Что сейчас читают на страницах ресурса?
На АЗС можно купить только дизтопливо экологического класса К5
На АЗС можно купить только дизтопливо экологического класса К5
На АЗС по всей Беларуси уже с 1 января этого года реализуется дизельное топливо только лишь экологического класса
Руководство по ремонту и эксплуатации Opel Vectra A 1988 - 1995 гг
Руководство по ремонту и эксплуатации Opel Vectra A 1988 - 1995 гг
Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Opel Vectra A 1988 - 1995 годов выпуска с бензиновыми двигателями.
Внимание, снегопад!
Внимание, снегопад!
По сообщению Гомельского областного центра по гидрометеорологии в ближайшие дни на территории области ожидается сильный

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Выбираем навигатор для автомобиля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Выбор навигатора для автомобиля

С каждым годом, как давно подтверждено статистикой, количество автомобилей на всех дорогах нашей страны все больше увеличивается. Человек, который только оказался за рулем, или просто не знающий города, может с легкостью заблудиться в хитросплетениях дорог современных мегаполисов. Раньше нужно было потратить очень много времени на то, что бы найти нужную, незнакомую улицу, разыскать ее на замысловатых бумажных картах, уточнить дорогу у местных жителей. Но в наш век развитых технологий практически все автомобилисты используют видеорегистраторы и системы GPS навигации, которые обладают массой вещей, что бы облегчить жизнь автомобилисту.

На сегодняшний день существует масса навигационных систем разработанных для автомобилей. И на данном этапе перед нами может стать только один вопрос: «Какую систему выбрать?», вот об этом мы и поговорим и рассмотрим, самых популярных представителей.

Вообще существует по меньшей мере 4 варианта навигации , между которыми вы можете выбрать тот который вам по душе:

1) Первый и довольно распространённый вариант - это штатная навигация. То есть та система навигации которая была заложена в ваш бортовой компьютер во время его сборки заводом изготовителем. Именно наличие встроенной навигационной системы, как правило и повышает стоимость вашего «железного коня», но является не очень эффективной, особенно у нас в стране. Этому есть 2 причины:

- автоконцерны, не желая тратить деньги не устанавливают, не системы уже признанных и качественных брендов в этой отрасли, а более дешевые аналоги.

- это отсутствие в таких системах карт наших дорог, или довольно «размытый» план, без какой либо детализации.

2) Навигация с помощью компьютера. Конечно этот способ навигации, открывает очень большие возможности в выборе именно систем навигации, но в условиях автомобиля является не совсем удобным, так что, пожалуй мы не станем слишком детально останавливаться на этом варианте.

3) Третий и, по-моему, самый оптимальный это применение отдельного автомобильного навигационного приемника. Существует большое количество таких приемников, они обладают мобильностью, но в большинстве из них нет карт нашего государства.

Но сейчас я хотел бы коротко остановиться, и сравнить 2 наиболее распространенные навигационные системы, которые пользуются спросом у наших водителей, так как имею нужный запас карт. Это навигаторы Гармин и Navitel. Системы вообще то очень похожие но Garmin имеет очень много качественно выполненных полезных добавок, а также очень удобный интерфейс, но к сожалению не очень точные карты. Navitel же наоборот имеет очень замысловатый интерфейс, но в свою очередь намного детальнее своего конкурента.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 9.08.2015 г., Просмотров 4 176, Комментариев 0
Еще похожие на "Выбираем навигатор для автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • О чем следует знать выбирая мотоблок
    Если вы решаете приобрести мотоблок, то сразу возникает вопрос: какой? Прежде всего нужно определить, для каких целей вы его приобретаете, от этого следует отталкиваться при выборе. Мотоблоки бывают разного класса и типа, они имеют разные наборы функций, могут быть как дизельные, так и бензиновые. Большой ассортимент мотоблоков открывает широкие возможности выбора, и порой нетрудно растеряться.

  • Компания «Автомир», Сервис-центр Мазда
    Что люди больше всего ценят в выборе и покупке автомобиля? На этот вопрос можно ответить легко. В первую очередь надёжность компании, её статус на рынке автопродаж. Компания «Автомир» - это крупный, надёжный автодилер в России, салоны которого находятся как в Москве, так и за её пределами.

  • Курсы автодиагностики А.Пахомова: Диагностика бензиновых двигателей: 3 ступени к успеху
    Представляем уникальную систему дистанционного обучения "Диагностика бензиновых двигателей: три ступени к успеху". Ее уникальность в том, что в ней впервые обобщена теория с десятилетней практикой.Вы получите готовое решение, позволяющее увеличить доход Вашего автосервиса.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Еженедельный журнал Автоцентр - полностью посвящен миру автомобилей. В журнале вы найдете максимум информации о автомобилях и не только. Выпуск №38
    Книга позволит читателю сориентироваться в истории производства и развития легковых автомобилей, начиная от первых безлошадных карет до моделей
    Руководство по эксплуатации автомобиля KIA Cee'd.
    К сожалению, даже самый аккуратный и бдительный автовладелец не застрахован от поломки своего четырёхколесного друга. И хорошо, если эта
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Honda CR-V 2001 - 2007 года выпуска с бензиновыми двигателями DOHC i-VTEC K20A4,
    Устройство, регулировки, ремонт. Автомобили ИЖ-21251, ИЖ-2715-01, ИЖ-27151-01, ИЖ-2715, ИЖ-412.
    Белорусским водителям, собирающимся в ноябре в Украину, надо заранее морально и материально подготовиться к тому, что в случае нарушения Правил