Электрический концепт Infiniti Emerg-E может стать серийным

Прототип Infiniti Emerg-E, оснащенный электромотором, японская компания представила еще в позапрошлом году. Тогда производитель заявил на весь мир, что в ближайшее время собирается запустить подобную модель в серийное производство, но так этого и не сделал. Инженеры Infiniti еще даже не начали работы по созданию такой модели, которая пока находится в стадии обсуждения. Более того, все может дойти до того, что автомобиль получит вовсе не электрический, а гибридный мотор.
По словам вице-президента концерна Nissan, куда входит Infiniti, выход гибридного спорткара Infiniti на рынок состоится относительно скоро. Пока еще неизвестный дебютант призван стать самым флагманским «Инфинити» спортивного класса. На данный момент самой больными вопросами на тему грядущего спорткара являются его дизайн и двигатель.
Скорее всего, новинка получит двухдверный кузов, как было в случае с прототипом. Концепт Emerg-E оснащался двумя электродвигателями. Их суммарная мощность составляла 400 лошадиных сил. Был и бензиновый агрегат, правда он выполнял вспомогательную роль – нужен был для выработки электричества. Вряд ли столь технологичный движок достанется серийной машине. И в этом нет ничего плохого, ведь обычный гибрид от Infiniti наверняка будет пользоваться хорошим спросом, особенно в Китае.
Однако японский производитель намерен пойти дальше и не собирается отказываться от спорткаров с полностью электрическими установками. По некоторым данным, сейчас в одном тайном исследовательском центре Infiniti идет создание электромобиля с силовой установкой от Nissan Leaf.