Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по обслуживнаию и ремонту Nissan Primastar X83
Руководство по обслуживнаию и ремонту Nissan Primastar X83
Оригинальное сервисное руководство (Service Manual) по техобслуживанию и ремонту Nissan Primastar X83 серии. В мануале
Сводка ГАИ Гомеля за 29 ноября 2016 года
Сводка ГАИ Гомеля за 29 ноября 2016 года
За 29.11.2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 695 нарушений Правил дорожного
Советы по уходу, эксплуатации и устранению неисправностей от ВАЗ-2110 до ВАЗ-21109
Советы по уходу, эксплуатации и устранению неисправностей от ВАЗ-2110 до ВАЗ-21109
В популярной форме рассматриваются потребительские свойства автомобилей АвтоВАЗа семейства десятых моделей, излагаются

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

Обзор автомобиля Daewoo Gentra 2013 года



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Обзор автомобиля Daewoo Gentra 2013 года Участником нашего сегодняшнего автообзора было решено взять автомобиль 2013 года марки Daewoo под названием Gentra. На первый взгляд, дизайн автомобиля очень схож с дизайном уже привычного и довольно популярного Chevrolet Lacetti в кузове седан. Но, если присмотреться поближе и чуть внимательней, можно увидеть собрание таких кузовов, как седан и хетчбэк, то есть, перед от хетча, а задняя часть от седана. Уже заманчиво, не так ли? Основным конкурентом этой новинке на автомобильном рынке можно считать недавно вышедший Chevrolet Cobalt. В топовой комплектации Gentra немного превосходит по цене Cobalt, всего в 12.000 российских рублей. Но Gentra полностью и с лихвой отвечает всем требованиям современного автомобиля.

Несмотря на его все-таки небогатое оснащение, в автомобиль установлены более современные узлы и агрегаты. Например, сделав покупку, мы получаем мотор класса Евро-5! Двигатель очень не плох, хоть и по сравнению с Lachetti он потерял 100куб. см, то есть всего 4 л.с. В принципе, не существенно и терпимо. Зато экономичность автомобиля перешла на действительно новый уровень. АКПП, позаимствованная от Cobalt имеет шесть передач и самую высокую скорострельность среди подобных 6-ступенчатых автоматов, даже разгон до сотни идентичен что на АКПП, что на МКПП. Приятный бонус потенциальному покупателю!

Интерьер автомобиля Daewoo Gentra - это повод для начала отдельного разговора на подобную тему. Во-первых, деревянные вставки на панели и дверях не такие убогие и простецкие, как, например, на автомобилях производства Mazda и Toyota. Хоть это и не настоящее дерево, а пластик "под дерево", но выглядит оно более "дорого" и солидно, так как дерево с матовым основанием, а не блестящее, как на автомобилях некоторых японских маркок. Когда находишься в этом автомобиле, складывается устойчивое ощущение, что ты находишься за рулем автомобиля скорее представительского класса.

Обзор автомобиля Daewoo Gentra 2013 года Обзор автомобиля Daewoo Gentra 2013 года


В базовой комплектации автомобиль оснащен: гидроусилителем руля, двумя подушками безопасности и кондиционером. Самое интересное, что при более высокой стоимости базовой комплектации, Chevrolet Cobalt смотрится несколько бледно на фоне новичка Дэу Гентры. В базе, например, у Cobalt имеется всего лишь только одна подушка безопасности. За автомат и кондиционер компания Chevrolet просит 503.000 руб... Так что, если хотите действительно «полный фарш», придется разориться на топовую версию LTZ, стоимость которой начинается от 530.000 российских рублей.

Достоинства Dewoo Gentra, которые мы имеем в данном случае - это современная надежная агрегатная база, экономичность, довольно хорошая динамика, а также низкая стоимость по сравнению с Cobalt, 399.000 руб – базовая комплектация, порядка 449.000 руб – топовая.

Но стоит отметить и минусы. Хотя, что касается этой машины, он пока один и для кого-то не очень весомый. Самый главный недостаток Gentra, по мнению некоторых, в том, что отсутствует система стабилизации. Но врядли это повлияет на внимание к этой новинке.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 19.01.2014 г., Просмотров 4 604, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Обзор автомобиля Daewoo Gentra 2013 года" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Первое ТО и его прохождение
    Современные автомобили – это не просто средства для передвижения, но и неотъемлемые элементы, которыми должны обладать каждые успешные люди. Конечно, с каждым годом транспортные средства становятся более привлекательными и надежными. Также, они становятся все более приспособленные к серьезным условиям эксплуатации. Не стоит думать, что в этом случае на технический осмотр обращать внимание уже не нужно. От боле регулярных проверок зависит состояние автомобиля, здоровье и жизнь людей. При этом можно избежать серьезных неприятностей и поломок.

  • Выбираем шины и диски для автомобиля
    Шины и диски – важные детали современного автомобиля, от них зависит безопасность пассажиров во время движения, а также срок службы самого транспортного средства. Поэтому к выбору этих элементов нужно подходить более чем ответственно. Начать следует с дисков.

  • За рулем – слабый пол
    До сих пор женщины задаются вопросом, почему, когда они садятся за руль, мужчины на пассажирском сиденье почти всегда начинают отвечать самым ужасным представлениям, которые о них сложились. Не проходит и пяти минут, свидетельствует женский опыт, после того как автомобиль начал движение, как спутники – мужчины начинают почем зря ругаться из-за того, что представительницы слабого пола не способны ни припарковаться, ни как следует вести машину.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    За 21 мая 2014 года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 769 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Процедура оформления временного ввоза транспортных средств в Российскую Федерацию для граждан Беларуси отменяется с 1 июля 2010 г. Об этом сообщил
    1 декабря в 23.25 часов в городе Мозыре 20-летний водитель автомашины «Фольксваген-Пассат» при повороте налево с улицы Ульяновской, не уступил дорогу
    Хороший автомобиль для семьи – это очень просторный мини-вен или кроссовер с большой проходимостью и достаточно удобным багажным отделением. В нем
    Руководство по эксплуатации, обслуживанию и ремонту авомобией Ford Focus III с 2011 г. выпуска (хэтчбек / седан / универсал) с бензиновыми
    За прошедшие сутки за неиспользование в темное время световозвращающих элементов (фликеров) привлечены к административной ответственности 95 человек.
    На шинах легковых автомобилей, легких грузовиков устанавливается индикатор износа протектора. Для своевременной замены шин нужно проводить регулярно