативный материал (сведения о видах транспорта, общие вопросы и факты из истории ПДД, примеры из опыта работы по ПДД с дошкольниками и мн. др.); а также памятки воспитателям по ПДД. Предлагаемые в разделе иллюстрации, рисунки и схемы можно использовать в качестве наглядного материала при работе на интерактивной доске, а также в распечатанном виде для оформления кабинетов.

Представленные в компакт-диске разработки помогут выстроить эффективную систему занятий по формированию необходимых умений и навыков безопасного поведения детей на дороге.

Год выпуска: 2012
Автор: Веляева Г.Л., Мартынова Е.А., Мешкова В.И., Сучкова И.М. и др.
Язык : Русский
Таблетка : Не требуется
Размер: 318 MB

Скачать с

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Сообщить о ошибке Размещено в разделе Литература, софт, 19.12.2012 г., Просмотров 10 692, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Правила дорожного движения. Слайд-презентации" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Серийное гибридное купе Cadillac продемонстрируют в январе
    Компания Cadillac выпускает автомобили класса "люкс", которые завоевали свое доверие среди автолюбителей по всему миру. С самых ранних лет своего существования конструкторы стремились к высокоточной разработке и элегантной роскошной отделке, что сделало эти автомобили достойными участниками мирового авторынка. Компания Cadillac является вторым по популярности в США автопроизводителем после марки Buick. По сей день инженеры ведут работы по усовершенствованию существующих моделей, а также выпускают в свет и новые свои творения.

  • В маленький MINI поместилось 28 прекрасных гимнасток
    Несмотря на низкие достижения британских гимнастов на мировых форумах, они умудряются регулярно попадать в книгу рекордов Гиннесса. И при чем в самых бесполезных и глупых номинациях. Складывается такое впечатление, что достижения мирового уровня для них явно не столь важны, чем попасть в заветную рекордную "учетку".

  • Автошколы будут увеличивать количество часов вождения
    Генеральная прокуратура Беларуси предложила внести изменения в принципы обучения в автошколах, а также в систему выдачи водительских удостоверений.Действующая сейчас в стране система подготовки водителей и присвоения квалификации водителя не совсем отвечает современным требованиям дорожного движения и нуждаются в соответствующей актуализации и корректировке. Такой вывод сделан Генеральной прокуратурой по итогам совместного с МВД и Минтрансом анализа существующей системы и качества подготовки в автошколах.

  • Комментарии к этому материалу:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Нет дыма без огня. Об этом говорили уже в белорускому интернете несколько дней назад, этого ожидали, для многих неожиданной эта новость не стала, но
    Детальные карты Западной и Восточной Европы 2008 для навигатора Medion GoPal v. 4.3 / 4.5 / 4.6 / 4.7 в формате .psf + новый POI-файл aldi_poi.psf.
    Концерн Audi презентовал концептуальную версию купе с индексом RS5, укомплектованную новым дизельным агрегатом на три литра и шесть цилиндров.
    LADA Priora (Лада Приора): Каталог деталей и сборочных единиц
    С 23 сентября в Беларуси в очередной раз подняли цены на бензин. Попробуйте угадать сразу, на сколько? Правильно - снова на одну копейку, и это
    Выбираете авто с пробегом? Узнайте больше о преимуществах подержанных автомобилей Фольксваген, чтобы сделать правильный выбор. Материал представлен
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля BMW 3 серии E46 1998 - 2003 года выпуска с бензиновыми двигателями (