Что сейчас читают на страницах ресурса?
Концерн Volvo объявил о начале продаж первого в мире дизельного плагин-гибрида
Концерн Volvo объявил о начале продаж первого в мире дизельного плагин-гибрида
Сегодня автоконцерн Volvo объявил, что продажи дизельного плагин-гибрида Volvo V60 (модель 2013 года) стартуют в
Руководство по ремонту автомобиля Audi 100 / 200 1990 - 1994 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Audi 100 / 200 1990 - 1994 года выпуска
Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Audi 100 / 200 1990 - 1994
О заправке кондиционеров в автомобилях
О заправке кондиционеров в автомобилях
Наступление жарких летних дней для автомобилистов связано с заботами об исправной и эффективной работе кондиционера в

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

В РФ повышены ввозные пошлины на авто



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




В РФ повышены ввозные пошлины на авто



Новые ставки ввозных таможенных пошлин на автомобили, ввозимые в Россию, вступили в силу с 12 января 2009 года.

Премьер-министр РФ Владимир Путин 10 декабря подписал постановление о повышении импортных пошлин на автомобили, ввозимые физическими лицами. В отношении машин не старше 3 лет и стоимость которых не превышает 325 тыс. рублей (за исключением автомобилей, страной происхождения которых является Россия) ввозная пошлина повышена с 48% до 54%.

Согласно постановлению, с 7 до 5 лет снижен порог отнесения автомобилей к категории подержанных. При этом размер специфической составляющей пошлины (исчисляемой в евро от стоимости) составит от 3 до 5,7 евро за 1 куб. см объема двигателя. Ранее верхний предел для подержанных машин составлял 3 евро за 1 куб. см.

5 декабря было подписано также постановление о повышении пошлин на ввоз новых и подержанных легковых и грузовых автомобилей юридическими лицами. Импортные пошлины на легковые машины со сроком эксплуатации от 1 до 5 лет увеличиваются в среднем с 25% до 30% от таможенной стоимости с пропорциональным повышением специфической ставки, исчисляемой в евро (за 1 куб. см объема двигателя). Кроме того, был снижен с 7 до 5 лет срок отнесения легковых автомобилей к категории подержанных.

Новые ставки ввозных пошлин на ввоз автомобилей юридическими лицами вводятся на 9 месяцев. Срок действия новых ставок на ввоз машин физлицами в постановлении правительства РФ не оговаривается.

Во многих регионах РФ прошли акции с участием автовладельцев и лиц, зарабатывающих ввозом и продажей в России автомобилей, с целью добиться отмены решения о повышении ввозных пошлин. Между тем в отечественном автопроме это решение поддержали как направленное на поддержку отрасли, в частности, на сохранение в ней рабочих мест.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 13.01.2009 г., Просмотров 9 062, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "В РФ повышены ввозные пошлины на авто" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Биодизель: лить или не лить?
    На автозаправках Беларуси появляются колонки, на которых можно заправиться биодизелем. Вернее, дизельным топливом с 5% биодобавкой (ДТ Б5), производство которого было начато в Беларуси еще в ноябре 2007 года ОАО «Гродно Азот».

  • Электронный каталог "АвтоДела" 2008
    Электронный каталог журнала "Потребитель. АвтоДела" №2 за 2008 год. Содержит много интересной и полезной информации по автомобилям, тюнингу и многом другом: 3000 статей, 15000 моделей автомобилей, тесты и обзоры.

  • Пособие для водителей: Мастерство вождения 2
    Создатели этого динамичного, наглядного пособия сделали все для того, чтобы начинающие водители выработали и успешно закрепили навык безошибочного выявления факторов, которые могут привести к ДТП. Программа может быть рекомендована опытным водителям: они могут без риска для себя еще раз пройти сложные маршруты и проверить свои знания.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Нет дыма без огня. Об этом говорили уже в белорускому интернете несколько дней назад, этого ожидали, для многих неожиданной эта новость не стала, но
    Детальные карты Западной и Восточной Европы 2008 для навигатора Medion GoPal v. 4.3 / 4.5 / 4.6 / 4.7 в формате .psf + новый POI-файл aldi_poi.psf.
    Концерн Audi презентовал концептуальную версию купе с индексом RS5, укомплектованную новым дизельным агрегатом на три литра и шесть цилиндров.
    LADA Priora (Лада Приора): Каталог деталей и сборочных единиц
    С 23 сентября в Беларуси в очередной раз подняли цены на бензин. Попробуйте угадать сразу, на сколько? Правильно - снова на одну копейку, и это
    Выбираете авто с пробегом? Узнайте больше о преимуществах подержанных автомобилей Фольксваген, чтобы сделать правильный выбор. Материал представлен
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля BMW 3 серии E46 1998 - 2003 года выпуска с бензиновыми двигателями (