Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию VW LT 1975 - 1995 гг
Руководство по ремонту и обслуживанию VW LT 1975 - 1995 гг
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля VW LT 1975 - 1995 годов выпуска с дизельным и
Электронный каталог запасных частей MAN MANTIS 02-2014 (вер. 501)
Электронный каталог запасных частей MAN MANTIS 02-2014 (вер. 501)
Каталог запасных частей в электронном виде Man Mantis 02/2014 (версия 501) содержит данные по подбору запчастей для
Контроль скорости будет усилен в период с 3 по 16 апреля 2015 года
Контроль скорости будет усилен в период с 3 по 16 апреля 2015 года
С начала этого года в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции присекли более 17 тысяч нарушений скоростного

 Предложения партнеров:

Каталог потребителя

Все новости

Особенности автострахования КАСКО и ОСАГО



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Особенности автострахования КАСКО и ОСАГО

Наличие страховки автогражданской ответственности обязательно для всех владельцев транспортных средств. Наряду с полисом ОСАГО весьма кстати может оказаться полис добровольного страхования автомобиля.

Почему нужно два полиса?


КАСКО и ОСАГО – это разные виды страхования. Вот почему сегодня разумно иметь оба этих полиса. В первую очередь для повышения безопасности третьих лиц на дороге, водитель покупает обязательный полис ОСАГО. Кроме того, обеспечить финансовую безопасность своего автомобиля поможет полис КАСКО.

Автострахование в Гомеле


В Гомеле автостраховка имеет большую популярность. Благодаря полисам ОСАГО на гомельских дорогах уже трудно встретить участников ДТП, которые бы выясняли отношения после ДТП: кто прав и кто виноват в аварии, а также какую сумму денег кто и кому должен возместить. Темы для выяснения отношений теперь просто не существует. Все вопросы на гомельских дорогах решаются с помощью страховых полисов. Как показывает опыт, это удобно, быстро и выгодно.

Полис ОСАГО


Страховка ОСАГО, которая введена в действие в 2003 году, предназначена для компенсации ущерба пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии. Фонд ОСАГО имеет внушительный финансовый резерв для покрытия расходов на ремонт и восстановление автомобиля после дорожной аварии. Он в состоянии покрыть расходы на ремонт авто даже после очень крупных и серьезных повреждений. А это важно для обоих участников происшествия.

В Гомеле полисы ОСАГО уже давно завоевали доверие у клиентов. Страхование автогражданской ответственности занимает одно из первых мест по объемам сборов среди всех видов страхования.

Консультация и тарифы


Последним трендом в страховании становится «виртуализация» покупки полисов. Сегодня можно подать заявление на оформление полисов КАСКО или ОСАГО онлайн. Также на сайтах можно воспользоваться калькуляторами, чтобы рассчитать сумму страховки.

На стоимость КАСКО влияют статистические данные конкретно по модели автомобиля: количество угонов, стоимость запчастей, страховая история водителя, его опыт и так далее. Все данные берутся по конкретному региону.

В отличии от КАСКО, страховые тарифы по ОСАГО устанавливаются государством. На размер страховой премии в каждом конкретном случае влияют мощность двигателя автомобиля и регион, в котором зарегистрирован собственник. Также при расчете базового тарифа используется ряд поправочных коэффициентов.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Каталог потребителя, 10.12.2015 г., Просмотров 2 466, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Особенности автострахования КАСКО и ОСАГО" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Эксплуатация и ремонт турбины в автомобилях
    Для того чтобы обезопасить себя от возникновения неисправностей с турбиной двигателя, автовладельцу необходимо следовать четким правилам эксплуатации транспортного средства. Не нарушая общеустановленные принципы, вы сможете поддерживать исправность турбины на протяжении всего периода ее эксплуатации. В этой статье будет приведено несколько основных советов по эксплуатации турбин двигателя.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 4 - 6 декабря 2015 года
    За выходные дни, с 4 по 6 декабря этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 3231 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • Тюнинг Mitsubishi Lancer X: выбираем спойлер
    Всем владельцам автомобилей, как правило, хочется сделать своего «железного коня» лучше, привлекательнее и быстрее, а уж Mitsubishi Lancer X, кажется, сам просит, чтобы его не оставляли как есть, а прокачали до как можно более высокого уровня. Для этого и существует тюнинг, а спойлеры для авто – тот элемент, без которого машина покажется незаконченной. Они и придадут вашему авто более привлекательный вид, и улучшат его динамику.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и обслуживанию автомобиля Ford Focus / Focus Turnier с октября 1998 года выпуска с бензиновыми двигателями
    На прошлой неделе Запорожский автомобилестроительный завод полностью прекратил выпуск собственных машин, переориентировавшись на производство более
    Руководство по ремонту, техническому обслуживанию, эксплуатации и устройству автомобилей Subaru Legacy / Outback / B4 / Lancaster 1999-2006 гг.
    Сервисное руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Bravo / Brava.
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техобслуживанию автомобиля Opel Omega (даны сведения и по модификациям Limousine и Caravan) с 1986 по 1993
    Министерство промышленной торговли вместе с Министерством экономического развития Российской Федерации создали несколько совместных предложений,
    Для поддержания постоянной рабочей температуры в любом автомобиле есть специальная система охлаждения. Температура работы основных ведущих