Что сейчас читают на страницах ресурса?
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Первый прототип нового спортивного автомобиля Alpine вышел на трассу в Нюрбургринге. Новый заднеприводный двухместный
Настоящее лицо Mini Cooper
Настоящее лицо Mini Cooper
Нелепая эгоцентричная личность в пиджаке с заплатками и короткими рукавами, разъезжающая на еще более смешном Mini,
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
За прошедшие сутки 11 марта сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 797 нарушений Правил

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Диагностика и регулировка ТНВД: когда следует обращаться за помощью в мастерскую?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Диагностика и регулировка ТНВД

Подача очищенного топлива к двигателю определяет продолжительность и качество его работы. Отвечает за подготовку дизеля узел ТНВД. При неисправности системы или отдельных его элементов работа мотора будет весьма затрудненной и в отдельных случаях стать причиной износа двигателя и необходимости его замены. Избежать опасных последствий владелец сможет только при своевременной диагностике и регулировке узла.

Почему возникают проблемы с ТНВД и как они проявляются?


Заметить нарушения в работе авто водитель может не сразу. Скачки оборотов при переключении, проблемный запуск мотора, повышенный расход дизеля могут списываться на перегрузку силового агрегата. Но при возникновении всех этих признаков необходимо в первую очередь диагностироватьТНВД. Ведь больше половины случаев поломок мотора происходят именно из-за топливного узла.

Причин подобным нарушениям довольно много. Самая распространенная - это использование некачественного топлива и масел. Система из-за примесей и осадков забивается и не в состоянии корректно подавать дизель к двигателю. Чрезмерный износ отдельных элементов также распространенная причина неправильного функционирования систем авто. Только тщательная диагностика ТНВД позволит определить проблемные участки и заменить детали, пришедшие в негодность.

Когда следует обращаться в мастерскую?


При обнаружении вышеописанных проблем нужно немедленно обратиться к специалистам. Самостоятельно провести детальную проверку топливного узла просто не получится. А при неверном проведении ремонта можно ухудшить его состояние и в последующем придется потратить довольно много денег для восстановления работоспособности авто. Профессиональная регулировка топливных насосов Bosch и других типов заграничных систем должна выполняться исключительно на стендах. Специальные установки позволяют провести детальный мониторинг отдельных элементов и настроить систему на корректную работу.

Некоторые автомобилисты откладывают процедуру диагностики и восстановления. В отдельных случаях подобные решения связаны со стоимостью обслуживания или недостатком времени. Но такая халатность может обойтись в будущем очень дорого: при езде с неправильно работающей топливной системой происходит перегрузка двигателя и очень быстрый износ его составляющих. Своевременная регулировка ТНВД Bosch позволит исключить вероятность поломки узла или выхода из строя дизельного двигателя. Поэтому любая проблема с оборотами, динамикой авто или расходом топлива должна решаться в кратчайшие сроки. Это поможет долго и без крупных финансовых вложений сохранить исправность транспорта и его систем.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 5.08.2015 г., Просмотров 3 544, Комментариев 0
Еще похожие на "Диагностика и регулировка ТНВД: когда следует обращаться за помощью в мастерскую?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Феррари Калифорния - это двухместный, заднеприводный родстер с жёсткой, каркасной раскладывающейся крышей
    Первое поколение было продемонстрировано в 2008 году в Париже на Мотор-шоу. Калифорния стала четвёртой моделью в ряду Феррари.

  • Секционные ворота для гаража: на что стоит обращать внимание
    Если вы занимаетесь строительством гаража, то перед вами неизбежно возникнет вопрос выбора гаражных ворот. На сегодняшний день наиболее комфортным и удобным вариантом считаются секционные ворота, которые обладают возможностью открываться автоматически.

  • Чем выгодна и примечательна услуга такси
    Заказывая те или иные услуги, клиент ожидает получить их на максимально высоком уровне по доступным ценам - это непреложный закон современного человека, и такси в этом плане не является исключением. Стоит только посмотреть на улицы города и с удивлением можно заметить что, несмотря на все разнообразие автомобильного транспорта, службы такси являются неотъемлемой частью городской жизни.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство содержит словарь технических терминов, информацию по самодиагностике датчиков и исполнительных механизмов системы управления двигателем
    Иногда при езде слышны посторонние шумы, стыки и пр. чаще всего они свидетельствуют о неисправностях одной из систем автомобиля. Потому к таким
    По сведениям, предоставленным Республиканским гидрометеоцентром, на этой неделе в большей части Гомельской области ожидается ухудшение погодных
    Мультимедийное руководство по ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобиля Mercedes Benz C - класс с 1993 по 2000 года выпуска.
    BMW X5 (E53) - руководство/инструкция по эксплуатации автомобиля. Мы уделили особое внимание тому, чтобы Вы могли быстро ориентироваться в данном
    Honda представила Civic 2009го модельного года.
    Компания Volvo планирует пересмотреть систему наименований своих моделей, избавившись от разных индексов для версий одного и того же автомобиля.