Что сейчас читают на страницах ресурса?
Видео. Производство автомобиля Лада Калина на заводе "АвтоВАЗ".
Видео. Производство автомобиля Лада Калина на заводе "АвтоВАЗ".
Видео показывает процесс производства автомобиля Лада Калина на заводе "АвтоВАЗ" от его разработки и
CAS 2008: International LoneStar Class 8
CAS 2008: International LoneStar Class 8
International представил новый тягач LoneStar.
Audi ударила автопробегом по высокому расходу топлива
Audi ударила автопробегом по высокому расходу топлива
22 сентября на самом севере Европы стартовал уникальный автопробег “Audi Efficiency Challenge”. 9 дней, 4182

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Автодилеры расторгают договоры на продажу автомобилей в белорусских рублях



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Автодилеры расторгают договоры на продажу автомобилей в белорусских рублях


Автомобильный холдинг "Атлант-М" начал расторгать контракты на продажу авто с нетерпеливыми покупателями. Без обещанных машин остаются клиенты, которые требуют от предприятий холдинга немедленного исполнения договоров купли-продажи, рассчитанных в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь.

Отдельные клиенты автоцентра "Атлант-М Сухарево" уже получили письмо, в котором предлагается с пониманием отнестись к сложившейся на рынке ситуации и добровольно расторгнуть договор.

"В связи с возникшими трудностями на валютном рынке и, как следствие, отсутствием свободных для продажи долларов США мы не имеем возможности, в свою очередь, оплатить поставляемые автомобили нашему поставщику. Поставки автомобилей приостановлены, как по новым договорам, так и по заключенным ранее без полной оплаты по ним до 15 марта 2011 года", - говорится в письме за подписью начальника отдела продаж ИП "Автохаус Атлант-М".

По словам бренд-менеджера международного автомобильного холдинга "Атлант-М" в Беларуси Ильи Прохорова, пойти на непопулярные меры дилеров вынудил множественный курс доллара США, который сложился на валютном рынке страны.

"Попытки холдинга купить валюту на бирже в рамках заявленного Нацбанком курсового коридора нельзя назвать удачными. Процент удовлетворения всех биржевых заявок МАХ является мизерным и не позволяет работать с зарубежными партнерами. Именно поэтому мы вынуждены расторгнуть договоры на поставку автомобилей с теми клиентами, которые отказываются дождаться стабилизации на валютном рынке страны. При этом если курс доллара Национального банка в ближайшей перспективе изменится, все договоры на поставку автомобилей будут пересмотрены".

Исчезновение автомобилей "за белорусские рубли" - это половина беды, которая ожидает отечественных автолюбителей. Специалисты холдинга говорят о прекращении со следующей недели продаж запасных частей. Дескать узлы и агрегаты оказались заложниками все того же неуловимого доллара. На ремонт смогут рассчитывать лишь обладатели гарантийного полиса.

"После 11 апреля на складах станций технического обслуживания холдинга останутся запчасти только для гарантийного ремонта. Мы рассчитываем, что их запаса хватит для того, чтобы соблюсти гарантийные обязательства в полном объеме и без ущерба для репутации холдинга", - признал Илья Прохоров.

Кстати, на сайте интернет-магазина автозапчастей Exist сегодня уже появилось такое сообщение: "В связи со сложившейся ситуацией на валютном рынке РБ и, как следствие, прекращением работы большинства наших поставщиков, мы вынуждены временно прекратить приём заказов от физических и юридических лиц".


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 8.04.2011 г., Просмотров 3 979, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Автодилеры расторгают договоры на продажу автомобилей в белорусских рублях" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Автозапчасти в Беларуси также становятся дефицитом.
    Затруднения на валютном рынке уже вторую неделю затрудняют работу различных импортеров Беларуси, в том числе продавцов автомобильных запчастей.Реализация практически прекращена, склады опустели, а привезти новые детали не на что: валюты в стране нет, сообщает "Ежедневник".

  • Диагностика технического состояния двигателя автомобиля
    Диагностику двигателя необходимо производить постоянно в процессе эксплуатации автомобиля. Визуальные наблюдения, прослушивание двигателя при работе на всех режимах, информация контрольно-указательных приборов позволяют водителю постоянно получать сведения о состоянии двигателя.

  • Гаражные ворота
    Гаражные ворота имеют свои стандартные размеры ширина 3метра и высота 2метра. И вот чтобы металлическая конструкция таких размеров была прочной и надежной воротная коробка должна быть сварена из швеллера №6, и в тоже время она должна, надежно связана с силовыми элементами гаражных стен, балок или перекрытия. Причем прочность соединения должна быть такова, чтобы при резком рывке она не вывалилась.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    На корпус аккумуляторной батареи производители наносят маркировку, в которой зашифровывают данные об изготовлении. Каждый завод наносит код по
    Введение балльной системы учета нарушений правил дорожного движения, которую готовит межведомственная комиссия, направлено в первую очередь против
    19 июля этого года в Министерстве обороны Республики Беларуси подписали акт приема-передачи безвозмездной военной помощи в рамках реализации ранее
    Журнал "Купи Авто" - приложение к журналу "За рулем", которое поможет Вам выбрать автомобиль зарубежной марки.
    Навигационная система "Навител Навигатор 3.2" версия для Pocket PC. Навител Навигатор – навигационная система для компьютеров типа Pocket
    Каждый из нас пользовался услугами такси. Обычно мы это делаем, когда опаздываем куда-то и уже нет времени ехать на общественном транспорте. Либо
    Навигация Navitel Navigator версия 3.2.6.4914 на платформе WinCe 6.0. Также в комплект входят обновленный Атлас Украины и России для Navitel