Что сейчас читают на страницах ресурса?
Транспортные средства категории АМ (мопеды) с 23 апреля подлежат регистрации в ГАИ
Транспортные средства категории АМ (мопеды) с 23 апреля подлежат регистрации в ГАИ
Транспортные средства категории АМ (например мопеды) с 23 апреля 2011 года необходимо в обязательном порядке ставить
В Великобритании появился невидимый автомобиль
В Великобритании появился невидимый автомобиль
Начинающая художница Сара Уотсон (Sara Watson), 22-летняя студентка университета Центрального Ланкашира (UCLan),
Повышенный расход масла: причины и пути решения
Повышенный расход масла: причины и пути решения
Для подавляющего большинства автомобилистов, повышение расхода моторного масла – не что иное, как самое

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Что нужно знать о GPS-навигаторах, чем они отличаются?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Что нужно знать о GPS-навигаторах, чем они отличаются?

Что нужно знать о GPS-навигаторах, чем они отличаются?


GPS-навигаторы имеют единый и универсальный принцип действия, но отличаются они по многим другим критериям. GPS-навигаторы разнятся между собою операционной системой, процессором, размером и разрешением дисплея, объемом встроенной внутренней и оперативной памяти, типом GPS приемника и наличием остальных дополнительных модулей: Bluetooth, видеовход. И самое главное отличие – навигационное программное обеспечение, это то, что собственно мы и видим на дисплее навигатора. Вышеперечисленные составляющие являются теми элементами, которые и формируют окончательную стоимость устройства. Ниже рассмотрим детально наиболее важные составляющие GPS-навигаторов, о которых обязательно нужно знать.

Операционная система GPS-устройств бывает разной, от неё зависит многое в функционировании прибора. На сегодняшний день наиболее распространенная ОС – Windows CE 5.0 и 6.0 версий. Хотя в ней и есть некоторые недочеты, но навигаторы на основе этой операционной системы самые востребованные, её существенный плюс – широкий функционал.

Процессор GPS-устройства и оперативная память – основные элементы, отвечающие за скорость работы устройства. Современные процессоры – это Atlas 5(533 мГц) и Mediatek (468 МГц), объем оперативной памяти составляет 64 - 128 Мб. Разумеется, чем больше объем оперативной памяти, тем лучше, так как эти характеристики существенно влияют на быстроту прокладки маршрута, навигации по меню. Как и оперативная, внутренняя память может быть разной от 64 и до 4 ГБ. Стоит заметить, что многие GPS-навигаторы поддерживают карты памяти и до 32 ГБ, поэтому места для хранения информации может быть вполне достаточно.

Что нужно знать о GPS-навигаторах, чем они отличаются?


Очень важный элемент – это GPS-приемник, который влияет на скорость установления GPS позиции. Желательно выбирать навигатор с GPS-приемником не меньше четвертого поколения – SirfStar 4.

Навигационная программа – это, пожалуй, самый важный фактор в GPS-устройстве, ведь от него зависит, по какому маршруту вы поедите, сколько будет затрачено времени на путь, информация о пробках и объездах, автоматическая перепрокладка маршрута. На сей момент наиболее популярные три навигационных программы: IGO, Навител и Garmin.

На этом всё, анализируйте информацию и выбирайте себе GPS-навигатор, который станет для вас настоящим другом в ваших дорожных путешествиях.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 26.08.2011 г., Просмотров 5 654, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Что нужно знать о GPS-навигаторах, чем они отличаются?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Chrysler сворачивает производство Dodge Caliber
    Концерн Chrysler сообщил о том, что уже этой осенью намерен прекратить выпуск компактного кроссовера Dodge Caliber. Причиной прекращения производства называется низкий спрос и необходимость в обновлении модельного ряда.

  • Как правильно измерить уровень моторного масла
    Чтобы двигатель вашего автомобиля прослужил долго и без проблем, необходимо использовать моторное масло высокого качества и постоянно смотреть за его уровнем. В идеале, надо каждый раз перед поездкой проверять его уровень. Так пишется в практически всех мануалах. Но вот потребовалось оценить уровень масла во время поездки, причем желательно, чтобы результатам можно было верить. Итак, что для этого нужно?

  • Оригинальный диск с инструкцией по корректировке одометров автомобилей с помощью Tacho Universal
    Оригинальный диск, входящий в комплект устройства Tacho Universal содержит инструкции по корректировке одометров автомобилей, подробные схемы кабелей, список автомобилей с которыми возможна работа, софт для обновления и конвертер.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Карты установки сигнализаций на автомобили KIA содержит руководство по установке авто сигнализаций с фотографиями точек основных подключений на
    За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1145 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Минимальная розничная цена на сжиженный газ при реализации на автомобильных газозаправочных станциях увеличена на 10,2% до 1300 белорусских рублей,
    Сканер - тестер SteVaz ЭСУД ВАЗ (через K-line адаптер), для диагностики инжекторных автомобилей ВАЗ с ЭБУ GM, М1.5.4, М1.5.4N, Январь 4.1, Январь
    Все применяемые в автомобилях автосигнализации условно могут быть разделены на несколько типов: одностороннего принципа, двустороннего, а также с
    В ноябре Управление ГАИ МВД совместно с транспортной инспекцией и УП "Белтехосмотр" Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси впервые
    Наверняка каждый автомобилист знает, что шины являются одним из главных связующим между дорогой и автомобилем. От того, в каком они состоянии