Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию VW LT 1975 - 1995 гг
Руководство по ремонту и обслуживанию VW LT 1975 - 1995 гг
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля VW LT 1975 - 1995 годов выпуска с дизельным и
Электронный каталог запасных частей MAN MANTIS 02-2014 (вер. 501)
Электронный каталог запасных частей MAN MANTIS 02-2014 (вер. 501)
Каталог запасных частей в электронном виде Man Mantis 02/2014 (версия 501) содержит данные по подбору запчастей для
Контроль скорости будет усилен в период с 3 по 16 апреля 2015 года
Контроль скорости будет усилен в период с 3 по 16 апреля 2015 года
С начала этого года в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции присекли более 17 тысяч нарушений скоростного

 Предложения партнеров:

Тюнинг автомобилей

Все новости

Тюнинг Mitsubishi Lancer X: выбираем спойлер



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится




Тюнинг Mitsubishi Lancer X: выбираем спойлерТюнинг Mitsubishi Lancer X: выбираем спойлер

Всем владельцам автомобилей, как правило, хочется сделать своего «железного коня» лучше, привлекательнее и быстрее, а уж Mitsubishi Lancer X, кажется, сам просит, чтобы его не оставляли как есть, а прокачали до как можно более высокого уровня. Для этого и существует тюнинг, а спойлеры для авто – тот элемент, без которого машина покажется незаконченной. Они и придадут вашему авто более привлекательный вид, и улучшат его динамику.

Что изменится, когда вы правильно установите спойлеры?

Осуществляя тюнинг Лансер 10, спойлеры оказывают заметное влияние на потоки воздуха: их направление и силу. Скорость проходящего под днищем автомобиля воздушного потока увеличится из-за того, что позади машины воздух будет более разрежен. За счёт этого же уменьшится и давление под днищем, в результате чего, по простому закону физики, увеличится давление сверху машины, прижимая её к земле и соответственно увеличивая сцепление с дорогой. Как результат всего этого, вы заметите, насколько быстро «летает» ваше авто и насколько круто это смотрится даже в неподвижном состоянии. Зверь, а не машина! Только чтобы не навредить, не пытайтесь заниматься установкой спойлеров сами, доверьтесь профессионалам: пусть денег уйдёт немного больше, но машина точно заметно улучшится и по виду, и по динамическим характеристикам. Установка же спойлеров самостоятельно чревата нелепым видом и заметным ухудшениям в плане скорости.

Какие спойлеры бывают?

Все спойлеры делятся на два большие группы: те, которые устанавливаются с помощью саморезов, и те, которые крепятся клеем или двусторонним скотчем. Ставят их на антикрыло или крышку багажника – это зависит от конкретной модели. Материалы также могут быть различными. Разберём основные из них:

– ABS-пластик. Легко обрабатывается, устойчив к коррозии и ржавчине, имеет небольшой вес и, соответственно, достаточно низкую цену.

– Стеклопластик. Прочен, надёжен, почти «неубиваем».

– Волокнит. Устойчив к бензину, воде, кислотам, маслу и прочим агрессивным веществам, которые могут быть случайно на него пролиты. Ударов тоже не боится.

– Пропилен. Самый прочный из всех материалов, более жёсткий и, разумеется, служит дольше всех остальных.

Тюнинг Mitsubishi Lancer X: выбираем спойлерТюнинг Mitsubishi Lancer X: выбираем спойлер


Ну и как же устанавливать эти спойлеры?

Лучше всего – никак, потому что, как сказано выше, самостоятельное вмешательство может обернуться ремонтом. Но если вы уверены в себе, то вперёд. Всё достаточно легко, благо в комплекте к спойлерам обычно поставляется подробная инструкция и набор для установки. Вам нужно аккуратно убрать с багажника обшивку и тормозной фонарь, тщательно вытереть место установки от пыли, грязи и прочего, затем просверлить отверстия для установки (два справа и два слева) и протереть их антикоррозийкой. Подготовительная часть окончена. Теперь возьмите спойлер и прикрутите его, поставив болты в подготовленные вами отверстия. Тщательно всё закрутив и проверив, верните на место фонарь и обшивку. Вот и всё! Ваш Mitsubishi Lancer X готов устрашать всех на дороге невероятно спортивным и агрессивным видом.

Статья подготовлена по материалам ресурса gos-tuning.ru/mitsubishi/lancer-x/


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Тюнинг автомобилей, 7.12.2015 г., Просмотров 3 595, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Тюнинг Mitsubishi Lancer X: выбираем спойлер" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • СТО – помощники, расширяющие возможности
    Для многих людей, автомобиль это не просто средство передвижения. Он олицетворяют всю жизнь своего владельца, поэтому он относится к нему с особой трепетностью. И не дай Бог хоть одной детали прийти в неисправность. Срочная поездка на станцию технического обслуживания или вызов мастера домой, должны привести машину в полное соответствие.

  • Успехи концерна Volkswagen AG в Украине
    Базовая цена на новую генерацию автомобиля Skoda Octavia в Украине составляет 171967 гривен. Напомним, что новое поколение чешских автомобилей было представлено на рынке Украины 18 июня. Эта информация предоставлена сайтом Auto.ria.com.

  • В чем заключается выгода приобретения запчастей на авторазборке?
    Автомобили являются, на сегодняшний день, частью нашей жизни, а у кого то и частью семьи. Машины во много облегчают, а с другой стороны осложняют наш быт. Каждый автолюбитель старается своего железного коня держать в идеальном состоянии, дабы избежать непредвиденных поломок.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и обслуживанию автомобиля Ford Focus / Focus Turnier с октября 1998 года выпуска с бензиновыми двигателями
    На прошлой неделе Запорожский автомобилестроительный завод полностью прекратил выпуск собственных машин, переориентировавшись на производство более
    Руководство по ремонту, техническому обслуживанию, эксплуатации и устройству автомобилей Subaru Legacy / Outback / B4 / Lancaster 1999-2006 гг.
    Сервисное руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Bravo / Brava.
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техобслуживанию автомобиля Opel Omega (даны сведения и по модификациям Limousine и Caravan) с 1986 по 1993
    Министерство промышленной торговли вместе с Министерством экономического развития Российской Федерации создали несколько совместных предложений,
    Для поддержания постоянной рабочей температуры в любом автомобиле есть специальная система охлаждения. Температура работы основных ведущих