Что сейчас читают на страницах ресурса?
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009 предназначено для установки связи между автомобилем и компьютером.
Цена C4 Aircross вполне приемлемая
Цена C4 Aircross вполне приемлемая
Цена C4 Aircross вполне приемлемая, учитывая, что машина оснащена по последнему слову техники и имеет самый высокий
На дорогах Гомельщине появились новые светофоры
На дорогах Гомельщине появились новые светофоры
Вопросы совершенствования организации дорожного движения многоплановые и требуют комплексного подхода в их реализации,

 Предложения партнеров:

Каталог потребителя

Все новости

Как устроена система контроля расхода топлива



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




система контроля расхода топлива

Для осуществления контроля за расходование топлива на различных автомобилях, уже давно успешно применяются специальные системы, посредством которых можно оперативно отслеживать ряд параметров работы машины. Среди них – положение транспорта на местности, его режимы эксплуатации, показатели пробега, скорости с которым оно двигается, а также - как расходуется топливо. Установка подобной системы возможна на любой автомобиль и, даже, на железнодорожный либо водный транспорт.

Используя контроль расхода топлива, легко выявляются не только факты хищения топлива, но и нерациональной эксплуатации транспорта, к примеру, повышенные нагрузки, простои, отклонения от установленного маршрута, превышения допустимой скорости и пр.

Состав системы


Как правило, комплекс, контролирующий расходование топлива, состоит из набора бортовых устройств, канала связи и специального софта. Установка бортовых устройств, в состав которого входит регистратор и комплект датчиков, производится на автомобиле.

1. Чтобы система работала должным образом, необходимо задействовать некоторые штатные датчики: тахометр и спидометр, а также отслеживания частоты вращения коленвала. Дополнительно требуется установка датчиков слежения за объемами топлива (опционально) и его уровнем. Последних – такое же количество, сколько и топливных баков в контролируемом автомобиле. Чтобы точность измерений была выше, на одном баке может быть некоторое количество датчиков. За одновременное функционирование датчиков в баке отвечает дополнительное устройство – концентратор.

2. Терминал, также называемый регистратором, обеспечивает сбор и последующее хранение получаемых данных со сведениями об эксплуатации машины. Установка его производится внутри салона, а для получения сведений о местоположении автомобиля, регистратор имеет встроенный комплекс спутниковой навигации.

3. Какой именно будет использован канал для связи, зависит от применяемого способа получения данных об эксплуатации автомобиля. Исходя из этого, системы контроля расходования топлива могут быть:

- онлайн, работающие в реальных временных режимах;

- оффлайн, с передачей данных уже по завершении работы транспорта.

Для обработки полученной информации, где содержатся сведения по работе машины, комплекс оснащается программным обеспечением, формально различающееся по набору предоставляемой отчетности. С оснащенного компьютером диспетчерского рабочего места происходит всея остальная работа непосредственно с программой.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Каталог потребителя, 12.07.2019 г., Просмотров 1 430, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как устроена система контроля расхода топлива" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Компания "Прокат авто 24" стала победителем премии "Номер один"
    Важное бизнес-событие этого лета-2019 в Беларуси - третья Церемония, где чествовали победителей престижной премии – «Номер один». Мероприятие состоялось в начале июля, а местом его проведения стал Double Tree by Hilton в белорусской столице. Забегая вперед хочется отметить, что победителем признали компанию Прокат авто 24 в Минске – именно она набрала наивысшие показатели при голосовании в номинации «Аренда автомобилей», а также «Аренда авто с водителем», входящих в категорию голосования «Места отдыха и туризм».

  • Что надо знать о тюнинге
    В наше время достаточно часто на дорогах можно увидеть автомобили, на которых установлено дополнительное оборудование, которое изменяет вид машины иногда до неузнаваемости. Такое оборудование называется тюнингом. Каждый автолюбитель со временем начинает задумываться о тюнинге.

  • Выбираем бюджетные шины 185/65 R14
    Из-за сложной экономической ситуации многие водители вынуждены отказаться от премиальной шины 185 65 R14 в пользу более доступных по стоимости вариантов. В связи с этим возникает риск нарваться на некачественный продукт, который не сможет демонстрировать достойную безопасность и износоустойчивость в процессе эксплуатации. В данной статье мы попробуем рассмотреть недорогие альтернативные варианты колес для летнего и зимнего сезона.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    УП "Белтехосмотр", Гоставтоинспекция и транспортная инспекция Минтранса с 10 по 20 ноября этого года будут проводить декаду
    Nissan Altima, является первой гибридной моделью японского производителя. Она разработана с использованием технологий компании Toyota, которая уже
    Процедура оформления временного ввоза транспортных средств в Российскую Федерацию для граждан Беларуси отменяется с 1 июля 2010 г. Об этом сообщил
    Относительно новая разработка ГАЗа в сегменте LCV ГАЗ-2332 "CityVan".
    Выбор шин перед началом летнего сезона является нелегким делом. На рынке имеется такое большое предложение, что неопытный водитель может и толком не
    Многие владельцы автомобилей ВАЗ сталкивались с появлением кодов ошибок, свидетельствующих о возникновении в машине какой-либо неисправности. Чтобы
    За 2 апреля сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 921 нарушение Правил дорожного движения, из них: