Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию VW LT 1975 - 1995 гг
Руководство по ремонту и обслуживанию VW LT 1975 - 1995 гг
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля VW LT 1975 - 1995 годов выпуска с дизельным и
Электронный каталог запасных частей MAN MANTIS 02-2014 (вер. 501)
Электронный каталог запасных частей MAN MANTIS 02-2014 (вер. 501)
Каталог запасных частей в электронном виде Man Mantis 02/2014 (версия 501) содержит данные по подбору запчастей для
Контроль скорости будет усилен в период с 3 по 16 апреля 2015 года
Контроль скорости будет усилен в период с 3 по 16 апреля 2015 года
С начала этого года в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции присекли более 17 тысяч нарушений скоростного

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

ГАИ готовит для белорусских водителей в 2010 году несколько нововведений



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




В 2010 году белорусских водителей ждет "несколько приятных нововведений", сообщил 29 декабря на пресс-конференции начальник УГАИ УВД Миноблисполкома Николай Короткевич.

По его словам, одним из таких новшеств станет выдача Госавтоинспекцией новых национальных водительских удостоверений, которые будут соответствовать европейским стандартам. Образец документа пока окончательно не утвержден, однако предполагается, что это будет пластиковая карточка с фотографией владельца, штрихкодом и новым перечнем водительских категорий. Планируется, что в новом документе прибавится категория для водителей скутеров.

"Это удостоверение предположительно мы начнем выдавать в середине 2010 года. Обязательного обмена не будет. Мы будем их выдавать по истечении срока действия старого водительского удостоверения, при его утере и по желанию водителя. Старое удостоверение будет действительно до окончания его срока действия, поэтому ажиотажа в получении новых прав не ожидается", — сказал Короткевич.

Также, по его словам, упростится и оформление дорожно-транспортных происшествий. "Если ущерб от ДТП составит менее 200 евро, в нем нет пострадавших, у водителей оформлены страховые полисы, нет претензий к физическому состоянию водителя, можно будет не вызывать ГАИ, а обращаться в страховые компании. Они и будут возмещать ущерб", — сообщил Короткевич.

По его словам, также планируется открытие в Дзержинске Минской области регистрационного и экзаменационного подразделения, которое снимет нагрузку с аналогичных центров в Молодечно и Столбцах.

Помимо этого, ГАИ планирует закупить десять систем распознавания автомобильных номерных знаков "Автоураган". Такая система сканирует любые номера — таксистские, транзитные, старого образца, обращается к милицейской базе и подсказывает инспектору, какую именно машину остановить.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 29.12.2009 г., Просмотров 5 694, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "ГАИ готовит для белорусских водителей в 2010 году несколько нововведений" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Навигация Mercedes CD Audio 30 APS Europe V.10.1 (2009/2010)
    CD-диски навигации для навигаторов автомобилей Mercedes Benz Audio 30 APS производителя Becker.

  • Навигация Navitel WinCe 6.0 + Атлас Украины и России (05.10.2009)
    Навигация Navitel Navigator версия 3.2.6.4914 на платформе WinCe 6.0. Также в комплект входят обновленный Атлас Украины и России для Navitel Navigator.

  • Ремонт АКПП автомобилей Mitsubishi видеокурс
    В видеокурсе по ремонту АКПП автомобилей Mitsubishi подробно описывается работа системы управления АКПП Mitsubishi, invecsII. Показаны полная разборка АКПП серии V5A51 и процедуры ремонта.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и обслуживанию автомобиля Ford Focus / Focus Turnier с октября 1998 года выпуска с бензиновыми двигателями
    На прошлой неделе Запорожский автомобилестроительный завод полностью прекратил выпуск собственных машин, переориентировавшись на производство более
    Руководство по ремонту, техническому обслуживанию, эксплуатации и устройству автомобилей Subaru Legacy / Outback / B4 / Lancaster 1999-2006 гг.
    Сервисное руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Bravo / Brava.
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техобслуживанию автомобиля Opel Omega (даны сведения и по модификациям Limousine и Caravan) с 1986 по 1993
    Министерство промышленной торговли вместе с Министерством экономического развития Российской Федерации создали несколько совместных предложений,
    Для поддержания постоянной рабочей температуры в любом автомобиле есть специальная система охлаждения. Температура работы основных ведущих