Что сейчас читают на страницах ресурса?
Программа расчета таможенных платежей при ввозе автомобиля: СТМ Авто
Программа расчета таможенных платежей при ввозе автомобиля: СТМ Авто
Программа предназначена для расчета таможенных платежей при ввозе автомобилей физическими и юридическими лицами после
Скачать электронный каталог запчастей Volvo VIDA 2009
Скачать электронный каталог запчастей Volvo VIDA 2009
Volvo VIDA 2009 - электронный каталог запчастей, который содержит каталог деталей автомобилей Volvo, дилерские
Карты GPS навигации для iGO8.3 набор от 07.06.2009 года
Карты GPS навигации для iGO8.3 набор от 07.06.2009 года
Пакет карт навигации для iGO8.3 со всеми последними картами, POI от 07.06.2009 года. Обновлена версия программы на

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Облачные программы в сфере логистики



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Облачные программы в сфере логистики

Одним из перспективных вариантов функционирования логистического программного обеспечения являются облачные технологии. Они не только безопасны, но и экономичны, поэтому с равным успехом могут применяться как в работе крупных компаний, так и в сфере малого бизнеса. Предполагается, что к 2020 году уровень внедрения облачных CRM-систем в среду транспортно-логистических организаций достигнет 80%, что объясняется многочисленными преимуществами таких программ. Каждое из них стоит рассмотреть отдельно.

Сокращение расходов


Использование логистических программ в облаке дает возможность существенно сэкономить. Все вычисления в таких системах автоматизированы, что позволяет компании производить большее количество документов и расчетов с меньшими затратами. В результате снижаются расходы на установку, аппаратное и сервисное обслуживание, обновление и поддержку дополнительных приложений. Эти сбережения особенно актуальны для небольших предприятий.

Помимо сокращения финансовых затрат, удается снизить временные и кадровые расходы. Облачные программы позволяют обойтись без специалистов, занимающихся внесением данных о заказах, оформлением статистики, отчетов. Подобную работу программа выполняет автоматически. Соответственно экономится время, которое может быть потрачено на более полезную деятельность.

Повышение качества командной работы


Благодаря наличию в облаке единой системы хранения данных, доступ к различным документам не ограничен для всех сотрудников, подключенных к системе. С одним и тем же файлом могут одновременно работать несколько специалистов, что облегчает взаимодействие. Специальный набор инструментов для совместной деятельности дает возможность пользователям загружать, корректировать, комментировать документы, тем самым повышая качество работы в команде.

Предусмотрены дополнительные преимущества и для владельцев бизнеса. С помощью облака они могут легко контролировать подчиненных, отслеживая рабочую динамику, корректируя индивидуальные графики сотрудников и по необходимости ограничивая доступ к тем или иным файлам.

Улучшенная гибкость


Главное достоинство облачных решений – доступность информации. Времена статичных данных, хранящихся на сервере единственного компьютера, давно прошли. Войти в систему и присоединиться к работе над файлами теперь можно в любом месте в любое время с любого типа устройств. В современном мобильном мире это весомый «плюс» в пользу облачных технологий.

Благодаря доступности системы, расширились возможности для организации удаленной работы и использования гибкого графика, что актуально для многих сотрудников. Удобен такой вариант и для владельцев транспортных компаний: облачные программы позволяют управлять фирмой из любого уголка мира в любое время суток. Появляется также дополнительный пункт к списку снижения затрат: некоторые сотрудники могут подключаться к системе с личных устройств: смартфонов, планшетов, ноутбуков.

Высокая безопасность


Некоторые пользователи ошибочно полагают, что держать данные в облаке опаснее, чем на диске стационарного компьютера или съемных носителях. Но это в корне неверно. Если сравнить два варианта по аналогии с хранением денежных накоплений, то использование облака сопоставимо с помещением капитала в банковскую ячейку, а запирание ценной информации в стационарном компьютере – с домашним матрацем, под который спрятали банкноты. Компании, предоставляющие CRM-услуги, учитывают пожелания клиентов в плане организации безопасности и способны обеспечить надежную защиту данных в облачных хранилищах.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 20.05.2019 г., Просмотров 2 600, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Облачные программы в сфере логистики" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Особенности и преимущества коммерческого транспорта
    Коммерческая деятельность независимо от того, в какой сфере она проводится (производство, продажи, услуги), невозможна без активного использования специализированного автотранспорта. В категорию коммерческого транспорта входят автомобили различного назначения и типа.

  • Замена ремня генератора: простые моменты
    Чтобы заменить ремень генератора, не обязательно иметь какие-то специфические знания, с этим может справиться даже начинающий автолюбитель. Человек, не разбирающийся во всех этих сложных автомобильных устройствах, имеет хорошую возможность начать свое изучение с простой замены ремня.

  • Как сделать гараж еще более теплым
    Статья пригодится тем, кто ухаживает за своим железным конем и сутками напролет проводит в гараже, в том числе и зимой. Конечно, в летнее время ухаживать за автомобилем гораздо приятнее, ведь погода стоит прекрасная. А как же быть зимой? Выход есть! - теплоизоляция гаража.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Журнал Driver - все об авто- и мототехнике.
    Программа FIAT Commercial Vehicle (Compact 98) содержит каталог запчастей для легковых автомобилей, выпускаемых концерном FIAT.
    Практику наложения ареста на автомобиль за езду в нетрезвом состоянии, а также езду без прав планируют расширить в Беларуси. Это предусмотрено
    В книге приводятся общие сведения о модели, техническое обслуживание, а также детально описаны устройства двигателя и систем смазки, охлаждения,
    Программа содержит информацию по каталогу деталей, описанию, ремонту, диагностике и обслуживанию, а так же нормо-часы для автомобилей Peugeot 106,
    Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию Mercedes M-класса с 1997 года выпуска.
    Содержание: Автомобили и тесты: Автомобиль недели, Совсем другой, Renault Kangoo, Мини-тест, Приехали!, Peugeot 308, Тет-а-тет и могое другое.