Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и техобслуживанию автомобиля ГАЗ-3110 "Волга"
Руководство по ремонту и техобслуживанию автомобиля ГАЗ-3110 "Волга"
Руководство по устройству, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей ГАЗ 3110 Волга 1996 — 2005
Автозвук: выбор автомобильных акустических систем
Автозвук: выбор автомобильных акустических систем
Главная задача акустической системы (неважно, располагается она в автомобиле или вне его) – качественно и с
Все об экзамене в ГИБДД. Права категорий А, В без проблем.
Все об экзамене в ГИБДД. Права категорий А, В без проблем.
В книге "Все об экзамене в ГИБДД. Права категорий А, В без проблем." вы найдете все, что необходимо для

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Вездеходы в России



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Вездеходы в России

Тест-драйвы для внедорожников вошли в традицию, но в большинстве случаев все они одинаковые. Отличия практически отсутствуют – если судить по таким характеристикам, как проходимость, комфорт, управление, мощность. То ли дело настоящий российский вездеход Четра ТМ-140. Этот вездеход является наиболее крупным и самым мощным в своём классе, стоимость его составляет около семи миллионов российских рублей, он предназначен для эксплуатации в условиях, приближенных к экстремальным.

Оказавшись внутри этого огромного монстра, не сразу понимаешь, где находишься: то ли за штурвалом военного истребителя, или в кабине БТРа. Огромное впечатление производят габариты данного агрегата, одна только кабина способна вмещать в себя до семи человек, а так же есть возможность для создания трёх мест для сна. Можно смело говорить о том, что эти русские монстры бездорожья позволяют двигаться в любом направлении. С управлением вездехода сможет справиться практически любой человек, он поддаётся малейшим командам со стороны водителя или даже можно сказать пилота. Особенностью езды на вездеходе, является то, что двигаться он может только прямо или совершать небольшие манёвры по полой дуге. Для того что бы совершить поворот под достаточно большим углом, необходимо почти полностью остановиться и только после этого можно повернуть. Такие особенности в технике вождения актуальны для всех машин на гусеничном ходу.

Максимальный предел скорости, который может быть достигнут на вездеходе, составляет пятьдесят километров в час. На такой скорости данный агрегат способен перевозить около четырёх тонн различных грузов, при том что сам вездеход имеет массу почти тринадцать тонн. Независимый запас рабочего хода около восемьсот километров. Создавалась данная модель на базе БМП, тут и сейчас применяются военные основные узлы, осуществляется такая же проходимость, например клиренс здесь четыреста пятьдесят миллиметров. Максимальная мощность мотора составляет двести пятьдесят лошадей, при этом он очень много ест, съедая на каждую сотню около ста литров горючего. Основные изменения связаны с салоном и появилась новая шестиступенчатая коробка передач. Для этого монстра не является проблемой преодоление водных препятствий, он даже способен плавать.

Определённым недостатком вездехода со стороны водителя, это касается абсолютно всей техники, которая имеет гусеничный ход – это невозможность езды на общегосударственных трассах, дабе не усугубить итак печальное состояние дорог.

Плавающая машина на гусеничном ходу представлена как универсальное транспортное средство для транспортировки пассажиров и различных грузов в тяжёлых или даже экстремальных климатических условиях. Данный вездеход может применяться при проведении строительных и монтажных работ, а так же использоваться различных операциях спасательного характера.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 8.06.2014 г., Просмотров 3 407, Комментариев 0
Еще похожие на "Вездеходы в России" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Кузовной ремонт: как на нем сэкономить?
    Произвести покраску, какой, либо детали кузова дешевле всего самостоятельно, правда, результат подобного ремонта, наверняка, не будет идеальным. Автомобильный ремонт никогда не был дешевым, а что касается ремонта кузова, и подавно. Какая нибудь царапина или небольшая вмятина могут обойтись хозяину транспортного средства в немалые деньги, не говоря уже о более глобальном и сложном ремонте. Возможно ли провести ремонт кузова с наименьшими затратами, но при этом не теряя его качества?

  • Шины. Плюсы и минусы всех видов автомобильных шин
    Раз в пол года, каждый водитель занимается заменой шин с летних на зимние, и наоборот. Сегодня вы узнаете, какие шины стоит покупать. Есть три вида шин: летние, зимние, и всесезонные. По названию, думаю понятно, какие шины для чего предназначены.

  • Тюнинг двигателя автомобиля: что нужно знать?
    Нередко на улицах наших городов мы слышим, да и видим эффект работы мощных двигателей. Есть два типа людей, которые покупают мощные машины, и которые делают мощные машины из слабых. Зачастую это молодые люди. Сегодня мы поговорим именно о тюнинге двигателя.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    За прошедшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2317 нарушений Правил дорожного движения: из них
    Камерные колеса своими силами можно отремонтировать даже в дороге, это их несомненный плюс. Бытует мнение в народе, что этого лишены бескамерные
    После того, как в прошлом месяце Михаэль Шумахер показал весьма впечатляющую скорость на тестах в Барселоне и вознамерился участвовать в декабрьских
    10000 советов для автомобилистов В этом сборнике даны рекомендации по покупке и эксплуатации автомобилей, описаны расходные материалы, устройство
    Электронный мануал по ремонту автомобиля Lexus RX350. Приведены устройство, ремонт, технические характеристики узлов и различных систем авто.
    Оригинальное от производителя руководство пользователя по автомобилю Ford Mondeo. Приводятся нюансы эксплуатации этого автомобиля и установленного
    Это пособие приводит описание технической конструкции автошин, составы применяемых в процессе изготовления резиновых смесей, обзор неокторых