Что сейчас читают на страницах ресурса?
GPS навигация для Навигация Audi: Navigation Plus RNS-E Europe 2009 DVD №2
GPS навигация для Навигация Audi: Navigation Plus RNS-E Europe 2009 DVD №2
Сборник программ и карт для навигация для автомобилей Audi - Navigation Plus RNS-E Europe 2009. DVD №2
Видео о работе Common Rail Diesel Engine
Видео о работе Common Rail Diesel Engine
Этот фильм помогает изучать систему Common Rail Diesel Engine. Он будет полезен для начинающих диагностов, так же для
Гоночные приемы на каждый день
Гоночные приемы на каждый день
В этой книге профессиональный автогонщик делится секретами мастерства безопасного вождения современного автомобиля.

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Техническое обслуживание кузова автомобиля: поломки, которые водитель может устранить сам



  • Не нравится
  • +16
  • Нравится




Техническое обслуживание кузова автомобиля

Техническое обслуживание кузова автомобиля


{banner_adsen}К неисправностям, которые могут быть устранены, самими водителями относят следующие: невозможность фиксации положения опускаемого стекла в необходимом положении, поломки дверей, поломки замков дверей и капота, поломки механизма регулирования спинки сидения.

Если опускаемое стекло не возможно зафиксировать в необходимом положении, то это указывает на поломку пружинного тормоза механизма стекла подъемника или ослабления крепления планки его троса. Во втором случае неисправность можно устранить, если отрегулировать точность перемещения стекла. Если же сломался тормоз, то необходима замена стеклоподъемника. Если опускаемое стекло не поднимается и не опускается, то причиной неисправности может быть слабое натяжение троса, которое необходимо отрегулировать, а также поломка пружинного тормоза или обрыв кронштейна стекла. В последнем случае нужно заменить стеклоподъемник или стекло с кронштейном.

Если из-за неисправности замка дверей или загрязнений поверхностей его деталей двери не закрываются, то, сняв замок, и промыв его в бензине и смазав трущиеся поверхности маслом типа ЦИАТИМ, поломка второго типа устраняется. При неисправности замка он подлежит замене.

Если двери не открываются внешней ручкой, то возможной причиной неисправности может быть ослабление соединения тяги этой ручки с рычагом привода замка. Тогда необходимо подтянуть винт крепления тяги. Если внешняя ручка не открывает дверь и плохо ее закрывает, то очевидно поломан фиксатор или не отрегулировано его положение, или положение дверей в прорези кузова. Для устранения такой поломки следует выполнить соответствующие работы по регулированию положения дверей или выполнить работу по замене детали. В случае же увеличения длины троса привода замка или его обрыва, замок перестает открываться рукояткой из салона.

Если же произошел обрыв пружины замка, или нарушено его положение на кузове или уменьшилась длина троса, то капот не будет закрываться замком. Тогда длину троса можно отрегулировать благодаря петельному креплению его на крючке. Оборванный трос и поломанную пружину следует заменить, а положение замка – восстановить регулированием.

Капот может плохо открываться и закрываться в случае, если погнут корпус замка, тогда его необходимо заменить.

Если спинка сидения не поворачивается с наклоненного положения поднятием рукоятки механизма регулирования, то причиной этого может служить обрыв пружины этого механизма, который необходимо заменить. При невозможности фиксирования спинки в заднем положении, возможно выпадение пальца, который соединяет тягу с усилителем, или же поломка зубьев фиксатора спинки. В случае последнего необходима замена каркаса сидения.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 26.04.2009 г., Просмотров 8 816, Комментариев 0
Еще похожие на "Техническое обслуживание кузова автомобиля: поломки, которые водитель может устранить сам" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Руководство по эксплуатации и обслуживанию Mazda BT-50
    Учебное руководство по эксплуатации и обслуживанию автомобиля Mazda BT-50.

  • Руководство по ремонту автомобиля Mercedes C-класса серии W202 1993 - 2000 года выпуска
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Mercedes C180, C200, C220, C230, C240, C280, C200D, C220D, C250D W202 1993 - 2000 года выпуска с бензиновыми двигателями 1.8 л., 2.0 л., 2.2 л., 2.8 л., а также с дизельными двигателями 2.0 л., 2.2 л., 2.5 л.

  • Руководство по ремонту автомобиля Suzuki Liana начиная с 2002 года выпуска
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Suzuki Liana начиная с 2002 года выпуска с двигателями объемом 1.3 л. и 1.6 литра.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    На данный момент автомобили марки Volkswagen – очень популярны. Ведь выпускает эти автомобили страна под названием – Германия. А она известна как
    Многие слышали что машины в Америке очень качественные и лучше покупать их там. Сейчас мы разберем, и выясним так ли это.
    Он выглядит как SUV, но под капотом у него двигатель спорткара. У него высокая посадка, но его управляемость идеальна. Он безупречен на бездорожье,
    Представительство Mercedes-Benz накануне сделало заявление о начале отзыва нового поколения своих легковых автомобилей C-класса, связано это с
    Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию автомобиля Mitsubishi Galant 1990 - 2001 годов выпуска.
    Бытует довольно распространённое мнение, что электромобили - порождение XXI века, технического прогресса и высоких технологий, однако это совсем не
    Начало учебного года уже не за горами и ГАИ Беларуси с 25 августа по 10 сентября во всех городах проводит специальное мероприятие "Внимание,