Что сейчас читают на страницах ресурса?
Технология двигателестроения
Технология двигателестроения
В учебнике комплексно рассмотрены вопросы технологии изготовления двигателей. Особое внимание уделено методам
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 Central-West Europe (Multilanguage)
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 Central-West Europe (Multilanguage)
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 – DVD диск встроенной навигации для автомобилей Audi, содержит обновленную версию карт
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

Совместный электрокар Daimler и BYD



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится




Daimler BYD Denza

Концерн Daimler совместно с китайским партнером BYD презентовали серийную модификацию электрокара по имени Denza, разработанный конкретно для китайского автомобильного рынка. Дебютная премьера новинки состоялась на ежегодном Пекинском автомобильном шоу.
Разработка общего электрокара компаний Daimler и BYD стартовала еще в 2010 году. В то время сообщалась информация о том, что две эти компании влаживают в проект по сорок четыре миллиона американских долларов.

Дебютанта оснастили электрической силовой установкой на 86 киловатт (порядком 91 "лошадка" и 290 Нм вращательного момента), а также литий-железо-фосфатным специальным аккумулятором (защитой ему послужил профиль алюминиевый), полной емкостью в 47,5 киловатт-часов. Представленный хэтчбек умеет разгоняться до скорости в 150 километров за один час, предельный же его запас движения составляет 300 километров.

фото Daimler BYD Denza

По утверждению представителей автомобильного производителя, расстояние, которое каждый день проезжает обычное средне статистическое китайское авто, равняется от пятидесяти до восьмидесяти километров. Исходя из этого, батареи нового электрокара необходимо заряжать дважды в неделю, а ожидаемая стоимость электрической энергии, которая тратиться на сотню километров проезда, окажется порядком 20 юаней.

Базовая серийная модификация Denza проходила испытания на протяжении полутора лет. За этот период автомобили преодолели "по всей территории Китая" свыше 1,2 миллиона в километрах, испытав всевозможные дорожные и погодные условия. Вдобавок, производитель уничтожил более двадцати машин на специальных краш-тестах, имитировавших как столкновения на огромных скоростях, так и ситуации с переворачиваниями. В результате модель заработала максимально большую оценку за качество безопасности – целых пять звездочек – от местной китайской организации под названием C-NCAP (это аналог организации из Европы EuroNCAP).

электрокар Daimler BYD Denza

Модель Denza планируют предлагать в нескольких уровнях комплектации – первая Lifestyle и вторая Executive. В комплект оборудования модели номер один войдут легкосплавные колесные диски на 18 дюймов, кожаные кресла и мультимедийная много функциональная система с сенсорным монитором на восемь дюймов. Комплектация номер два предусматривает наличие аудиосистемы марки Harman Kardon, передние адаптивные фары на ксеноне и навигатор. Вдобавок, модель обзаведется обширной программой индивидуализации авто.

Стоимость на Denza стартует от 369 тысяч китайских юаней (порядком 43,400 в европейской валюте). При всем этом потенциальным покупателям собираются предоставлять всевозможные льготы наподобие пониженных сборов в процессе получения госномеров в городе Пекине, а вдобавок программ, как федерального, так и муниципального специального субсидирования, позволяющие понизить стоимость электрокара на сумму в 120 тысяч в китайской валюте (около 14,1 тыс.вро).


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 12.03.2020 г., Просмотров 2 642, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Совместный электрокар Daimler и BYD" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Подготовка машины к покраске при помощи воды
    Многих людей посещают мысли о том, каким образом происходит покраска автомобилей, какие краски при этом используются, какие материалы применяют мастера в своей работе и тому подобное.

  • Ремонт электропроводки своими руками
    Начинают ремонт проводки в квартире с приобретения материалов. В основной список инструментов входят мультиметр, рулетка, плоскогубцы и провода. О том, на что обратить внимание, где сэкономить и как не ошибиться в выборе мы расскажем в этой статье.

  • Галогенная лампа, ксеноновая, светодиодная: что выбрать?
    Давайте разберемся, какие фары предпочесть из списка имеющихся. На выбор три варианта: галогенные, светодиодные и ксеноновые.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Всем известно - для того чтоб завёлся двигатель необходима степень сжатия не менее 6 кг/кв.см, а топливо-воздушное соотношение должно быть примерно
    На ежегодной ноябрьской выставке SEMA в Лас-Вегасе, посвященной тюнингованным новинкам от мировых автопроизводителей, японская компания Subaru
    Современный автомобиль помимо удобства персонального перемещения в любое время суток и при любых погодных обстоятельствах, предлагает еще множество
    Сборник сервисных руководств по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Nissan Pathfinder 1994 - 2008 года выпуска.
    Василий Лазаренко из Украины собрал необычный автомобиль. Мало того, что кузов выполнен из дерева, автомобиль объединяет в себе два авто:
    За 19 мая текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 898 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    В сборник входят: руководства по ремонту и эксплуатации автомобилей Ford, а также каталоги фирм-производителей для осуществления поиска запасных