Что сейчас читают на страницах ресурса?
Подержанные автомобили, ввезенные из Европы
Подержанные автомобили, ввезенные из Европы
Есть одно золотое правило – хороший автомобиль стоит хороших денег. Но почему-то потенциальные покупатели считают, что
Руководство по ремонту автомобиля ГАЗ-33021 / ГАЗ-2705 Газель
Руководство по ремонту автомобиля ГАЗ-33021 / ГАЗ-2705 Газель
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля ГАЗ-33021 / ГАЗ-2705 "Газель" с
Subaru Legacy STI «S402» Limited Edition
Subaru Legacy STI «S402» Limited Edition
Subaru представила ограниченную серию автомобилей Legacy STI с биркой «S402». В чем тут фокус?

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Расход топлива и как с ним бороться?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Расход топлива и как с ним бороться?

Любого автовладельца, неудовлетворенного текущими ценами на топливо, рано или поздно, начинает тревожить вопрос эффективной экономии. Ведь с каждым днем цены все растут, а в результате, содержать транспортное средство получается все дороже и дороже. Не отказываться же от личного транспорта? Ведь персональный автомобиль уже давно перестал быть роскошью, и для многих автовладельцев служит полноценным средством заработка. В результате чего, возможность экономии топлива, сегодня просто невозможно переоценить.

Каким же образом можно уменьшить расход?

Воздушные фильтры


Крайне рекомендуется, для начала, по меньшей мере, проверить чистоту воздушных фильтров. Ведь проблема заключается не простоте в чистоте рабочих деталей двигателя, но и общем качестве смесеобразования, которое, как раз, и зависит от количества и чистоты воздуха, поступающего в двигатель. Поэтому, на фильтре точно экономить не стоит, и регулярно менять его. Иначе, автомобиль начнет «захлебываться», таким образом, возмещая нехватку воздуха в смеси за счет повышения содержания горючего.

Прогрев двигателя

Как полагает большинство рядовых автолюбителей, регулярный прогрев двигателя - это именно то, от чего, в первую очередь, и стоит отказаться. Хотя, в действительности, ситуация совершенно противоположна. Нельзя жалеть лишнего бензина на 2-3-х минутный прогрев, ведь недогрев двигателя, зачастую, бывает ощутимо опасней. При эксплуатации авто на холодном двигателе, не только повышается износ его рабочих частей, но и сам двигатель не в состоянии работать достаточно эффективно. Недогретые поршни неплотно прилегают к стенкам цилиндра, в итоге, часть горючего стекает в поддон.

Давление в колесах

Одним из дополнительных способов экономии расхода топлива, можно справедливо назвать и повышение давления в колесах авто. Поэтому, вам тоже непременно стоит взять на заметку тот факт, что расход топлива немного уменьшается, если колеса авто немного перекачаны. Происходит это благодаря тому, что у перекаченной шины площадь контакта с дорожным полотном минимален.

Тем не менее, при передвижении на перекаченных колесах, необходимо быть вдвойне осторожным, так как транспортное средство может легко потерять сцепление. Так что, повышенных скоростей лучше избегать.

Масса авто

Просчитывая наиболее действенные меры экономии расхода, не забудьте принять во внимание и массу своего транспортного средства. Ведь уменьшение массы авто вполне прямолинейно отражается и на снижении расхода. А потому, для большей экономии горючего, избавьтесь от привычки возить с собой всякий бесполезный хлам. Можете начать с багажника и выбросить из него все то, чем вы редко пользуетесь в дороге. Безусловно, литры топлива сэкономить не выйдет, но в совокупности, экономия будет более чем ощутимой.

Как вы можете видеть, средств уменьшения расхода достаточно много. Безусловно, эффект от этого порой кажется весьма сомнительным, но если вопрос снижения расхода для вас действительно критичен, то почему бы не попробовать?


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 8.09.2012 г., Просмотров 4 077, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Расход топлива и как с ним бороться?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Компания Mitsubishi презентовала гибридный Outlander
    Компания Mitsubishi представила новую версию своего внедорожника Outlander PHEV, которая оснащена гибридной силовой установкой. Авто на 1,6 л. топлива способно проехать дистанцию равную 100 км.

  • Автомобильная сигнализация: советы по выбору
    Сегодня, автомобильные угоны, являются одной из наиболее острых проблем среди отечественных автолюбителей. И как развиты не были бы противоугонные средства, но стопроцентно предотвратить кражу авто фактически невозможно. Ведь автомобильные угоны уже давно стали полноценным бизнесом, требующим от угонщиков изобретения все более совершенных способов взлома. Вследствие чего, для того, чтобы защитить себя от угона личного транспорта, автовладельцы вынуждены непрерывно искать все более прогрессивные противоугонные средства.

  • Колесные диски: правила отбора
    Среди наиболее ходовых способов тюнинга, замена колесных дисков считается, пожалуй, одним из наиболее распространенных в среде рядовых автолюбителей. Это и не удивительно, так как простая замена дисков – традиционно, один из самых "народных" способов обеспечения автомобилю более привлекательного внешнего вида. Помимо этого, колесные диски, в зависимости от назначения и типа, способны также значительно повлиять и на эксплуатационные характеристики транспортного средства.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Спешим сообщить Вам важную новость от концерна Шкода. Не так давно стало известно, что они готовят очередной внеплановый подарок своим поклонникам.
    Chrysler USA PAIS III 2008 - каталог запасных частей, охватывающий весь модельный ряд автомобилей Chrysler начиная с 1985 года по 2008 год.
    Автомобиль для многих людей стал неотъемлемой частью жизни. Необходимость иметь собственное автотранспортное средство обусловлена тем, что с его
    В этом руководстве описан мотоцикл CZ 350 тип 472.5.А также подробно рассмотрены ремонт и регулировка двигателя и других агрегатов даного мотоцикла,
    За выходные дни с 20 по 22 декабря этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 3154 нарушения Правил дорожного
    Автомобильные фары освещают дорогу. Они делают видимым транспорт на трассе, размеры машин и полосу движения. Система освещения состоит из передних и
    На автосалоне NAIAS в Детройте состоятся официальный дебют мощнейшей версии последней модели Subaru - WRX STI.