Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту Mitsubishi Space Runner с 1999 года выпуска
Руководство по ремонту Mitsubishi Space Runner с 1999 года выпуска
Сервисное руководство ( Workshop Manual ) по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Mitsubishi Space Runner с
900-сильный суперкар Icona Vulcano дебютирует в Шанхае
900-сильный суперкар Icona Vulcano дебютирует в Шанхае
Суперкар Icona Vulcano будет представлен на автовыставке в Шанхае. Описанный своими создателями, как «роскошный
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Prairie серии М11 1986 - 1998 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Prairie серии М11 1986 - 1998 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту, технобслуживанию и электрические схемы для автомобиля Nissan Prairie (серия М11)

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Распределительный вал: поломки и способы ремонта



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Распределительный вал: поломки и способы ремонта

Поломки и ремонт распределительного вала


Общеизвестно, что распредвал – важнейшая деталь силового агрегата. В случае его неисправностей снижается мощность мотора или он вообще перестает работать. Как же избавиться от поломок этого узла?

Чаще всего с распределительным валом случаются следующие неисправности: изгиб всего вала, неисправности кулачков, увеличение зазоров подшипников, изношенность опорных шеек. Основными симптомами этих поломок являются пониженное давление масла, а также характерный стук из-под клапанной крышки.

Распределительный вал: поломки и способы ремонта Небольшой износ кулачков вала реально устранить путем обработки наждачной бумагой. Осуществляя такую обработку, требуется переходить от крупно- к мелкозернистой наждачке. В случае выкрошивания метала, то данные места требуется обработать более тщательно с целью устранения острых кромок. Но, стоит отметить, что если длина выкрошившейся части более 3 мм, то такой ремонт не поможет и нужно приобретать новый распредвал. Если износ кулачков произошел в вертикальном направлении, то требуется сложнейшее шлифование на специальном копировально-шлифовальном станке. Если же выработка в вертикальном направлении значительна, то сначала производят наплавление кулачков с последующим шлифованием. Граничное значение износа кулачков – до 0,5 мм. При больших значениях ремонт нецелесообразен, так как сильно снижается мощность мотора. Потому вал меняют на новый.

В случае увеличившихся зазоров подшипников, производят восстановление или перешлифовку опорных шеек распредвала до ближайшего ремонтного размера. При этом стоит увеличить глубину масляных канавок. Это поможет избежать недостатка масла для двигателя. Напоследок шейки полируются с использованием пасты ГОИ.

В случае износа шеек их также наплавляют. Кроме того, можно ремонтировать путем хромирования или осталивания, после чего в любом случае необходимо шлифование.

Изгиб распредвала подлежит исправлению в случае его величины не больше 0,1 мм. Если этот показатель больше – придется покупать новую деталь.
Стоит отметить, что необходимо также произвести замеры расстояния между отверстиями в опорах головки блока цилиндров и шейками распределительного вала. Максимально допустимый показатель – 0,2 мм. Измерение проводят калиброванной проволокой.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 2.12.2011 г., Просмотров 11 205, Комментариев 0
Еще похожие на "Распределительный вал: поломки и способы ремонта" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Каталог деталей автомобиля Москвич 402.
    Год выпуска: 1958Автор: Московский завод малолитражных автомобилей МЗМАИздательство: МАШГИЗЯзык: РусскийФормат : PDFКачество: Отсканированные страницыКол-во страниц: 289

  • Каталог деталей на «Запорожец»
    Иллюстрированный каталог запчастей на автомобили "Запорожец" модификаций ЗАЗ-966 и ЗАЗ-966В. В издании представлена с спецификация деталей различных узлов и агрегатов и их каталожные номера. В каталоге детали расположенных в порядке сборки, что облегчает поиск нужной вам детали.

  • Инструкция пользователя по эксплуатации и ремонту автомобиля Chery QQ
    В представленном руководстве содержится подробная техническая информация автомобиля Chery QQ с двигателями объемом 0.8 л. и 1.1 л.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    VauxCheck v.1.21 - программа для диагностики электронных блоков управления автомобилей Opel и Vauxhall 1997 - 2003 года выпуска через интерфейс
    Дампы одометров и BSI блоков для коррекции пробегов автомобилей Peugeot 307 2002 - 2005 года выпуска. Дополнительно имеются фото панелей и BSI, в
    Запасы транспортных средств на 1 мая 2011 года составили порядка 734 млрд. рублей, или 88,5% к среднемесячному объему производства.
    В видеокурсе по ремонту АКПП автомобилей Mitsubishi подробно описывается работа системы управления АКПП Mitsubishi, invecsII. Показаны полная
    По прогнозам, MQB сохранить автопроизводителю 14 млрд. евро к 2019 году. До конца десятилетия, Volkswagen Group будет пожинать значительную экономию
    Программа Mercedes Xentry Diagnostic Open Shell XDOS версии 09/2017 представляет собой специализированный софт для проведения дилерской диагностики
    McLaren выпустила заявление, в котором сообщила, что не планирует организовывать презентацию своего нового болида MP4–23.