Что сейчас читают на страницах ресурса?
YAMAHA MOTOR PDF DATABASE (*.PDF)
YAMAHA MOTOR PDF DATABASE (*.PDF)
Сборник более 1500 различных описаний, каталогов запчастей и сервисных мануалов на моторную технику фирмы YAMAHA
GPS навигация для Opel DVD90 2009/2010 Europe
GPS навигация для Opel DVD90 2009/2010 Europe
Штатный диск GPS навигации для автомобилей Opel: Opel DVD90 2009/2010 (Европа).
История марки BMW
История марки BMW
БМВ, «Байериш Моторен Верке», (BMW, Bayerisch Motoren Werke AG), немецкая автомобильная компания, специализирующаяся

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Российские автодилеры выходят работать на белорусский рынок



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Российское подразделение Nissan Europe - компания "Ниссан Мотор РУС" - объявила о начале поставок легковых автомобилей и запасных частей Nissan на белорусский рынок. Вероятнее всего, желание российского автодилера Nissan работать в Беларуси вызвано тем обстоятельством, что с 1 января Беларусь выравнивает таможенные ставки на ввоз легковых автомобилей с российскими.

Напомним, что с января в рамках создания Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана наша страна пойдет на выравнивание таможенных пошлин с российскими на легковые автомобили. Новые таможенные ставки будут действовать для всех юридических лиц Беларуси, которые ввозят в страну автотранспорт.

Выравнивание ставок таможенных пошлин, по приблизительным оценкам, приведет к тому, что стоимость новых автомобилей у белорусских автодилеров вырастет на треть. В этой связи юрлица Беларуси, занятые импортом автомобилей, прогнозируют, что в будущем году им будет крайне сложно работать.

На этом фоне появилась ожидаемая информация о том, что российские автодилеры проявляют интерес к белорусскому рынку. Такой интерес закономерен - ввозить автомобили с Запада, Японии или откуда-то еще белорусским автодилерам в новом году будет просто невыгодно. Как следствие, объемы ввоза в Беларусь новых автомобилей могут упасть.

Похоже, что этим обстоятельством по объективным причинам захотят воспользоваться российские автодилеры. В России многие мировые автомобильные бренды уже обзавелись собственным производством и вполне вероятно, что в будущем году возрастет импорт новых легковых автомобилей из России в Беларусь. Подтверждение этого - заявление российской компании "Ниссан Мотор РУС" (дочернее предприятие Nissan Europe) о начале поставок своих автомобилей в Беларусь.

В сообщении российской компании говорится о том, что продажи и обслуживание автомобилей в Беларуси будут осуществляться через дилерский центр Nissan в Минске, принадлежащий компании СООО "ДрайвМоторс". Первая партия автомобилей была поставлена белорусскому дилеру 22 декабря 2009 года. Таким образом, приход на территорию Беларуси российских автодилеров начался. Чем ответят белорусы?


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 29.12.2009 г., Просмотров 5 302, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Российские автодилеры выходят работать на белорусский рынок" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • ГАИ готовит для белорусских водителей в 2010 году несколько нововведений
    В 2010 году белорусских водителей ждет "несколько приятных нововведений", сообщил 29 декабря на пресс-конференции начальник УГАИ УВД Миноблисполкома Николай Короткевич.

  • Навигация Mercedes CD Audio 30 APS Europe V.10.1 (2009/2010)
    CD-диски навигации для навигаторов автомобилей Mercedes Benz Audio 30 APS производителя Becker.

  • Навигация Navitel WinCe 6.0 + Атлас Украины и России (05.10.2009)
    Навигация Navitel Navigator версия 3.2.6.4914 на платформе WinCe 6.0. Также в комплект входят обновленный Атлас Украины и России для Navitel Navigator.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Выход нового кроссовера – событие. Патологическая склонность к внедорожникам оседает в кармане корпораций, в модельной линейке которых имеются
    В связи с ростом курса доллара по отношению к российскому рублю, покупка нового автомобиля из России по прежнему актуальна. А в сезон предновогодних
    Экипаж беларусов по результатам 1-го этапа ралли-рейда Дакар 2015, смог завоевать 10-е место в грузовом классе. Грузовой автомобиль, которым
    Трудно поверить, но торговая марка Volvo была основана в далеком 1927 году прошлого столетия. Через несколько лет бренд отметит свой вековой юбилей.
    Как работают машины / How Machines Work - серия передач, подобных программам Discovery: "Как это устроено?", "Как это
    Добро пожаловать на продолжение фильма про Супер Быстрые Автомобили! На этот раз Вас ждет очень динамичный и красивый фильм про автомобили, которые
    Ни для кого не секрет, что Bentley, уже давно работает над разработкой шикарного внедорожника, подыскивая вдохновение в самых известных дизайнерских