Что сейчас читают на страницах ресурса?
Преимущества системы электронного управления сцеплением Bosch eClutch
Преимущества системы электронного управления сцеплением Bosch eClutch
Мы все знаем положительные и отрицательные стороны механических трансмиссий. Минусы МКПП во всей своей красе
"За рулем". Авто журнал: сборник номеров за 2012 год
"За рулем". Авто журнал: сборник номеров за 2012 год
Журнал «За рулём» — самое известное и популярное издание об автомобилях и автомобилестроении, одно из самых тиражных
Garmin - Дороги России СНГ v.5.20 (2010/RUS)
Garmin - Дороги России СНГ v.5.20 (2010/RUS)
Garmin - Дороги России СНГ – Долгожданное обновление GPS навигации от компании навиком, данный релиз имеет огромное

 Предложения партнеров:

Каталог потребителя

Все новости

Особенности нового автомобиля Lada Granta



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Lada Granta фото

Один из наиболее значимых производителей легковых авто на территории России, ОАО АвтоВАЗ закончил разработку и наладил выпуск новых автомобилей Lada Granta, созданных на платформе Lada Kalina. Новое творение компании должно в полной мере заменить известную многим классическую Lada 2105.

Стоимость Lada Granta равна 229 тыс. руб. - за авто в комплектации "стандарт", или же 256 тыс. руб. - в комплектации "норма". При этом по качеству сборки новая lada превосходит даже гораздо более дорогие модели, производимые АвтоВАЗом.

На 2012 год запланировано производство свыше 100 тыс. данных автомобилей.

Габариты седана Lada Granta: длина - 4260 мм., ширина - 1700 мм., высота - 1500 мм. Кроме того, данное авто характеризуется наличием поистине огромного багажника, объем которого равен 480 л.

Максимальный показатель скорости нового автомобиля —168,5 км/ч, а время разгона до 100 км/ч —11,8 - 12,5 сек. Заявленный расход топлива равен 7,2–7,3 л. на 100 км. пробега (в условиях смешанного цикла). Кроме того, всем, кто решит приобрести Lada Granta, следует знать, что это авто комплектуется только лишь механической коробкой передач.

С целью максимально возможного удешевления машины производители использовали технологию уменьшения количества деталей, которые используются в различных узлах. Данная методика ранее была испробована при производстве Renault Logan, по словам производителей, она нисколько не снижает показателей качества новой Lada Granta.

Этот автомобиль, выпущенный в комплектации «стандарт», оснащен только лишь подушкой безопасности для водителя, специальным креплением ISOFIX, рассчитанным на детские сидения, а также иммобилайзером. В то же время покупатель авто в комплектации «норма» получает в свое распоряжение такие дополнительные средства комфорта, как центральный замок, простую модель бортового компьютера, салонный фильтр для воздуха, электроусилитель руля, рулевую колонку, которую можно регулировать по высоте, электростеклоподъемники в передних дверцах машины и электропривод для замка багажника.

По наблюдениям специалистов, новая Lada сделана чрезвычайно добротно, с тщательно подогнанным пластиком, отсутствием небрежности в сборке, а также аккуратно (без скрипа и громкого хлопка) закрывающимися дверями. Так что, можно сказать, что Lada Granta представляет собой первый потенциально удачный рыночный ход АвтоВАЗа.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Каталог потребителя, 14.07.2014 г., Просмотров 2 585, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Особенности нового автомобиля Lada Granta" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Перезарядка Opel Insignia OPC
    Компания Opel собирается обновить «заряженный» универсал Insignia OPC. Премьера нового автомобиля состоится уже через пару недель на Международном Франкфуртском автосалоне. В ходе этого же мероприятия будет показан регулярная модель и недавно анонсированный Insignia Country Tourer.

  • Renault-Nissan похвастался новой модульной платформой
    Концерн Renault-Nissan решил кое-чего поведать о своей новейшей разработке – модульной платформе под названием CMF (Common Module Family). Эту архитектуру представили еще в прошлом году. «Тележка» CMF совершенствуется с каждым годом, и к 2020 году на ее базе планируется построить 60% автомобилей Nissan и Renault, что поможет значительно сэкономить на производстве.

  • Nissan Juke превратится в Infiniti ESQ в 2014 году
    У китайской прессы появился очередной «компромат» на будущий кроссовер Infiniti, который станет самым маленьким SUV в гамме японской марки. Журналисты опубликовали в сети несколько слайдов будущей новинки, которые впервые засветились на презентации бренда Infiniti для китайского рынка. Как все догадались, грядущий паркетник предназначен в первую очередь для Поднебесной. А значит премьера новинки состоится тоже в этой стране.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Chrysler PAIS DVD 3 International 07.2009 - электронный каталог оригинальных запчастей для европейских автомобилей Chrysler, Jeep, Dodge 1984 - 2009
    В России шины Matador появились в 1994 году. Уже через год руководством было принято решение о создании коммерческого представительства в России и
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Nissan Micra с 2002 года выпуска.
    Сейчас рынок юридических услуг весьма наполнен, и для большинства трудно разобраться в большом количестве объявлений и рекламы предлагающих
    Сборник из 6 обучающих фильмов по аэрографии на автомобилях и мотоциклах.
    Учебное наглядное учебное пособие для СТО по блок фарам.
    Любой уважающий себя водитель будет всегда бережно относиться к собственному средству передвижения на колесах – автомобилю. Уход требует любая марка