Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по эксплуатации, обслуживанию и ремонту BMW e28
Руководство по эксплуатации, обслуживанию и ремонту BMW e28
BMW 520i & 525e - руководство пользователя / инструкция по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобиля. Данное
Выбираем электрическую лебедку для автомобиля
Выбираем электрическую лебедку для автомобиля
Это незаменимый тяговый механизм в тот момент, когда физические возможности трудового фактора ограничены. И устройство
Идеи тюнинга KIA RIO 2014 модельного года
Идеи тюнинга KIA RIO 2014 модельного года
KIA RIO 2014 – бюджетный автомобиль с хорошей характеристикой цена/качество. Проходит время после покупки и наступает

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Концепт Jaguar C-X75 – несбывшийся проект суперкара



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Концепт Jaguar C-X75 – несбывшийся проект суперкара


Jaguar недавно представил свой гипер концепт C-X75, но в то же время сразу же заявил, что он не имеет ни одного шанса на выход в производство C-X75, но теперь, когда LaFerrari, McLaren P1 и Porsche 918 выходят на рынок, чтобы похвастаться гибридным приводом, Jaguar может пересмотреть свою стратегию.

C-X75 был отменен, потому что этот проект был слишком сложным и слишком дорогим для серийного производства, и является коммерчески не жизнеспособным для материнской компании TATA. Обычно такие автомобили всегда ждет подобная участь. Они больше представляют собой объект для демонстрации передовых технологий компании. Некоторые бренды, как Ferrari или McLaren, сохраняют свои концепты, в то время как большинство других автопроизводителей обычно продают их со скидкой.

В эти дни, хотя, Jaguar и имеет довольно устойчивое финансовое положение и может позволить себе потерять пару миллионов на нескольких прототипах подобного гипер автомобиля, либо просто выставить его на аукцион. Официальные лица компании по-прежнему неохотно рассматривают возможность перезапустить этот проект. Единственное, что они заявили, так это то, что технологии C-X75 будут использоваться в их будущих спортивных моделях.

Так что же делает C-X75 таким особенным автомобилем? Porsche 918 был одним из первых среди современных гипер автомобилей, кто использовал новую гибридную технологию для достижения более высокой производительности. Гипер автомобиль имеет небольшой 1.6-литровый бензиновый двигатель, который усиливается двумя гигантскими турбокомпрессорами до 500 л.с. Также есть два мощных электродвигателя, которые генерируют мощность, эквивалентную 350 л.с. и специально разработанные колесные диски повышенной надежности. Это означает, что общая мощность достигает 850 л.с., что позволяет автомобилю находиться на одном уровне с такими моделями, как 918, P1 и LF.

Он достигает 100 км/ч за три секунды при максимальной скорости 350 км/ч. Дистанция движения на чистом электричестве составляет 52 км. C-X75 также имеет очень продуманный дизайн, сочетающий элементы стиля от старых моделей бренда с современными его автомобилями.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 1.07.2013 г., Просмотров 3 812, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Концепт Jaguar C-X75 – несбывшийся проект суперкара" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Mercedes объявил цены на новую модель S-класса
    Новый Mercedes S-класса будет продаваться по цене от $100.240 после выхода в продажу в октябре. В начала выхода он будет предлагаться с тремя двигателями на выбор – бензиновыми мощностью 302 или 449 л.с. и одним дизелем (254 л.с.).

  • Выгодная продажа подержанного автомобиля
    Рано или поздно наступает момент, когда Ваше авто перестаёт вам нравиться, уже не соответствует полностью Вашим требованиям или просто отслужило свою службу. Как ни грустно это осознавать, но выход из данной ситуации всего один – продажа машины. Есть несколько способов продажи подержанного автомобиля, и владелец стремится выбрать наименее обременительный и, одновременно, наиболее выгодный способ.

  • 2014 BMW X5 получил новые цены и полный привод
    BMW раскрыл данные о цене некоторую новую информацию технического плана о новом внедорожнике X5 в США, где этот автомобиль будет доступен с 6-цилиндровым бензиновым и дизельным двигателям, а также с 8-цилиндровым бензиновым. Новый X5 больше ориентирован на достижение лучшей динамики на дороге, чем внедорожные возможности.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Лето самый подходящий период времени для дальних автомобильных поездок. Для путешествий и автотуризма. В каждом регионе понятие «дальняя поездка»
    С пятницы по воскресенье в Гомельской области сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 2430 нарушений Правил дорожного движения, зарегистрировано
    Я счастливый обладатель внедорожника Jeep Grand Cherokee. Машина хоть и не первой свежести, но обслуживание машины провожу вовремя, на запчастях не
    Тарифы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств на диагностических станциях Беларуси повышены в среднем на 20%. Это
    Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию автомобиля ВАЗ - 21213 "Нива"
    Тормозные колодки производства Kashiyama. Каталог 2009 года для японских автомобилей.
    Дороги которые действительно пугают одним только видом, но людей всегда привлекал риск и опасность.