Что сейчас читают на страницах ресурса?
Электрические схемы Volvo Electronic Wiring Diagram (EWD) версия 2010A
Электрические схемы Volvo Electronic Wiring Diagram (EWD) версия 2010A
Volvo Electronic Wiring Diagram (EWD) 2010 версия A содержит сборник принципиальных электрических схем для автомобилей
Видео: ремонт салона легкового автомобиля
Видео: ремонт салона легкового автомобиля
Видео пособие по самостоятельному ремонту поврежденных деталей салона и оббивки салона легкового автомобиля, их
Руководство по ремонту автомобиля BMW 3 серии E46 1998 - 2003 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля BMW 3 серии E46 1998 - 2003 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля BMW 3 серии E46 1998 - 2003 года выпуска с

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Самые распространенные неисправности АКПП



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Какие неисправности АКПП

Современные коробки-автомат намного надежней, чем их аналоги, скажем, 10-летней давности. Однако это не обозначает, что при их эксплуатации не возникает проблем. Ремонт АКПП требуется достаточно часто. Как правило, это обусловлено ее неправильной эксплуатацией. Все виды поломок можно разделить на два вида.

Проблемы с электронной системой управления


Чаще всего выходят из строя датчики — входные, расходомера и т. п. Также выйти из строя может сам блок управления либо же различные исполнительные устройства.

Блок управления может диагностировать ту или иную поломку. В его задачу входит контроль над массой параметров. Если они начинают выходить за допустимые пределы, в памяти электронного устройства записываются коды неисправностей.

В ходе компьютерной диагностики автомобиля эти коды можно считать при помощи специального сканера. Это оборудование позволяет быстро определить почти все виды неисправностей за исключением разве что проблем с электропроводкой. Ее поломки диагностируют при помощи визуального осмотра, а также прозвона.

Проблемы с механикой и гидравликой


При эксплуатации коробки-автомата водители чаще всего сталкиваются с поломками гидравлических трансформаторов, гидроблока, муфт, масляного насоса. Существует несколько признаков неисправностей. Автомобиль начинает пробуксовывать. При переключении передач ощущаются рывки, слышатся посторонние шумы. Автомобиль может не двигаться вперед или, наоборот, назад. Явным признаком поломки будет утечка рабочей жидкости.

Сложность диагностики в этом случае представляет тот факт, что один и тот же признак может свидетельствовать о различных видах поломок. АКПП — это сложная система. Все ее элементы связаны друг с другом. Именно поэтому, если из строя вышел один элемент, уже в скором времени ремонт может потребоваться и другому элементу.

Чтобы поставить окончательный «диагноз», необходимо использовать комплексную диагностику. В ее ходе оценивается качество масла, проводятся специальные тесты, осуществляется дефектовка, а также компьютерная диагностика.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 27.03.2016 г., Просмотров 13 829, Комментариев 0
Еще похожие на "Самые распространенные неисправности АКПП" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Руководство по ремонту Suzuki Grand Vitara New с 2008 года выпуска
    Руководство по устройству, ремонту, эксплуатации и обслуживанию Suzuki Grand Vitara New начиная с 2008 года выпуска. Приводится последовательность разборки и ремонта агрегатов Сузуки Гранд Витара с использованием фото, а также подробных описаний всех выполняемых действий.

  • Книга 99 секретов покупки автомобиля с пробегом
    Издание содержит практический курс, затрагивающий выбор и приобретение автомобиля, способного верой и правдой прослужить вам на протяжении долгих лет.

  • Пособие Техническое обслуживание и ремонт автомобилей. Лабораторный практикум
    В данном лабораторном практикуме приводится методика проведения лабораторных работ по основным разделам из курса по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Эта книга поможет Вам справиться с различными ситуациями, знакомыми каждому автомобилисту: выбор и комплектация автомобиля, содержание и уход,
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Skoda Octavia A5 / Octavia Combi II с 2004 года выпуска, оснащенных
    Сам только недавно вернулся из поездки на своем авто под Одессу - в Затоку. Хотя изначально планировалось ехать отдыхать именно в Крым. По этому
    Руководство для сервисных служб (Workshop Manual) по ремонту и техобслуживанию автомобиля Fiat Coupe 1993 - 2000 года выпуска.
    Сборник GPS-карт навигации Украины с автороутингом 2.8 для Garmin в формате IMG. Карты творчески перепакованы, чтобы добиться полноценного поиска
    Популярная автомобильная программа "Главная дорога" - выпуск от 17.10.2009 года.
    Трансмиссионное масло - одна из основных смазочных жидкостей для качественной и бесперебойной работы автомобиля. Несмотря на сходные функциональные