Что сейчас читают на страницах ресурса?
Iran Khodro войдет в состав акционеров СП ЗАО "Юнисон"
Iran Khodro войдет в состав акционеров СП ЗАО "Юнисон"
Промышленная группа Iran Khodro в ближайшее время войдет в состав акционеров СП ЗАО "Юнисон" - единственного
Каталог пружин и амортизаторов Lesjofors
Каталог пружин и амортизаторов Lesjofors
Каталог пружин и амортизаторов багажника фирмы Lesjofors (пружины передние и задние, усиленные задние, амортизаторы
ПДД России по состоянию на 2014 год
ПДД России по состоянию на 2014 год
Последние актуальные ПДД России за 2014 год содержат все самые свежие изменения и дополнения, которые были внесены в

 Предложения партнеров:

Авто история

Все новости

ВАЗ-2101 кабриолет: красота, которой так и не появилось



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




ВАЗ-2101 кабриолет


ВАЗ-2101 кабриолет: красота, которой так и не появилосьЕсли бы в автопроме СССР все пошло по-другому, то взору граждан предстал бы кабриолет на базе популярного автомобиля "копейка" - ВАЗ 2101. На этом фото можно увидеть эксклюзивный и единственный в мире автоэкземпляр - Fiat 124 С4, который был изготовлен в Италии кузовным ателье "Carrozzeria Touring" в далеком 1966 году.

Автомобиль в таком варианте был построен на основе серийно выпускавшегося Fiat-124, который позже стал производиться в Советском Союзе, получил маркировку ВАЗ-2101, а в народе ласковое прозвище «копейка». Был выпущен всего лишь один экземпляр под индексом «С4 Touring Superleggera» и предназначен он был специально для демонстрации на Туринском автомобильном салоне, проходившем в 1966 году. В ходе проведения автосалона внимательно изучался спрос и был организован прием предварительных заявок на кабриолет. В итоге, было собрано порядка тысячи заказов как от автодилеров, так и просто частных лиц, на основании чего и было решено начать мелкосерийную сборку модификации купе-кабриолета используя производственную базу кузовного ателье Carrozzeria Touring из Милана.

Увы, этот единственный выставочный образец стал последним изготовленным ателье Carrozzeria Touring. Фирма стала банкротом в результате конкурентной борьбы с другими известными тюнинг-ателье: Pininfarina и ItalDesign и закрыта в конце 1966 года.

ВАЗ-2101 кабриолет фото


ВАЗ-2101 кабриолет: красота, которой так и не появилось ВАЗ-2101 кабриолет: красота, которой так и не появилось

ВАЗ-2101 кабриолет: красота, которой так и не появилось ВАЗ-2101 кабриолет: красота, которой так и не появилось

ВАЗ-2101 кабриолет: красота, которой так и не появилось ВАЗ-2101 кабриолет: красота, которой так и не появилось

Автомобиль был изготовлен на базе серийно производимого седана без использования каких-либо особых изменений в конструкции как подвески, так и двигателя. Все главные переделки были только по кузову и салону машины. Салон демонстрационного образца обтянут коричневой кожей.

Так монтировалась раскладывающаяся крыша автомобиля:
ВАЗ-2101 кабриолет: красота, которой так и не появилось

Применялся двигатель рабочим объемом 1,2 литра с нижним расположением распредвала. Мощность двигателя составляла 60 л.с.:
ВАЗ-2101 кабриолет: красота, которой так и не появилось

Так выглядел автомобиль на старом фото 1966 года:
ВАЗ-2101 кабриолет: красота, которой так и не появилось

Также, была предусмотрена и модификация этого автомобиля с снимаемой жесткой крышей:
ВАЗ-2101 кабриолет: красота, которой так и не появилось

Планировавшийся в серийное производство Fiat 124 модификации купе-кабриолет так и не выехал на дороги, а навсегда остался единственным в своем роде небесно-голубым демонстрационным автомобилем. Обидно, ведь насколько интересным и красивым должен был получиться этот автомобиль в итоге.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Авто история, 19.09.2013 г., Просмотров 12 772, Комментариев 0
Еще похожие на "ВАЗ-2101 кабриолет: красота, которой так и не появилось" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Цена C4 Aircross вполне приемлемая
    Цена C4 Aircross вполне приемлемая, учитывая, что машина оснащена по последнему слову техники и имеет самый высокий уровень комфорта.

  • 10 советов как подготовить автомобиль к зиме
    Зимние холода доставляют дискомфорт не только живым существам. Автомобилисты знают, большинство неприятных ситуаций, связанных с машиной, приходится как раз на зимний период. В условиях холодов, узлы и системы автомобиля работают в экстремальных условиях. Поэтому, чтобы избежать в стужу неприятных сюрпризов, автомобиль необходимо тщательно подготовить.

  • Porsche 918 Spyder вышел в производство
    Производство Porsche 918 Spyder началось на этой неделе на заводе в Цуффенхаузене, а его первые поставки ожидаются до конца года.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Воскресный день собрал на аэродроме в Быхове любителей погонять на собственных переделанных и оттюнингованных авто. Драгрейсеры вкладывают деньги в
    Видео пособие рассматривает методику ремонта сколов на ветровом стекле автомобилей, тонкости ремонта, а также материалы и специальные приспособления
    Лимузин на базе Volkswagen New Beetle (Limo Bug). Американцы, всегда тянутся к большим вещам.... и поэтому умудрились сделать лимузин на базе New
    Land Rover / Jaguar IDS SDD вер.138.02 за 27.05.2014 года - дилерская программа для осуществления диагностики электронных систем автомобилей марок
    В Беларуси с 20 марта по 20 апреля вводятся ограничения движения большегрузного транспорта на ряде республиканских автомобильных дорог, сообщили
    За 6 апреля 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 718 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Каждый автолюбитель знает, какими бывают автомобильные шины. И при их выборе и покупке каждый руководствуется своими требованиями, предпочтениями и