Что сейчас читают на страницах ресурса?
После 1 июля на учет в ГАИ можно будет поставить растаможенный автомобиль
После 1 июля на учет в ГАИ можно будет поставить растаможенный автомобиль
ГАИ Беларуси разъяснила процедуру постановки на учет автомобилей, которые были ввезенны на территорию до 1 июля 2011
Операция ГАИ "Внимание, дети!" проходит в городах Беларуси с 25 августа по 10 сентября
Операция ГАИ "Внимание, дети!" проходит в городах Беларуси с 25 августа по 10 сентября
Начало учебного года уже не за горами и ГАИ Беларуси с 25 августа по 10 сентября во всех городах проводит специальное
Видео: Смерть на Ленинградском шоссе
Видео: Смерть на Ленинградском шоссе
Видео: Смерть на Ленинградском шоссе - последние минуты жизни лихачей.

 Предложения партнеров:

Каталог потребителя

Все новости

Что такое автоломбард и что он предоставляет



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Что такое автоломбард и что он предоставляетЧто такое автоломбард и что он предоставляет

Увидеть в сети объявления такого содержания типа – продажа автомобилей с автоломбарда, или – предложения выдать вам кредит под залог вашего авто, сегодня можно часто. Подобные заголовки так и кричат – приди и реши свои финансовые проблемы в считанные часы, причем, сегодня это не редкое явление.

Все это прекрасно и заманчиво, но необходимо знать в деталях, в чем заключается смысл предложений автоломбардов, ведь каждому понятно, что организация кредитования тоже имеет с этого свою выгоду, что вполне нормально.

Эта публикация наверняка будет интересна людям, в планах которых стоит задача покупки или наоборот, продажи своего автомобиля именно в автоломбарде. Прежде всего, тщательно выбирайте автоломбард, чтобы не попасть в неприятную ситуацию - спешка может привести к потере не только времени, но и собственного авто.

Начнем с того, что же собственно говоря такое автоломбард. Это не что иное, как организация, сферой деятельности которой является выдача займов на небольшой срок. При этом в залог вы должны оставить имеющуюся у вас авто технику.

Наиболее охотно в автоломбард берут автомобили, но есть случаи, когда в залог брали и мотоциклы и какую-то спец-технику, а в некоторых случаях и квадроциклы и даже снегоходы, но это реже.

Не спешите заключать договор с организацией, проверьте ее на предмет надежности, изучите историю, и только после этого принимайте решение. Разумеется, у автоломбарда есть свои определенные цели, это же своего рода бизнес, от которого он получает свою прибыль.

Но в любом случае это выгодно обеим сторонам и потенциальному заемщику и кредитору. Вам нужно поправить свое финансовое положение, и вы это сделаете с помощью полученных средств, автоломбард в свою очередь получает процент от сделки.

Само собой разумеется, у вас не возьмут автомобиль в неисправном техническом состоянии, вы спросите почему, да ответ на самом деле на поверхности. Потому что в случае вашей неплатежеспособности, если вы не сможете вернуть долг, ваша машина выставляется на продажу, а чермет никому не нужен, соответственно такие сделки ломбарду просто невыгодны. Из этого следует, что автомобиль должен быть ликвидным на 100% на день совершения сделки, или заключения договора. Это уж кому как больше нравится. Помимо технического состояния, будет проверена и вся имеющаяся документация на автомобиль, и кредитная история заемщика. Если все в порядке, то ему выплатят оговоренную сумму.

Ну и напоследок хочется сказать – хорошенько обдумайте все и если понимаете что вам по силам вернуть долг, включая проценты в срок, тогда дерзайте.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Каталог потребителя, 11.06.2015 г., Просмотров 2 356, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Что такое автоломбард и что он предоставляет" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Норвежские приборы DEFA: в помощь автолюбителю
    Норвежская торговая марка DEFA включает в себя разнообразную продукцию по обеспечению эффективной и комфортной эксплуатации автомобильных моделей. К данному бренду относится техника в виде подогревателей двигателя, обогревателей салона и зарядных устройств, каждая разновидность которой имеет свои характерные особенности.

  • Когда выгодно использовать выкуп грузового транспорта?
    На первый взгляд, продать грузовой спец автомобиль хлопотно. Но, существуют компании, которые ориентированы на выкуп техники без утомительных для продавца процедур.

  • Мотоцикл – прямой потомок велосипеда
    Его появлением мы обязаны тем же людям, которые создали и автомобиль. Немецкие изобретатели Г.Даимлер и В.Майбах сконструировали свою модели мотоцикла в 1885 году. И, хотя эти эксперименты и оказались неудачными, сама идея прижилась. На рубеже веков мотоцикл приобрёл популярность благодаря сравнительной дешевизне и спортивности. Самые известные мотоциклетные бренды возникли именно тогда.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Чтобы сделать поход в магазин для приобретения новой аккумуляторной батареи результативным, для начала, весьма важно определиться именно с теми
    Комплект сцепления является дорогостоящей деталью, от работоспособности которой зависит безопасность водителя на дороге. В процессе эксплуатации
    Лето приближается все стремительней и мысли о очередном сезоне на море развиваются так же быстро. Даже несмотря на появившиеся экономические
    Фото и подробная информация о полностью новом Kia Carens были опубликованы перед его дебютом на предстоящее выставке в Париже на следующей неделе.
    Карты для автомобильной навигации по России и Украине под Навител Навигатор 5 ( Navitel 5). Карты в формате nm3 (не подойдут для более ранних версий
    Красавица Alfa Romeo Spider прошла тюнинг в ателье Novitec.
    Руководство по ремонту и обслуживанию мотоцикла ИЖ "Планета", "Юпитер" 4-го и 5-го поколения.