Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию KIA Clarus
Руководство по ремонту и обслуживанию KIA Clarus
Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию автомобиля KIA Clarus
В Беларуси с 1 марта 2008 года вводится маркировка некоторых технических жидкостей для автомобилей
В Беларуси с 1 марта 2008 года вводится маркировка некоторых технических жидкостей для автомобилей
В Беларуси с 1 марта 2008 года будет введена маркировка контрольными знаками некоторых видов технических жидкостей для
Программа работы с ЭБУ BMW PSdZData Full вер.3.55.0.100 (2/2015)
Программа работы с ЭБУ BMW PSdZData Full вер.3.55.0.100 (2/2015)
Программа BMW PSdZData Full версии 3.55.0.100 (02/2015 год) предназначена для программирования и кодирования

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Диагностика технического состояния двигателя автомобиля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Диагностика двигателя автомобиля

Диагностика авто требует много внимания и определенных знаний. Диагностику двигателя необходимо производить постоянно в процессе эксплуатации автомобиля. Визуальные наблюдения, прослушивание двигателя при работе на всех режимах, информация контрольно-указательных приборов позволяют водителю постоянно получать сведения о состоянии двигателя.

Следует отметить, что большинство индивидуальных владельцев сравнительно быстро обучаются умению определять неисправности двигателя по разным признакам (легкости запуска, перебоям в роботе, стукам и шумам в двигателе, давлению масла, температуре охлаждающей жидкости и др.).

Диагностика двигателя автомобиля


Перед проведением технического обслуживания или ремонта производится диагностика двигателя, определяется целесообразность ремонта (возможность дальнейшей безотказной работы) и устанавливаются необходимые объемы ремонтных работ.


При поступлении автомобиля на ремонт или техническое обслуживание объем диагностических работ по двигателю назначается, как правило, на следующих факторах:

- продолжительности срока службы от начала эксплуатации или от предыдущего ремонта;

- характера предыдущих ремонтов; наличия стуков и шумов при работе двигателя;

- информации владельца автомобиля о ненормальной работе двигателя.

Оценку состояния двигателя производят по таким наиболее существенным диагностическим параметрам, как наличие посторонних шумов в двигателе, расходимость масла, максимальное давление масла, износа трущихся деталей, цвет газов, расходимость топлива.

По характеру стук двигателя часто можно определить по месту и причине конкретной неисправности. Звонкий стук, проявляющийся при работе двигателя и уменьшающий или исчезающий после его прогрева, означает износ поршней и цилиндров, а так же стук на всех этапах работы двигателя, - износ поршневых пальцев и втулок верных головок шатунов.

Повышенный износ подшипников снижает давление масла в системе. Превышение допустимых норм концентрации трущихся деталей указывает на неисправности сопряженных деталей. Основным показателем работоспособности системы смазки двигателя является давление масла в магистрали.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 5.04.2011 г., Просмотров 6 830, Комментариев 0
Еще похожие на "Диагностика технического состояния двигателя автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Гаражные ворота
    Гаражные ворота имеют свои стандартные размеры ширина 3метра и высота 2метра. И вот чтобы металлическая конструкция таких размеров была прочной и надежной воротная коробка должна быть сварена из швеллера №6, и в тоже время она должна, надежно связана с силовыми элементами гаражных стен, балок или перекрытия. Причем прочность соединения должна быть такова, чтобы при резком рывке она не вывалилась.

  • Hyundai Accent с 2006 г. Руководство по ремонту, эксплуатации и ТО
    Иллюстрированное справочно-информационное издание Руководство по обслуживанию Hyundai Accent, а также пособие по эксплуатации, ремонту и подробное устройство автомобилей Hyundai Accent с 2006 года выпуска. Оснащается рассматриваемая модель бензиновыми двигателями рабочим объемом 1,4, 1,6 л.

  • Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля Opel Corsa C, Combo, Meriva 2000 - 2006 года выпуска
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техобслуживанию автомобиля Opel Corsa C, Combo, Meriva 2000 - 2006 года выпуска, оборудованного бензиновыми двигателями рабочим объемом 1.0 л., 1.2 л., 1.4 л., 1.6 л. и 1.8 л. или дизельными двигателями рабочим объемом 1.3 л. и 1.8 л. с 5-ступенчатой РКПП, 4-ступенчатой АТ, или 5-ступенчатой роботизированной коробкой передач Easytronic.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Любовь к лимузинам + любовь к джипам марки КАДИЛАК = Вот такое чудо
    Владелец новенького БМВ-745 стоимостью около 40 тысяч долларов привычно паркует свое авто возле подъезда дома по улице Асаналиева. До платной стоянки
    Больших изменений правил дорожного движения в Беларуси нет. Однако нужно сказать, что в данной республике к водителям относятся более продуманно в
    Подробные электросхемы Geely CK (ОТАКА). В частности, представлены подробные схемы блока управления двигателем, центрального замка, блока управления
    Сажевый фильтр (FAP, DPF) - это устройство, которое в угоду нынешним экологическим требованиям убирает из выхлопных газов дизельных двигателей
    Давно известно, что автодиагност сегодня весьма востребован, однако практически нигде этой профессии не обучают. Исходя из этого, появляются
    ELSA 3.7 Skoda версия 05.2009 - электронная информационная база (руководство) по ремонту автомобилей Skoda концерна VW AG. Содержит описания