Что сейчас читают на страницах ресурса?
Пробный заезд перед покупкой, на что обратить внимание?
Пробный заезд перед покупкой, на что обратить внимание?
Пробный заезд – важнейший этап проверки автомобиля. Так как при пробном заезде вы сможете оценить техническое
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год по адресу: г.Гомель, ул. Федюнинского,
Где можно проехать на беспилотном автобусе?
Где можно проехать на беспилотном автобусе?
Новости о беспилотном транспорте появляются практически каждый день: автомобили, грузовики, даже поезда. Не отстает и

 Предложения партнеров:

Авто спорт

Все новости

Строительства новой трассы Формулы-1 в Сочи



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Строительства новой трассы Формулы-1 в СочиВ Сочи сейчас проходит строительство трассы по Формуле-1. Уже осенью следующего года на ней будет проходить Гран При России. И несколько дней назад член состава безопасности «ФИА», главный директор гонок – Чарли Уайтинг посетил новую трассу. В этот день Чарли Уайтинг помогал контролировать ведение строительных работ команде «Formula Sochi» и главным председателям компании OAO «Центр Омега».

Корреспондентам удалось взять интервью у британца.

- Поделитесь своим мнением по поводу гоночной трассы в Сочи.

ЧУ: Конфигурация трассы меня довольно сильно впечатлила, так же стоит отметить, что большого уважения заслушивает и огромные масштабы проекта.

Как вы считаете, какие изменения затронут Формулу-1 в следующем году на этапе Гран При в Сочи?

Строительства новой трассы Формулы-1 в Сочи ЧУ: Я считаю, что изменения произойдут обязательно и не маленькие, поскольку в следующем году многократно увеличится сложность автомобилей. У механиков возникнут новые технические задачи. А у пилотов заметно изменится управление. Новейшие технологии в конструкции болидов Формклы-1 позволят поднять интерес автолюбителей на новый уровень. В технической среде болидов Формулы-1 большую популярность начинают приобретать те двигатели, которые потребляют значительно меньше количества топлива. И я считаю, что новая эра Формулы-1 должна двигаться именно по этому пути.

- В Формуле-1 сотрудники «ФИА» решили усилить меры безопасности в будущих гонках. Как вы относитесь к данным нововведениям?

ЧУ: Наличие безопасности всех участников Формулы-1, а так же зрителей во время гоночных уик-эндов – это моя работа, поскольку я являюсь членом делегации безопасности Формулы-1. Во всех точках соревнований я следую следующему принципу: «Гонки для всех должны быть настолько безопасны, насколько это возможно». Именно поэтому я только поддерживаю сотрудников безопасности «ФИА» в их решение.

Строительства новой трассы Формулы-1 в Сочи- Как вы думаете, сохранит ли популярность гоночная трасса в Сочи через 10 лет? И что вы можете сказать о будущем Формулы-1 на 2024 год.

ЧУ: Безоговорочно за Формулой-1 стоит блестящее будущее и образный автоломбард ей пока не грозит. Я полностью уверен, что к этому времени мир Формулы-1 начнут покорять все больше и больше автопроизводителей, которым естественно будет не так то и просто. Ведь им и в том числе существующим командам придется постоянно участвовать в разработке новых двигателях для гоночных болидов. Благодаря этому Формула-1 станет еще более сильной и популярной.

Также у меня сложилось впечатление, что Формула-1 вызовет огромный ажиотаж в России. Ведь никогда у вас в стране не проводились соревнования по автоспорту такого масштаба. А поскольку гонки Формулы-1 будут только набирать популярность во всем мире, ряды участников соревнований, возможно, пополнятся и русскими пилотами. В Сочи на новую трассу люди захотят приезжать снова и снова.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Авто спорт, 24.09.2013 г., Просмотров 4 175, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Строительства новой трассы Формулы-1 в Сочи" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Защитные комплекты для квадроциклов
    Очень часто квадроцикл покупается для эксплуатации в условиях бездорожья и сложной по рельефу местности. Приобретая технику для личного пользования, каждый владелец, наверняка, будет стремиться сделать срок ее службы максимально долгим. Вероятно, этого и можно было бы достичь осторожной, неагрессивной и бережной ездой. Но как быть с теми, кто использует мотосредство исключительно для экстремальных поездок или даже гонок?

  • Линейка Acura TSX 2014. Комплектация объявлена
    Acura TSX 2014 будет предлагаться в трех вариантах: седан, универсал и Sport Special Edition. Линейка модели будет предлагать комфортные сиденья для пяти пассажиров и компактные внешние размеры.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 20-22 сентября 2013 года
    За прошедшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2 762 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси рассчитает привлечь средства Всемирного банка в объеме до 150 млн долларов США для реконструкции
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Nissan Patrol, Ford Maverick 1988 - 1997 годов выпуска.
    В Беларуси отменены льготы по НДС при ввозе и реализации автомобилей на территории страны.
    Жанр: Техническая литература Дата выхода: 1994 Страниц: 48 Формат: PDF Язык: Русский Авторы: Бессонов С.Г., Калинин М.И.
    Acura ZDX вышел на американский авторынок в 2009. Но стильный кроссовер, который наделен профилем купе, не получил популярности. Как бы это не
    Самые активные участники акции "Стоп Бензин" планируют организовать автомобильный пробег по улицам городов Беларуси в день повышения цен
    Информационная база по ремонту автомобилей AllData Repair - Domestic версия 10.20 февраль 2010 - информационная база по ремонту автомобилей всех