Что сейчас читают на страницах ресурса?
Honda Capa / Logo 1996-2002
Honda Capa / Logo 1996-2002
Устройство, техническое обслуживание и ремонт Honda Capa, Logo 1996-2002 года выпуска.
Самые распространенные неисправности АКПП
Самые распространенные неисправности АКПП
Современные коробки-автомат намного надежней, чем их аналоги, скажем, 10-летней давности. Однако это не обозначает,
Видео тест обзор Mazda 6 2003 года выпуска
Видео тест обзор Mazda 6 2003 года выпуска
Видео тест обзор автомобиля Mazda 6 2003 года выпуска с бензиновым двигателем 2.0 л., оборудованного АКПП. Пробег на

 Предложения партнеров:

Каталог потребителя

Все новости

Краткий обзор и история автомобиля Honda Insight Hybrid



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Honda Insight — довольно популярный гибридный переднеприводный автомобиль, выпускаемый известным автопроизводителем Honda, начиная с далекого 1999 года.

Краткий обзор и история автомобиля Honda Insight Hybrid


Первое поколение Хонда Инсайт выпускалось довольно продолжительное время, в периоде с 1999 по 2006 годы. При этом, автомобиль имел кузов необыкновенного дизайна типа хэтчбек, изготовленный из прочного алюминиевого сплава. Автомобиль оборудован хондовской гибридной системой IMA, которая состоит из обыкновенного бензинового двигателя и электродвигателя, сочетание которых дает внушительный эффект. Сам же бензиновый является 3-х цилиндровым силовым агрегатом и имел рабочий объем ровно 1 литр, обладающий максимальной мощностью в 70 л. с. А электродвигатель способен развить максимальную мощность в 13 л. с., что добавляется при разгоне к мощности ДВС. Он подключается в работу только при ускорении автомобиля, а при торможении работает IMA-электродвигатель, он же, при этом, превращается в генератор, который, в свою очередь заряжает высоковольтные аккумуляторы, размещенные под полом багажного отделения.

Краткий обзор и история автомобиля Honda Insight Hybrid


Второе поколение Хонда Инсайт представили в Париже, случилось это в 2008 году. Продажи стартовали спустя год, только в 2009 году. Сразу стали доступны автомобили с 5-ти дверным и 5-ти местным вариантом кузова. Бензиновый двигатель всё тот же 3-х цилиндровый рядный. Он был в некоторой степени модернизирован и улучшен, а его рабочий объем теперь составляет 1,3 литра, но он включается только при разгоне автомобиля и на низких скоростях. В ходе многочисленных проведенных тестов было показано, что данный автомобиль расходует всего 5 литров топлива на 100 км (расход может отличаться и в бОльшую сторону - все зависит от манеры езды), что является довольно-таки отличным показателем.

Краткий обзор и история автомобиля Honda Insight Hybrid


К сожалению, еще в начале 2013 года было заявлено о прекращении выпуска гибрида Honda Insight Hybrid, обосновывая это малым спросом на него. Хотя, если смотреть официальный сайт, то в модельном ряду автомобиль все еще присутствует и заявки на него принимаются.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Каталог потребителя, 18.05.2014 г., Просмотров 2 774, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Краткий обзор и история автомобиля Honda Insight Hybrid" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Mercedes выпустит компактный SUV на шасси GLA-Class
    На данный момент модельная гамма немецкого автопроизводителя состоит из двух компактных хэтчбеков классов А и В, построенных на единой платформе. По такому же принципу Mercedes-Benz намерен пойти и в случае с кроссоверами. К примеру, сейчас у компании есть небольшой GLA-Class. В будущем на его платформе планируется создать еще один компактный SUV. Правда, новинка получит «тележку» от уже следующего поколения GLA-Class.

  • BMW X1 обновился и подорожал
    Компания BMW представила обновленную модель X1 еще в начале текущего года в рамках автосалона в Детройте. Отныне базовая комплектация машины, помимо всего прочего, оснащается дневными ходовыми огнями. Вроде бы приятно, да не очень: данная версия подорожала аж на 27 тысяч рублей.

  • Shelby SuperCars построит отдельный завод для самого быстрого спорткара в мире
    Американская компания Shelby SuperCars намерена построить новое предприятие, предназначенное специально для выпуска нового спорткара (преемник SSC Aero), который может стать самым быстрым в мире серийным авто. Его максимальная скорость составит около 450 км/час.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту и обслуживанию BMW 7 серии кузов Е32, Е38 выпуска 1986-1995 гг., 1996-2001 гг.
    Отправляясь в путешествие, особенно летом, встает проблема с охлажденной водой или напитком для питья в пути. Ведь в жару она постоянно нагревается.
    Оригинальное руководство от производителя содержит сведения о ремонте, эксплуатации и устройстве автомобилей Hyundai Terracan 2002-2005 годов
    Книга содержит технические характеристики, описание ремонта отдельных узлов, разделы, посвященные поиску и устранению неисправностей, и рекомендации
    Система Labor Time Standard (LTS) предназначена для расчета норм времени на ремонт легковых втомобилей, а также коммерческих автомобилей и автобусов
    В книге приведены советы и рекомендации для автолюбителей по вождению автомобиля в сложных условиях: на скользкой дороге, по снегу, гололеду, песку,